Описание к товару в интернет магазине

12
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
675

Поделитесь мыслями по поводу описания к товарам. Что лучше брать? Копипастить с сайтов (конкурентов как вариант) производителей, поставщиков, писать свое для каждого товара уникальное и т.д. Или же потратиться и заказать продающие тексты? Вообщем вот такая тема меня интересует т.к. запустил свой магазинчик и решил вот им заняться в серьез. Магазин затачиваю под гугл и расчитан он на нашего (ЛВ) покупателя.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#1

Конечно, лучше уникальное. Для каталогов товаров есть один минус - описания товаров очень похожи. Поэтому нужно как-то их разбавлять - добавлять дополнительные параметры в описании, рерайтить само описание и т. д.

С неуникальными описаниями при высокой конкуренции и большом количестве таких же товаров в сети будете далеко от топа. Уник рулит :)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#2

Ну при высокой конкуренции согласен, но чокнуться можно набирать более менее уникальный контент для несколько тон товару. Ну а если скажем так морда имеет ПР6, у конкурентов ПР3-4 в основном, выше не встречались. Практически по всем запросам что в логах магаз в ТОП10.

И столит ли заморачиваться на описании, делать его продающим текстом? Или тупо взять и рерайтить рерайтить рерайтить до посинения?

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#3

Если товаров мало, то лучше, конечно, отрерайтить. А если много, то автоматически вставлять внутрь описания параметры в виде: Кроме прочего, данный товар обладает следующими параметрами: зум 3х, длительность работы на аккумуляторах 5 часов. (условно).

Что такое продающий текст?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#4

Можно ссылок накупить на соответствующие страницы, если рерайтить тяжело. Но все равно уникальный текст - это уникальный текст, а копипаст - это копипаст.

Можете эксперимент небольшой провести:

- возьмите штук 5 товаров, сделайте для каждого рерайт

- возьмите 5 других товаров, описания копипаст

- возьмите еще 5 других товаров, описания копипаст и поставьте на эти страницы ссылок

По результатам можно будет сделать выводы.

В целом еще нужно смотреть что за товары - на сколько они востребованы покупателем (какой процент интересующихся данным товаром людей, становятся его покупателем), какова цена и т. д. Если потери от копипаста небольшие, то, возможно, и выпендриваться не стоит, а если есть за что побороться (я имею ввиду деньги), то можно 1 раз и на рерайт раскошелиться или на ссылки

Light Phantom добавил 12.04.2008 в 02:52

Cyrox:
Что такое продающий текст?

Это текст, который является не просто описанием товара (наименование/вес/размер/описание функциональности), а еще и с попыткой ненавязчиво доказать потенциальному покупателю, что этот товар ему жизненно необходим. Примерно так :)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#5

Да в том то и дело что что бы ставить эксперимент надо выбрать такой товар с которого 100% будет траф. А то сделаешь а окажется что он на на на никому не нужен...


ненавязчиво доказать потенциальному покупателю, что этот товар ему жизненно необходим.

Думаю так нада "ненавязчиво"

Light Phantom, а ты имеешь опыт по таким темам? Может пообщаемся в асе? :)

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#6
Light Phantom:
Это текст, который является не просто описанием товара (наименование/вес/размер/описание функциональности), а еще и с попыткой ненавязчиво доказать потенциальному покупателю, что этот товар ему жизненно необходим. Примерно так :)

Вона че. :)

Имхо, лучший способ обработки текстов зависит от количества товаров, прибыли с продажи конкретного товара, частоты продажи конкретного товара и т.д.

То есть для топселлеров логично понаписать продающих текстов, чтобы они стали еще большими топселлерами, а для мелкоты - нет, потому что они и так мало кому нужны.

Или, если всего в магазе товаров 50, то можно и написать продающие тексты, а если 5000, то наврядли.

ПС какие прекрасные слова: продающий текст. :)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#7
one:
Да в том то и дело что что бы ставить эксперимент надо выбрать такой товар с которого 100% будет траф. А то сделаешь а окажется что он на на на никому не нужен...

Дык это... статистика запросов рулит :)

one:
Light Phantom, а ты имеешь опыт по таким темам? Может пообщаемся в асе? :)

Под заказ никогда не делал. Пару раз тексты для себя писал такого плана и всё. Браться за это не хочу сейчас, т. к. не совсем моя стихия, да и работы сейчас достаточно :) Думаю, в этом разделе ты кого-нибудь найдешь :)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#8
Cyrox:
Вона че. :)

Имхо, лучший способ обработки текстов зависит от количества товаров, прибыли с продажи конкретного товара, частоты продажи конкретного товара и т.д.

То есть для топселлеров логично понаписать продающих текстов, чтобы они стали еще большими топселлерами, а для мелкоты - нет, потому что они и так мало кому нужны.

Или, если всего в магазе товаров 50, то можно и написать продающие тексты, а если 5000, то наврядли.

ПС какие прекрасные слова: продающий текст. :)

В том то и дело что речь не идет 1. о 50 товарах. 2. о товарах которые с моей точки зрения востребованы + имеют хорошую цену НО сказать о каком то что он топселлер невозможно, пока невозможно.

one добавил 12.04.2008 в 03:24

Light Phantom:
Дык это... статистика запросов рулит :)

Под заказ никогда не делал. Пару раз тексты для себя писал такого плана и всё. Браться за это не хочу сейчас, т. к. не совсем моя стихия, да и работы сейчас достаточно :) Думаю, в этом разделе ты кого-нибудь найдешь :)

Ну я так, для общения... а вдруг где чо и полезное вырветься у тебя... 🤣smoke:

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#9
one:
Ну я так, для общения... а вдруг где чо и полезное вырветься у тебя... smoke:

Прошу прощения, но ася для работы :) На форум прихожу расслабиться, по мере возможности и советом здесь помогу ;)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#10

ну здесь так здесь.... Ох братцы.... не знаю чо и делать... в интересующем меня сегменте сети конкуренция слабая но трафа сильного ненаблюдаю и соответственно на продажи не расчитываю... Тут вот мысль пришла, может пытаться снипетами их, покупателей заманивать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий