Я не курю

[Удален]
#21

алкоголь все потребляют, и при этом ничего не мешает вести здоровый образ жизни. Или что, если я выпил баночку Хайнекен, я что не веду здоровый образ жизни чтоли?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#22
Я не выбираю здоровый образ жизни, ибо потребляю алкоголь. Но вот курить-не курю.

Avatar, под это 🍻 дело грех не покурить :)

[Удален]
#23

Вообще не вижу смысла в курении, только дыхательная система гробится

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#24
Вообще не вижу смысла в курении, только дыхательная система гробится

_BOSS_, Вы либо побарабанер, либо никогда не нервничали...

но дыхалка сбивается...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#25

Ctulhu,

под это дело грех не покурить

Значит я безгрешен... как все Аватары :))

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#26

Вот только пару мес. назад попытался бросить курить (курю давно)...Продержался ровно две недели, за время которых моя общая работоспособность упала (идея или умная мысля,какое-то решение сложившейся ситуации,проскакивавшие в процессе курения, отказывалась посещать буйную голову), начал немного полнеть, про нервы молчу (злой стал как трЫ собаки)...

Подумал и решил что лучше повременить, работа важнее пока...

пысы.Может стоило еще пару месяцев потерпеть и привык бы, но тогда бы я потом во время разгребания образовавшихся завалов по работе, больше здоровья и нервов убил бы :))

пыпысы.Теперь вот с прискорбием считаю себя человеком напрямую зависящим от "никотиновых палочек"...Как ни тяжело это факт принять, но он есть :(((

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#27

Я вот не курю...

Хотя хватает того, что периодически находишься в обществе курящих... так такой прокуренный иногда приходишь.

Ну нервичать приходится... ну не сигаретами их гасить?

Не приходят мысли в голову... съешь ченить сладкое... шоколадку или сухофрукты, типа сушеный инжир. Сразу мозги проясняются...

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
[Удален]
#28

Особенно после инжира - не только мозги проясняются :))).

А курение - не больше чем просто привычка. И от неё можно так же избавиться, как и от любой другой привычки.

Предлагаю такой способ.

Все мы о себе внутри конечно (снаружи не все признаются) очень высокого мнения, своих качествах.

Ну вот мы берём и говорим себе - курение - это привычка, и я её раб. А кто хочет быть рабом?

И ставим себе задачу:

Я или раб, или хозяин.

То есть берём наше же самолюбие и превращаем его в наше оружие.

Ну не у всех конечно сил бороться хватит. Кто то раб про своей сути (провоцирую :))))

Но есть искренняя позиция: "Я люблю курить и не хочу бросать". И я лично к этому нормально отношусь.

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#29

Самая большая зависимость от курения - психологическая. Бросить курить это тоже самое, как если бы у ребенка отняли его любимую игрушку. Представляете что будет с ребенком? Он начнет плакать, расстроится, опять же нервы и тп. Когда бросаешь, в голове одна и таже мысль, что этого больше никогда не будет, что сигарету больше в руках не подержишь. Так вот если обмануть себя, думать что не бросаешь курить а просто как бы одалживаешь сигареты ну скажем на несколько месяцев - бросить гораздо легче.

Такую модель я пробовал на себе. Помогает кстати.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#30

Хм, а я курю. Не потому что это привычка, а потому что мне нравится курить - сам процесс, запах табака.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий