Новый блок «Элементарный»

1 23
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#21
Stimmi:
Блок не пробовал, ибо честно нет такого сайта, куда его можно было бы более или менее внятно приспособить.

Да уж, я пробовать тоже не буду... Сегодня попались на глаза несколько сайтов, где данный блок установлен - как говорил ослик Иа: "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." :)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#22

Но у меня нормально выглядит. По крайней мере на мониторе 1680х1050.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#23

ssa66, на форуме нормально смотрелся бы. Только, опять же, не на всяком. А так - для этого блока нужна страница типа главной mail.ru, даже когда она еще раньше чуть позабитее была.

Портал ему нужен, в общем, портал... Или блог, но не личный...

Как все сложно, госпыдя...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#24
Stimmi:
ssa66, на форуме нормально смотрелся бы. Только, опять же, не на всяком. А так - для этого блока нужна страница типа главной mail.ru, даже когда она еще раньше чуть позабитее была.

Портал ему нужен, в общем, портал... Или блог, но не личный...

Как все сложно, госпыдя...

Возможно, что и так, к тому же на вкус и цвет, как известно, товарищей нет... Однако, как мне кажется, у Директа есть куда более важные задачи, чем внедрять подобные, весьма специфичные, форматы...

Впрочем, жираф большой - ему видней...:)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#25

Интересно... Я по началу решил что куда код не ставь - все равно в блоке будут первые в выдаче объявы, т.к. блок априори отображается вверху страницы

Однако, если поставить код блока в самый низ страницы - на нем будут отображаться объявления которые идут последними... Весьма удобно, на самом деле. Но я блоком пользоваться не буду - не нарвятся мне такие шапки...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#26
_t2:

Однако, если поставить код блока в самый низ страницы - на нем будут отображаться объявления которые идут последними... Весьма удобно, на самом деле

А как Вы собираетесь это сделать? Вроде написано в хелпе: "код вызова можно разместить в любом месте страницы, при этом блок автоматически появится вверху страницы, сдвигая контент сайта вниз."

Или имеется ввиду, что вверху будут самые дешевые объявления? Смысл тогда какой?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#27
ssa66:
А как Вы собираетесь это сделать? Вроде написано в хелпе: "код вызова можно разместить в любом месте страницы, при этом блок автоматически появится вверху страницы, сдвигая контент сайта вниз."

Я не об этом...

Если код элементарного блока разместить в самом низу кода страницы - ниже расположения кодов других блоков - на нем будут транслироваться самые последние, дешевые, объявления в выдаче.

т.е. самые кликабельные блоки расположенные непосредственно в контенте страницы все равно будут показывать самые дорогие объявы.

Если же разместить код элементарного блока выше всех остальных, в коде - он будет транслировать самые дорогие объявы.

Располагаться при этом он будет все равно в верху страницы, разумеется.

Это позволяет экспериментировать с этим блоком не боясь за кликабельность устоявшихся блоков.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#28
_t2:
Я не об этом...
Если код элементарного блока разместить в самом низу кода страницы - ниже расположения кодов других блоков - на нем будут транслироваться самые последние объявления в выдаче.
т.е. самые кликабельные блоки расположенные непосредственно в контенте страницы все равно будут показывать самые дорогие объявы.

Если же разместить код элементарного блока выше всех остальных, в коде - он будет транслировать самые дорогие объявы.
Располагаться при этом он будет все равно в верху страницы, разумеется.

Это позволяет экспериментировать с этим блоком не боясь за кликабельность устоявшихся блоков.

Понятно, вопрос лишь в том, останутся ли прежние блоки "самыми кликабельными" - зачастую самые дешевые объявления составлены весьма привлекательно...

Ну, короче говоря, у кого есть желание, можно поэкспериментировать... Мне подобный формат ставить особо и некуда, под него надо дизайн сайтов переделывать, а-ля "народ"...:)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#29

Убрал блок элементарный.

Все же калечит сайт, не смотря на то, что больше кликают.

Думаю, что директ для сайта, а не сайт для директа.☝

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий