Быть или не быть помощи форумчан

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
176
aklimovv:
Давайте посмотрим на это с другой стороны, если бы кто-нибудь из вас был администратором этой темы, представьте какую бы на себя ответственность нужно было б взваливать

Так все уже было - пока еще никто не ответил мне, ни в теме про скутер, ни в этой, зачем сначала отошли от традиций - и стали открывать темы

- о помощи посторонним на форуме людям

- без согласования с администрацией

- а потом дискутировать в таких темах

- а потом на этом основании вообще отказываться от тем о помощи

Что касается помощи профессионалов - нет у меня знакомых, которым бы они помогли - а вот двоюродному брату на операцию и на протез собирала вся страна на том форуме, на котором он общается. Между прочим, за то времени, что я на форуме - беда была не только у моего брата, у меня самого была операция, только что вернулась из больницы после операции на сердце моя мама - насколько помню, я пока тем о помощи не открывал - просто знаю, что бывают ситуации, когда без денег не выжить - одно дело - знать абстрактно - другое - за несколько лет несколько раз в этом убедиться

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Евген
На сайте с 28.02.2004
1027
kod_ssilki_ru:
Евген, при всем уважении - не вижу в первом сообщении той темы

информации о том, что она открыта с разрешения администрации

а что это меняет? типа если такой пометки нет, то можно в теме джигу станцевать на костях ребенка и обвинять модераторов во всех тяжких и за это ниче не будет?

к тому же все там есть если посмотреть /ru/forum/comment/2928951

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
kod_ssilki_ru:

При этом пока не вижу ответа на мою реплику о том, что, вопреки традициям, в первом сообщении той судьбоносной темы не вижу информации о том, что она открыта по согласованию с администрацией

а вам не приходило в голову такая мысль если топик существует и не удален значит администрация уже приняла решение по данному вопросу :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
176
Евген:
а что это меняет? типа если такой пометки нет, то можно в теме джигу станцевать на костях ребенка и обвинять модераторов во всех тяжких и за это ниче не будет?
к тому же все там есть если посмотреть /ru/forum/comment/2928951

Она одобрена на следующий день - так что, как я понимаю, открыта с нарушением традиций форума - между прочим, незадолго до этого мне довелось общаться с Alex88 по поводу тем о помощи - и я приводил пример открытую тогда тему tokareff-a - Alex88 высказал тогда свое сомнение в конструктивности тем о помощи - но ведь не пошел он в ту тему обвинять кого-то - и другие не пошли - другое дело, что так и не удалось полностью собрать довольно скромную сумму на тренажер

burunduk:
а вам не приходило в голову такая мысль если топик существует и не удален значит администрация уже приняла решение по данному вопросу :)

Мне приходила мысль в первый же день нажать кнопку с красным треугольником, но я смалодушничал - прошел мимо

Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
kod_ssilki_ru:
При всем уважении, - насколько я видел, был озвучен только один аргумент - что в одной из последних тем несколько человек высказали сомнения в ее целесообразности

Суть в том, что на 100 тем о материальной помощи - 90 - это мошенничество и кидалово. Такова суровая правда жизни.

И никому не нужно брать на себя непосильный труд по отделению 10 овец от 90 козлищ. И моральную ответственность за то, что обязательно несколько кидал соберут свою жертву с этого форума, если разрешить здесь сбор средств. И что кинутые жертвователи потеряют часть своего милосердия. И за то, что всю полноту ответственности будут нести не кидалы, которые растворятся в воздухе, а администрация форума.

И те, кто сейчас ратует за благодеяния - первыми же начнут бросать в нас камни. Не верите? Перечитайте тему о скутере - человек сначала был рьяным противником сборов средств, а потом вмиг изменил свои взгляды на противоположные.

Все любят порассуждать о милосердии и доброте, но обязательно так, чтобы это было за чужой счет. Господа благодетели - делайте благо за свой счет, неужели это так трудно?

Тему о скутере не прикрывают потому, что эта тема носит исключительно юмористический и поучительный характер. Дальнейших прений по этому поводу с моей стороны не будет - считаю это излишними.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
300

Каширин, то же верно, но запрещать нельзя....

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
122

Если вдуматься - это не самый подходящий форум для таких тем, вешать ответственность на администрацию - тоже не этично, поэтому (сорри если такое предложение уже было - всю тему не успел осилить) предлагаю среди самых рьяных поклонников благотоворительных топиков сформировать иннициативную группу, довести до общественности её состав и доверить ИМ проверять каждый факт создания топика.

Это поможет отделить мошенников от реально нуждающихся, но сначала поможет отделить тех кто хочет поболтать о благотворительности от тех кто готов реально действовать.

PartW
На сайте с 06.12.2005
232

Ответил нет.

Поскольку считаю, что форум создан не для благотворительности.

И мне лично заходя на сайт вовсе не приятно видеть топики с просьбой о помощи. Это не значит, что я не хочу ни кому помогать. Есть соответствующие форумы наверняка, благотворительные фонды и другие организации. Помощь дело добровольное. И лучше не выносить на общее обсуждение ту или иную проблему...

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
235

Форум и так застрали дальше некуда. Давайте тогда и голосование сделаем о переименовании форума в "гамнофорум" (да простит меня аудитория).

rmikel
На сайте с 25.05.2007
142
Diversant:
Быть или не быть помощи форумчан

Быть. Да пусть будут, ей богу, раз такие темы всегда привлекали и привлекают многу людей, с желанием помочь материально и искренних пожеланий о скорейшем выздоровлении пациента. Но из-за всяких там челов, отказываться от этого насовсем - считаю крайне неправильным и нецелесообразным. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий