Авторские права США - Россия

12
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100
1180

На моем сайте размещено много (очень много) картинок и описаний (на английском) с сайта крупной американской компании. Недавно мне пришло письмо от их юриста, где сообщается, что они хотят, чтобы я удалил их картинки и описания со своего сайта в течении 10 дней.

Грозит ли мне что-нибудь реально, если я не уберу позаимствованный контент, были ли прецеденты, когда американские компании заставляли (по суду или как то еще) соблюдать их авторские права компании или частных лиц в другой стране (особенно в России), как, интересно, это происходит.

В принципе, я не особо беспокоюсь по этому поводу, но хотелось бы услышать советы знающих людей.

Заранее спасибо!

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
218

vasvas, были единичные случаи, но не за картинки.:) А вот если соберётесь съездить туда - не знаю...

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
webcat
На сайте с 19.10.2005
137

vasvas - уберитею ВСЁ уберите

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100
webcat:
vasvas - уберитею ВСЁ уберите

Извините, я не спрашивал, что мне делать, я спросил, что мне грозит, если я это не сделаю...

talia
На сайте с 03.08.2004
155
vasvas:
были ли прецеденты, когда американские компании заставляли (по суду или как то еще) соблюдать их авторские права компании или частных лиц в другой стране (особенно в России), как, интересно, это происходит.

Вот уж с американскими компаниями-то, (а также частными лицами) - прецедентов имеется на все случаи жизни. Насколько я понимаю, вопрос не в том, были ли прецеденты, а в том - можно ли с Вас что-нибудь получить.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
webcat
На сайте с 19.10.2005
137

vasvas - во-первых Мы с Вами не на ты, чтобы ВЫ мне тыкали в кометах

Во-вторых, если Вы не умеете читать между строк - Вам же хуже. И здесь не играет роли, что с Вас можно что-либо поиметь за то что Вы своровали или нельзя.

А что подписаться слабо было?????

X
На сайте с 05.10.2005
140
vasvas:
Грозит ли мне что-нибудь реально, если я не уберу позаимствованный контент, были ли прецеденты, когда американские компании заставляли (по суду или как то еще) соблюдать их авторские права компании или частных лиц в другой стране (особенно в России), как, интересно, это происходит

Грозит. Были прецеденты, сам заставлял убирать. :) До судебных заседаний не доводилось. Возмещали убытки досудебные.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Спасибо, очень ценные комментарии.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
321

А что воровать теперь можно?

Или вопрос, что уже нельзя:)

Делайте, что считаете нужным, срок отсидите и потом снова за свое дело.

P.S.

В тюрьму, романтика.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
B
На сайте с 22.07.2007
169
vasvas:
Извините, я не спрашивал, что мне делать, я спросил, что мне грозит, если я это не сделаю...

Компания находящаяся в США обратится в любую организацию на территории россии.

А именно, в организацию по борьбе с пиратством :) Их у нас на данный момент развелось немеренно. И они просто ждут клиентов :)

Заплатит этой организации символическую сумму в виде пожертвований на борьбу.

А эта организация уже в свою очередь настрочит заявления в прокуратуру от своего имени. И что якобы они представляют интересы правообладателей по доверености.

Т.к. организаторы подобных организаций - бывшие сотрудники органов, то заявление возьмут мнгновенно и сразу же заведут уголовное дело.

Далее нашу судебно-следственную машину не остановить никакими способами.

Суд, колония.. В лучшем случае условный.

Надеюсь понятен исход?

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Baruchka, спасибо, именно это я и хотел узнать.

По поводу мрачных прогнозов на счет колонии и тюрьмы - нарушение авторских прав регулируется гражданским кодексом и максимальное, что грозит, - штраф и компенсация за использование объекта авторского права. Верно?

С другой стороны, естественно, проблемы мне не нужны даже в виде штрафов, уже начал переговоры с американской стороной. Дело в том, прибыль с картинок на моем сайте американцы получают абсолютно такую же, как и с картинок на своем сайте, так что, по большому счету, их интересы я задеваю не сильно - это для возмущенных поборников морали и этики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий