ступор в развитии сайта

1 2345 6
L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#31

у кого -нибудь есть нестандартные методы?

которые вытягивали сайт в период ступора..

когда уже все способы испробованы, а нужны были результаты?...

Ермаков запретил ставить в подписи просьбу о минусе ))) Ермаков - ну дай еще минуса!!!!!!!!!!!!
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#32

listen, вы, кстати, до сих пор даже не озвучили тему вашего сайта. Быть может это газовые турбуляторы регулировки инжекторно-роторных ситем :) и все 4000 специалистов мира заходят на ваш сайт и больше их просто нет.

А если серьезно. Вы задали вопрос зачем вам быть в Рамблер ТОП100 и каталоге mail.ru. Отсюда можно сделать вывод, что вы там не зарегистрированы. Вот вам первый самый быстрый прирост кое-какого трафа (зависит от темы и места в каталоге). Странно, что вы знаете о Закладках социальных, но проигнорировали ТОП 100. Для примера, чтобы не быть голословным. Когда один мой сайт был на 10-м месте ТОПа100 в теме Медицина, то посетителей с каталога было больше 500 в день. Размещаете счетчик, пару дней пока добавят в каталог и все.

Дальше. Вам уже писали про рассылки. Популярная рассылка дает большой траф. Если у вас каждый день новые статьи, то ведите рассылку на мэйле и субскрайбе. Для быстрого роста подписчиков желательно воспользоваться платными услугами. Тогда за месяц реально сделать в популярной теме популярную рассылку и существенно увеличить траф на сайт, делая регулярные выпуски (не реже 2-х раз в неделю)

И это все стандартные методы.

Ну и уточните у шефа для чего ему нужны ТИЦ и ПР и постарайтесь объяснить, что теперь нарастить эти параметры не так легко. В любом случае нужно время.

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#33
Калинин:
Поэтому, Иван Иваныч, давайте договоримся: Вы мне зададите примерные (подчеркиваю - примерные!) показатели сайта, которые Вы бы хотели видеть, а я, в соответствии с Вашими пожеланиями, скалькулирую общую сумму для бухгалтерии.
ОК, договорились?
.

как можно просчитать успех?

на яндексе можно просчитать бюджет, исходя из примерных ставок конкурентов.

ну адвордсе например запустить кампанию и проследить по ставкам конкурентов.

Но как можно просчитать бюджет с закрытых каталогов ссылок и статей??

Как можно даже с контекстной рекламы просчитать, что если с нее прийдет 100 человек- то и останется там 100, а не 1.??

нужна посещаемость.

Это и имелось ввиду, когда директор говорил, что нужно эффективно продвигать!

просто уже несколько месяцев ступор. посещаемость не движется вверх.

все остальные показатели тиц и пр на месте стоят.

а я не знаю, что делать!

потому что все мои предложения стандартны, и я их не раз уже либо использовала, либо предлагала, но они отклонялись дирекорами.

Например как сапа, потому что там это временная эффективность, которая во время покупки ссылок только действует.

не знаю, что делать?

listen добавил 16.04.2008 в 07:08

Nedo,

все в личке.. и некоторые вопросы лично к вам тоже

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#34

listen, Таки уволиться и пойти на вольные хлеба никак не хотите? :)

У вас есть проблема, и заключается она в том что ваш "директор" якобы сам разбирается в вопросе.

Вопрос: действительно ли по релевантным тематике сайта запросам он в топе? Вы (ваш директор) так сильно зациклились на количественных показателях, что забыли о качественных :) Продажи растут? Действительно ли в случае вашего увольнения количество клиентов снизится? (Не трафика, клиентов!!!) Ведь вполне может быть, что вы поставили себя в такую ситуацию, когда за счет бесплатных методов продвижения вывели в топ подопечный сайт и сапа та жа просто увеличит затратную часть, а ввиду того, что ваш директор скорее всего понимает это - не хочет идти на подобные затраты. В конце концов, попробуйте вложить в раскрутку сайта собственные деньги, если уверены в эффективности вложений. Уверен, что такой подход оценит ваш директор :) Ну а если сами не уверены - значит и грамотно аргументировать вложения дополнительных средств в раскрутку проекта едва ли получится. С другой стороны, если вам просто надо остаться на рабочем месте - создавайте видимость работы ;) Ну к примеру, регистрируйтесь в базе 10к каталогов руками, аргументируя такой подход к вопросу тем, что эффективность на порядки выше авторегистрации ;)

А вообще, мой вам совет: ищите клиентов на стороне, работайте на себя. Зачем вам сдалась та контора с придирчивым директором.....

ЗЫ

Созрело одно предложение. Предложите затратную часть на продвижение сайта перенести на сам сайт (я про биржи;)). Деньги появятся на раскрутку платными методами.

Подпись выпилена
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35
listen:
как можно просчитать успех?

Легко можно.

Но я Вам не советую.

А советую, вслед за многими уже в этой теме - уволиться оттуда нафик. Ибо это - не работа. Дебил-начальнег, требующий нереальных показателей и, при этом, не желающий вкладывать в это деньги - это самый гнусный вариант трудоустройства. Вам там не светит.

Ничего.

Ни нормальной работы, ни развития, ни человеческого отношения.

listen:
а я не знаю, что делать!
потому что все мои предложения стандартны, и я их не раз уже либо использовала, либо предлагала, но они отклонялись дирекорами.

Если все же хотите продолжить это неблагодарное занятие и ищете чего-то нестандартного - у меня в подписи есть несколько относительно полезных советов по условно-бесплатной раскрутке сайта, почитайте.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#36
PaDLiK:
. В конце концов, попробуйте вложить в раскрутку сайта собственные деньги, и.

не поверите, и это было! покупалась рассылка по белым базам каталогов, ручным способом,

Хотелось больших результатов, но деньги на это не выделялись. И ради эксперимента пару раз я заказала ручную раскрутку по белым базам каталогов.

Калинин:
Легко можно.
Но я Вам не советую.

А можно подробнее про рассчет!

ну например.

размещу в закрытых тематических каталогах статей - прийдет столько то посетителей.

Сама осознаю, что это просто не реально............

ну что-нибудь в этом духе.

Или владельцы таких каталогов должны рассказывать про предполагаемый успех?

короче нужно знать если сколько вложим, то сколько получим в ответку!

S
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#37

Дайте директору ссылку на эту ветку форума :)

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#38

я хотела, когда не было оскорблений. А когда просто говорили профессионалы, что я реально использовала все методы, и нет нестандартных методов.

Но теперь не смогу.

И прочитав форум, я поняла, что стало довольно -таки сложно накручивать тиц и пр. Именно поэтому он остановился несмотря на все действия, которые я делала в последние месяцы.

Которые ранее приносили результат.

Главное, что в выдаче по основным запросам мы есть.

Так, где не были, была контекстная реклама. Но технический директор стал сам ей заниматься, все переделал.

На минус слова, которые там директ ставит мне говорил, каким я местом вообще думала, а потом сам убедился. что работает автофокусировка.

Короче с прошлой недели переходы снизились и посещаемость тоже.

ладно. все, что не делается, - делается к лучшему.

У меня есть на кого работать. Буду стремиться в большему!

да и самой уже сомнительно там оставаться работать....

A7
На сайте с 11.04.2008
Offline
44
#39

"в москву надо ехать, в москве вся сила брат!" Там денег больше, работодателей и перспектив.

Так я и собираюсь сделать в ближайшее время.. что только делать с семьей, ума не приложу!,,,,,,

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
#40

еще письмо от директора,

про информеры:

>..... К тому же информер дает не только клики, но так же и известность сайта в своей тематике.

"удивляюсь читая! будто Наташа наш сайт не открывала ни разу

и со мной не разу не беседовала на эту тему! все эти ходы

очевидны и банальны. плохо что ты не думаешь глубже.

например о том как все это будет работать. чел может

разместить нашу ссылку на один день а новость у нас о нем

будет вечно, при этом проиндексируется в поисковиках.

кроме того нет возможности проверять каждый день и каждый час

висит наша ссылка или нет. реальным выхлопом при подобном обмене

может служить только реальные пиплы которые кликнут на нашу

ссылку и зайдут к нам по ней. вот этот процесс уже можно

автоматизировать. и, к примеру, в зависимости от рефералов

за сутки автоматически либо показывать на след день пресс-релиз

новость или чтото еще от этого сайта или нет. но это все мои мысли.

а я жду твоих. а их до сих пор нет. сухо. очень сухо Наташа."

про призовой клуб:

"мда.. Наш "Призовой клуб" и то как он работает видимо для тебя

было тайной. Но, приоткрывая занавес, хочется сказать - да ёпт

именно так мы и работаем уже года 4 а то и больше."

про морды:

> "При покупке ссылок с "морд" - первые старницы сайтов и порталов - эти показатели увеличатся.

повторяюсь, эта и прочие подобные меры с эффектом "отмены" нас мало

волнуют. ты это должна понимать, "

все методы, которые я предлагаю - либо осуществлялись, либо сейчас осуществляются.. от меня ждут каких-то еще советов и дел.

а я их не могу найти на форуме даже самых умных оптимизаторов!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий