Бывает ли в природе нормальный виртуальный хостинг? Или это фатастика?

123 4
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#11

Из подписи ТС имя хостера вычислить не сложно, у них на сайте написано про проблемы с сервером. От глюков железа никто не застрахован, мое мнение - не стоит сразу метаться со сменой хостера, тем более что смена сервера обычно ничем не грозит, Вы этого можете и не заметить. О предпринимаемых действиях самым подробным образом написано на форуме компании, видно, что проблема решается.

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
Бывает ли в природе нормальный виртуальный хостинг?

Зависит от того, что вы понимаете под словом "нормальный" и сколько готовы за это заплатить. Имхо, хостинг "много-много всего за два бакса" по определению не может быть стабильным.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#13

Я пока от этого воздержусь, т.к. окончательно в этой ситуации еще не разобралась.

Цель моего поста не обвинить во всех грехах данного хостера, а разобраться насколько такая ситуация типична для виртуального хостинга. С одной стороны, на мой взгляд, решать проблему целый месяц это перебор (собственно, проблема до сих пор не решена), и все свои промахи сваливать то на сотрудников дата-центров, то на клиента с грузящим аккаунтом, то на сотрудников сервис-центра, которые во время не могли определить поломку. Но с другой стороны, возможно, я излишне горячусь, возможно у них действительно проблемы - ну бывает, "черная полоса", стечение обстоятельств. Если до конца месяца проблемы не разрешаться, тогда я писать уже несколько по-другому.

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#14

Лучше выбирать хостинг с несколькими серверами.

А в Стэке действительно зачастили проблемы связи. Вроде бы сегодня днем опять минут на 5 весь ДЦ отрубался.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#15

Flantru, да о проблемах они пишут подробно, только от этого легче не становится и сайт лучше не работает. Месяц работы с постоянными перебоями - потерянный месяц. Все заверения, что вот мы это исправили, сейчас все работает нормально, к сожалению мало соответствует действительности. Я пока некуда не мечусь, я просто хочу разобраться в ситуации. Послушать клиентов других хостинг-компаний, сравнить. Именно поэтому откыто имя хостера не называю, ну а кому очень любопытно может действительно определить и решить насколько мои претензии обоснованы.

Kpd, нормальный в моем понимании стабильный и без глюков. Мне не нужны, во всяком случае пока, анлим траффик, куча места на диске и т.д. Параметры сайта пока довольно скромны, когда они подрастут, тогда будет другой разговор. Мой хостинг стоит не два бакса, но дело даже не в этом. Когда я выбирала хостинг, я ориентировалась не на цену, а на отзывы, на аптайм. Я бы заплатила гораздо больше, если бы была уверенна, что за эти деньги будет действительно стабильность и безглючность. Но как видно из других постов данной ветки, цена качество не определяет, увы.

И еще. Я хотела бы спросить у хостеров. Многие из вас пишут (я сейчас даже не имею в виду этот топик) у нас возникли проблемы проявите понимание и т.д. А представьте ситуацию, если клиент, у которого истекает срок платы за хостинг на ваши предупреждения ответит: У меня сейчас финансовые проблемы (далее подробное описание проблем), проявите понимание и не отключайте меня. Вы как, проявите понимание и не отключите? А если у клиента переодически эти проблемы возникают, пусть даже по уважительным причинам? Вы это терпеть станете?

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#16

Здравствуйте.

Говорю от лица компании WebXL.

Да не сваливаем мы - прямо так и пишем как есть. Сваливать или что-то замалчивать себе дороже. С данной ситуацией хорошо (не по наслышке) знакомы двое уважаемых в мире хостинга людей и системных администраторов, один из них Андрей ( eSupport.org.ua ), второй уже высказывался на данном форуме. Это совершенно независимые и беспристрастные люди и они думаю могут подтвердить каждое мое слово.

Да, с самого момента, как мы сменили дислокацию на Россию (датацентр СТЭК-рткомм, Москва) начались проблемы. Сначала материнскую плату пришлось менять по гарантии, на это время вместо нашего сервера в стойку воткнули альтернативный, потом после замены обратно воткнули наш, переносили тогда не сайты а физически винты.

Потом начались проблемы на каналах рткомма - думаю об этих проблемах знает весь хостинговый мир.

Кончились проблемы на каналах рткомма, прошло какое-то время, начались проблемы со стабильностью сервера. Один системный администратор сразу сказал что похоже на проблемы с контроллером (с материнкой) и надо срочно менять сервер. Другой системный администратор вполне резонно заметил, что похоже так же на множество других проблем - замена сервера это простои, дауны и лучше сначала как минимум точнее продиагностировать.

В результате было с 99% вероятностью выявлено, что проблемы именно в железе. Однако же, поскольку в россии как-то сразу и совсем "не заладилось", решили опять перебраться в сравнительно стабильную "заграницу". На подготовку нового сервера нужно время (установить, настроить, протестировать), о решении переноса сайтов на новый сервер сообщили сразу, о сроках так же сообщили сразу. Более того будет два сервера, вообще в отдельных датацентрах, вместо одного (распределение), но об этом позже в подробностях будет опубликовано на нашем сайте.

В текущий момент идет подготовка к переносу, перенос служебных аккаунтов и уже начался перенос некоторых клиентских аккаунтов.

Когда на сервере выполняется бэкап, LA поднимается до 50-80, wa (нагрузка на винты) может подпрыгнуть до 90% , пока бэкап не делается LA держится на уровне 8-10 и это на двухпроцессорном DualXeon 3.0, думаю присутствующие хостеры смогут оценить масштаб проблемы, что бы не делать заявляений типа "ищите нормального хостера" - это реально проблема с железом, проблема, которую мы решаем так быстро, как это возможно.

P.S. Приношу извинения нашим клиентам за все доставленные неудобства. И огромную благодарность всем клиентам, проявившим понимание к ситуации!

Виктор Симон. (http://webxl.ru)
K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#17

VictorAS, raid, ускоряющий чтение с HDD Вам нужен, а не новый сервер.

Поставьте хоть десять ксеонов, но без рэйда винты все будут тормозить.

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#18
kosmohost:
VictorAS, raid, ускоряющий чтение с HDD Вам нужен, а не новый сервер.

Поставьте хоть десять ксеонов, но без рэйда винты все будут тормозить.

Вы не поняли. Они тормозят не из-за того что сервер перегружен. На нем вполне большой запас ресурсов есть.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#19
VictorAS:
Вы не поняли. Они тормозят не из-за того что сервер перегружен. На нем вполне большой запас ресурсов есть.

По симптомам реально похоже на контроллер, у нас было подобное на одном из серверов, тоже не могли понять почему сервер сам выключается, а server load всё время был больше 10. Помогла замена сервера :)

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#20

А почему бы быстренько не арендовать у кого-нибудь временный сервер и временно на него переехать? Как я понял, проблема уже два месяца имеет место быть?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий