Украли скутер

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#241

На форуме, насколько мне известно, была определенная традиция - темы о помощи открывались с разрешения администрации, о чем сообщалось в первом же сообщении темы - например, темы о помощи keks-у и tokareff-у

И не было никаких проблем, которые довели действительно уважаемых мной модераторов не только до бана одного из участников форума (который не обсуждается), но и до того, что благотворительность уже сводится ... к желанию физически искалечить кого-нибудь из форумчан

Критерием истины является практика - а практика такова - что результат отказа от традиций - полный отказ от размещения тем о помощи

Как я себе представляю выход из ситуации - просто следовать ранее сложившимся на форуме традициям - вот есть у pelvis-a предложение организовать помощь человеку - он обратится к администратору (модератору) форума - и либо тема появится с разрешения администратора, о чем будет написано в первом же сообщении темы, либо не появится - но действия администрации не обсуждаются и нет повода для противостояния - и если уж тема с самого начала открыта с разрешение администрации, то тогда логично сразу штрафовать за препятствие конструктивному развитию темы.

А темы, открытые без согласования с администрацией, можно просто закрывать, накладывая на тс-ов серьезные штрафные санкции. Если, конечно, есть желание решить проблему - которая, как мне представляется, является самой важной из возможных проблем с общечеловеческой точки зрения

И еще один момент - помогать - это не только собирать деньги - вот есть, скажем курсы, или консультации известных и действительно продвинутых форумчан - можно ведь подумать о том, что есть люди, которым просто физически сложно ездить на курсы - возможно, им очень помогли бы консультации, пусть даже за деньги (но вменяемые), не обязательно даже консультации кого-то из великих с громкими именами, а их учеников (конечно, большого спроса не будет, но, полагаю, помощь даже одному человеку - важное и благородное дело). Конечно, каждый сам решает - что ему ближе - но мое личное мнение, что делая действительно благородное дело - помогая людям, которых мы совсем не знаем, не надо забывать о том - что вместе мы - семья - и в нашей семье есть люди с проблемами со здоровьем, и помочь им можно не только деньгами

Искренне желаю всем много здоровья - и быть добрее друг к другу. На всякий случай - все мои замечания носят глобальный характер, не считаю целесообразным переходить на личности. Всего доброго

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#242

Я только одного не понял: доподлинно ли известно, что тему создал ТС, а не кто-либо иной? Если пропустил - ткните носом плиз

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#243

Евген, ты-то с ним не знаком. А народ знаком, и за тролля вроде не считает.

Кузьмин - тролль? А нутса? А Лор?

По поводу благотворительности - оставили бы темы для форумчан и родственников. Всё позапрещать - тоже не выход (желания избавиться от гимора с модерированием разборок и проверкой данных - вполне понятно).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#244
юни:
А народ знаком, и за тролля вроде не считает.

ты за себя говори, че сразу за какойто мифический народ? :)

да и потом я вполне верю, что человек на форуме и в жизни разный. многих знаю форумчан не один год, многие на форуме и в жизни довольно отличаются.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#245
Евген:
Денис, твоя наивность меня поражает. ТС просто форумный тролль, ему наравится устраивать срачи на "горяченьком". Собираем больному мальчику - отлично, станцуем джигу на этом. Запретили темы о собирании денег? Еще лучше - крутнем вокруг еще разик в обратную сторону.
Вроде все предельно ясно. ни о каком изменении принципов тут речи не идет..

Жень, а ты не допускаешь другой сценарий? А именно. В той теме ("Сами мы не местные онлайн" и др.) он высказывался определенным образом, проявил и зарекомендовал себя определенным образом, это все видели. Но!

Вот ты, фактически, если я правильно понял, в искренность данной (этой, где мы сейчас) темы не веришь, считая это просто попыткой очередного срача, предпринятой со скуки.

А если допустить, что человек, находясь далеко не на пике финансового успеха, действительно лишился единственного и любимого средства передвижения? Вот представь, если бы ты лишился машины, а денег на другую у тебя нет, и стабильного источника дохода, позволяющего в месячный срок решить проблему - тоже.

У меня лично такое в жизни было. Для автомобилиста, особенно которому автомобиль нужен, это очень серьезная моральная травма. Только ты или я это всё измеряем "в иномарках", а у человека, возможно, единственный железный друг был вот этот китайский скутер, на который он, может, год копил. И лишиться его - незапланированный и очень болезненный удар.

Понятно, что для тех, кто легко (и даже менее легко) зарабатывает по несколько килобаксов, подобная проблема вызывает презрительное недоумение. Особенно если он со студенческой скамьи нашел некую нишу типа говноссылок, и вообще не знает, что такое жизнь не в достатке.

Меж тем, у каждого своя шкала и совершенно различные финансовые возможности.

Мне видится вполне реальным сценарий, о котором написал Юни: что топик возник под влиянием ощущения единения с новыми друзьями и одновременно с этим - свалившейся неожиданной проблемы. Одно на другое наслоилось, и человек попросил помощи.

Это как вариант. Я не утверждаю, что всё именно так. Просто как один из возможных вариантов. Имхо - не такой уж малореальный.

CunninGFox:
Почему вы его защищаете?

Мне кажется, правильнее было бы сказать, что не столько защищают конкретного человека, сколько призывают не бить скопом того, кто в силу обстоятельств получил чувствительный удар, упал и, не имея достаточно сил с этим справиться самостоятельно, попросил о помощи. А ему на это - ах ты, гад, ты ж сам нас отговаривал другим помогать! Помощь тебе? Сейчас мы тебе поможем!

И давай всей толпой его пинать.

Вот против этого некоторые люди и выступают. Даже если с точки зрения многих он это и заслужил.

С уважением, Евгений.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#246
Евген:
ты за себя говори, че сразу за какойто мифический народ?

Если бы мифический... товарищи участники вечеринки, заметь, общее настроение топика не создавали и не поддерживали.

По поводу разности в жизни и на форуме согласен. Но автору темы далеко до наших знаменитостей - помнишь, как Аватар на Лора наезжал, к примеру? И ничего, нормально беседовали мы, до некоторых пор, после всех тех событий. С троллизмом, то бишь, спешить не надо.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#247

Jackyk, бьют его за то, что он устроил в теме "Давайте поможем ребенку!!!"

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#248
moldu:
Jackyk, бьют его за то, что он устроил в теме "Давайте поможем ребенку!!!"

Сергей, да я прекрасно это понимаю. :)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#249
moldu:
бьют его

И правильно делают. Сказал бы я, меня бы били, и правильно бы делали, но я бы непонимал этого, как Алекс88 собственно и никак не поймёт (может и вправду напился, валяется где-нить там). Но это самая ужасная дурь, бухим лезть на форум, когда себя просто не контролируешь.

moldu:
он устроил

Он и там устроил, и тут устроил.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#250
Jackyk:
Сергей, да я прекрасно это понимаю.

Евгений, просто в предыдущем твоем посте, ты ссылался на другой топик, вот я и решил уточнить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий