Forbes – Бороться и Искать!

1 23
[Удален]

Я вообще не уверен, что такие тонкости, как качество поиска, заботят большинство пользователей Рунета, особенно тех, что пришли туда в последнее время. Недавно у одних интернет заглючил, приходил к ним домой настраивать, говорят - вот у нас был раньше какой-то Яндекс, мы на него заходили, картинки там искали и т. д., а теперь не можем зайти. У них игра какая-то подменила стартовую страницу в браузере... А вы говорите - Гугл победит Яндекс из-за того, что тот чересчур борется с оптимизаторами...

На самом деле разные поисковики - это хорошо, потому что иногда то, что плохо находится в одном, хорошо находится в другом. Я обычно ищу в порядке Рамблер - Яндекс - Гугл, но по разным запросам у разных поисковиков бывает разное качество выдачи.

voodo
На сайте с 16.03.2008
21

bsn,

вот не скажи, в масе своей народ умнеть начинает - опыта поболее появляется, а по поводу разности поиска я заметил что если нада найти оф. сайт какой нибуть организации - то для этого лучше гугл заточен (хотя это лично моё мнение)

GSM - это моё!!!
asfodel
На сайте с 29.08.2005
51

Промежуточный тезис статьи как раз говорит о том, что гугл удобен именно для навигационного/информационного поиска.

R1
На сайте с 23.11.2007
8
гугл удобен именно для навигационного/информационного поиска

Согласен, но вот даже если взять чисто эстетическую часть процесса поиска - в Яндексе искать на много приятней, а это тоже не мало важный фактор.

ValD
На сайте с 14.06.2007
133

Не понимаю я высказываний в духе "Гугл запустит рекламу и всем каюк", "Гугл пока ещё не начал работать на полную в России", "Яндексу жить недолго" и т.п. В каждой теме они.

Почему не начал-то? Есть хоть одна явно видимая объективная причина? Невыгодно? Да ладно вам.. Ни у кого не возникает мысли, что слишком агрессивная политика отпугнёт пользователей, а менталитет наш позволит выставить гугл западным агрессором, выдавливающим с рунета "родные" поисковики?

Рекламные кампании, активное наступление гугла.. навряд ли это скоро будет. Так что выставлять Яндекс этаким борцом за рунет и последним рубежом обороны некорректно. Войны нет - пользователи просто уходят потихоньку. Или не уходят.

Всё вышеизложенное - не совсем в тему и сугубо личное мнение.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий