Сайт грабер с#$*&#л полностью мой сайт

12
M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
2296

Сайт грабер полностью украл мой сайт и разместил на своем домене. Над сайтом трудился 4-е года, наполнял сайт уникальным и только уникальным контентом, причем ежедневно.

Сайт-грабер полностью слил всю информацию и самое отвратное, что данный сайт индексируют поисковики пр2, тиц50.

Отписал поисковикам яндексу, гуглу, рамблеру с просьбой исключить из индексации и забанить. В ответ от поисковиков тишина.

Через хуиз посмотрел падонка, отписался на мыло с пометкой "куплю ссылки с морды", в ответ тишина... :(

Кому интересно кину оба сайта в личку.

Уважаемые и маститые мастера, подскажите как наказать человека и что предпринять по действиям? Я уверен что с подобным встречаются многие. Но вот толковых советов я так и не смог найти :(

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#1

Хостеру вражескому пробовали писать?

Libertad tu eres mi cuerpo!
T
На сайте с 19.12.2006
Offline
101
#2

У меня тоже была такая ситуация.

Тоже писал Яндексу и параллельно хостеру.

Первым пришло письмо от хостера с обещанием связаться с владельцем сайта вора.

На следующий день сайт был выключен.

Яндекс отписался позже, что, типа, попробуйте написать хостеру, т.к. мы не можем ничем помочь.

В любом случае, после отключения сайта он со временем выпал из поисковиков.

Пишите хостеру обязательно. Поисковики не помогут.

M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#3

Отписался. Текст моего письма:

Клиент - http://*****.info/ полностью сграбил мой сайт

www.******.ru это можно понять из меню, копирайтов на фотографиях,

датах выхода новостей и т.п.

Прошу принять меры к данному домену и его хозяину. Связаться с

хозяином http://*****.info/ я не могу, на мои письма не отвечает.

Пожалуйста посодействуйте мне в данном вопросе. Связаться со мной

можно:.....

Только я не представлю, что сможет сделать хостер? Лишить хостинга? Он переместит его на другой хостинг, сменить ns дело 5-и минут.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

mddr, пролистайте эту тему:

/ru/forum/160853

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#5

angr, это я уже давно читал, но там советов нет 100%, можно как-то, что-то делать, но толку от этого? Защищаешь от копирования, ухудшаешь выдачу и т.п., да и защититься не получится все равно.

Второе. Это методы защиты, а я спрашиваю, что делать с уже случившимся событием! Кому писать, что писать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6

mddr, хостеру, хостеру.

mddr:
Только я не представлю, что сможет сделать хостер? Лишить хостинга? Он переместит его на другой хостинг, сменить ns дело 5-и минут.

Пять минут - это переслать письмо новому хостеру.

А вору надо этот хостинг найти, купить, закачать сайт, настроить его работу, сменить ns и дождать их смены на ДНС-серверах. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
юни:
дождать их смены на ДНС-серверах.

И что немаловажно, если выпал из поисковиков - дождаться, когда переиндексируется. А в случае гугла ещё и выждать, когда к сайту фильтры перестанут применяться за недоступность (если успел подхватить их).

A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#8
юни:
mddr.
Пять минут - это переслать письмо новому хостеру.

Проблема в том, что рано или поздно подобные чудики нарываются на абузоустойчивый хостинг или и вовсе арендуют сервер - с датацентром разговор несколько иной.

M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#9

aleknest, точно, сейчас хотером может быть любой студент без лицензии, прием оплаты вебманями или налом и ему глубока на#$$ть на то кто и что у него хоститься. Я вот думаю, что я именно такого хостера и вижу, хотя посмотрим что ответят.

A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#10
mddr:
aleknest, точно, сейчас хотером может быть любой студент без...

Дык это как раз идеальный вариант - зависит от чистоплотности студента.

Т.к. "серьёзные компании" или датацентры совершают телодвижения по решению суда.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий