wiki - это актуально?

12
ТИ
На сайте с 16.04.2008
1
1207

Добрый день всем! Поделитесь опытом:

Есть такой портал www.goodlancer.com ,на нем создали новый каталог компаний и услуг, использующий wiki, по странице на каждую компанию и на каждую услугу.

Мне поставили задачу сделать 1000 хостов в сутки с глубиной просмотра не ниже 4.

На сайте есть:

-журнал (пресс-релизница)

-форум (пока не раскрученный)

-wiki - каталог компаний и терминов.

Сейчас я покупаю ссылки на SAPE, немного adwords, публикую на новостниках пресс-релизы.

1000 хостов хочу сделать на wiki без форума.

Как думаете, оправдана ли ставка на wiki?

и все ли я правильно делаю?

GoodLancer (http://www.goodlancer.com) - Интернет-журнал о консалтинге
K
На сайте с 31.01.2001
737

Не знаю, что и сказать. Хорошо, хоть дата подходящая, 1 апреля :).

"30 лет в должностях начальника отдела АСУ" - это круто. Дедушка Гринвуд нервно курит в сторонке вместе со своей армией рефов :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ТИ
На сайте с 16.04.2008
1

Уважаемый Kost, я не совсем понимаю Вашу иронию.

может мой вопрос не по адресу?

rmikel
На сайте с 25.05.2007
142
Татьяна Иванова:
Как думаете, оправдана ли ставка на wiki?

Да, вики актуально, но управлять ей сложновато.

и все ли я правильно делаю?

Правильно, да, в том же направлении и давайте.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
K
На сайте с 31.01.2001
737

Просто 1000 и 10000 - это какие-то "социалистические обязательства", которые зачем-то торжественно берут, а потом думают, а как же их выполнить. Да еще на сайте это зачем-то написали, первый раз такое вижу.

pauk
На сайте с 26.01.2005
531
rmikel:
Да, вики актуально, но управлять ей сложновато.

Чем сложновато?

Что там такого сложного?

Hi!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

если я правильно понял, то речь идет о размещении подробной информации в формате wiki на wiki ?

Если это так, то идея очень и очень не плохая.

Только в самом деле не надо привязывать себя к обязательствам на колличество трафа.

Точная, энциклопедически правильная информация и так отобьет сама затраты.

[Удален]

Колличество трафа не самое сложное.) А вот глубина просмотра "...не ниже 4" - это да! Этого добиться довольно-таки сложно. Это надо очень-очень сильно людей заинтересовывать информацией на сайте.

ТИ
На сайте с 16.04.2008
1

2 Kost. 1000 и 10000 (насчёт второго пункта Вы угадали, именно такая цифра у меня стоит в перспективном плане) - это требования рекламных компаний. Т.е. нам диктуют, что будут размещать у нас рекламу только тогда, когда мы достигнем первого из этих показателей.

По wiki - мы уже в состоянии стресса :)

1. Посетители (да и мы сами) не привыкли к вики - к самому интерфейсу, к способам правки, к разметке. Создаётся впечатление, что нам сейчас надо на каждой странице писать подробно какие кнопки нажимать дальше

2. Интеграция вики с форумом, например, у нас несколько барахлит. Сейчас люди разбираются, не знаю сколько займёт

Глубина просмотра 4 для вики думаю нормальна. Например, человек заходит, смотрит информацию о компаниях, занимающихся продуктами SAP, потом по списку просматривает несколько компаний, в профиле каждой видит ссылки на термины, модули и проекты... В общем, если wiki будет заполнена содержимым, то возможность интересно побродить будет.

Есть у кого-нибудь здесь опыт раскрутки wiki-проектов?

lxget
На сайте с 07.04.2008
84

старый дедушкин принцип.. уникальный контент... реклама...

только одно непонятно вам сайт надо раскрутить или вики часть?

ТИ
На сайте с 16.04.2008
1

Нам нужно раскрутить сайт. Состоит он из трёх частей - журнал (статьи, пишем мы на основе пресс-релизов), вики (каталог компаний, продуктов, словарь терминов), форум.

Мы разработали схему раскрутки:

1. Статьи и пресс-релизы

2. wiki-словарь и каталог

3. форум

Можно конечно было сделать и другом порядке (форум-журнал-вики или даже форум-вики-журнал). Мы решили, что проще и логичнее именно журнал-вики-форум.

Статьи и пресс-релизы позволили нам разукрасить сайт и набрать первых посетителей (причем, заинтересованных).

Сейчас очередь wiki. Мы привлекаем фирмы регистрироваться в каталоге (для них это бесплатная реклама, для нас - контент) и заполняем словарь терминов.

Далее, когда будут зарегистрированные пользователи, да и посещаемость будет больше, сможем "крутить" и форум.

По поводу дедушкиных принципов могу не согласиться. Они дадут нам посетителей на вход, это правда. Но что касается вики, то это - контент, генерируемый пользователями. Вот именно этот процесс и хотелось наладить, а не скупку трафа :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий