Тем, кто слышал имя Аллена Карра. Нужны мнения и поддержка. Делаю бобро :)

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#31
Ctulhu:
возможно в этом проблема. что стоит заплатить 100 рублей и прочитать нормальную книгу?

Тоже читал скачанную книгу, не курю почти год уже, после 15 лет курения, последние годы 2 пачки в день стабильно.

Сложно конечно объяснить что же повлияло в конечном итоге на это, но то что книга сыграла решающаю роль, несомненно. Книга действительно помогает приянть решение и ибавиться от многоих страхов связанных с бросанием. Я например с первого дня не учвствовал никакой тяги абсолютно, у меня даже в качестве раздражителя месяц на рабочем столе лежала пачка сигарет :) так и не притронулся, пока ее кто-то из друзей нескурил на очередной пьянке.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#32

что на это ответить? завидую по белому! :-)

Saturnus
r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#33

Помочь не могу - за всю жизнь всего две затяжки во втором классе...

Но... всячески одобряю и поддерживаю...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#34
skat:
это стоит как отжиг воспринимать?

как хотите.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#35

Не очень понимаю.

Человек создал, как я понимаю не коммерческий проект. Посвященный благородной цели оздоровлению своего организма. Так может разумней дискуссии на эту тему перенести на тот форум. Этим мы поддержим саму идею и тот проект.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#36

bvp500, не буду же я заставлять :) здесь всем удобнее общаться :D

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#37

Книга поможет тому, кто нуждается в последнем подталкивании к бросанию. Скептикам можно тоже не беспокоится.

ЗЫ. Только не читайте "Краткое издание"- фигня полная.

[Удален]
#38

Книга - искусное жонглирование словами)

Вдумайтесь в пассаж:

Сейчас подходящий момент, чтобы рассеять другой общеизвестный миф о курении, — миф о том, что «курение — это привычка». Принятие пищи — привычка? Если вы так думаете — попробуйте отказаться от нее насовсем. Нет, описывать принятие пищи как привычку — то же самое, что называть привычкой дыхание. Оба процесса имеют существенное значение для выживания. Конечно, различные люди имеют обыкновение удовлетворять свой голод в разное время и при помощи разных типов еды. Однако само по себе принятие пищи привычкой не является.

Логики - ноль) Тупо лабиринт для мозга)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#39

kevindark, абзац побольше приведи? а то мож там гениальный образчег логики, а ты вырвал из контекста

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#40

Dervish,

Хотя принятие пищи и курение кажутся очень похожими, в действительности эти процессы — совершено противоположны:

1. Вы едите, чтобы выжить и продлить свою жизнь, а курение сокращает ее.

2. Пища действительно приятна на вкус, и принятие пищи — действительно приятное переживание, которым мы можем наслаждаться на протяжении всей нашей жизни. Курение же предполагает вдыхание омерзительного и ядовитого дыма в свои легкие.

3. Принятие пищи не порождает голод, а облегчает его; в то время как первая сигарета кладет начало тяги к никотину, а каждая последующая — вовсе не облегчает эту тягу, а гарантирует, что вы будете страдать от нее всю оставшуюся жизнь.

Сейчас подходящий момент, чтобы рассеять другой общеизвестный миф о курении, — миф о том, что «курение — это привычка». Принятие пищи — привычка? Если вы так думаете — попробуйте отказаться от нее насовсем. Нет, описывать принятие пищи как привычку — то же самое, что называть привычкой дыхание. Оба процесса имеют существенное значение для выживания. Конечно, различные люди имеют обыкновение удовлетворять свой голод в разное время и при помощи разных типов еды. Однако само по себе принятие пищи привычкой не является. Единственная причина, по которой любой курильщик поджигает сигарету — попытка положить конец ощущению пустоты и неуверенности, созданному предыдущей сигаретой. Конечно, различные курильщики имеют обыкновение облегчать свой дискомфорт в разное время и разными способами, однако само по себе курение привычкой не является.

---

Сначала у него процессы противоположны, а затем он объясняет тезис "курение - не привычка" на примере пищи))) Таких моментов в книге полно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий