Сайт грабер с#$*&#л полностью мой сайт

12
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#11

Если статья(и) будет на домене с более высокой репутацией то поисковики примут за воровство тот сайт у которого меньше репутация (трастранк)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12

Собственно ТУТ

Аналогичная ситуация у меня.

В поисковики написано - ждемс.......

В Директ (Макару) написано - игнор

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#13
Deni:
Собственно ТУТ

Аналогичная ситуация у меня.


В поисковики написано - ждемс.......
В Директ (Макару) написано - игнор

Ну а что он имеет с полностью сворованного сайта?Они же должны в скором времени склеиться и один из них должен выпать из индекса

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#14
PrintIP:
Ну а что он имеет с полностью сворованного сайта?Они же должны в скором времени склеиться и один из них должен выпать из индекса

1. Не факт что склеится

2. Не факт что склеится на меня

3. Там текст пропущен через обработку ( тегами тект автоматом оформлен и так далее)

M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#15

>1. Не факт что склеится

Не факт, но может...

>3. Там текст пропущен через обработку ( тегами тект автоматом оформлен и так далее)

У меня тоже, но какое это преимущество дает?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16

mddr, не бойтесь публиковать имя и домены ВОРА

M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#17

Deni, а я и не боюсь, просто я найти вора не могу. Через хуиз посмотрел сайт, нашел человека, телефон, а таже мыло на другом домене. Зашел на другой домен, там были контакты, написал по всем мол хочу ссылки купить на сайте, свяжитесь со мной - в ответ тишина.

Позвонил по указанным телефонам:

- Алло, это Андрей

- Да, это я (по голосу мужчина за 40)

- Меня зовут..., скажите сайт *** принадлежит Вам?

- Сейчас посмотрю, я просто торгую доменами, поэтому иногда регистрирую на себя, перепродаю, а потом люди хуиз забывают поменять

...

жду

...

- Да, я продал домен, сейчас посмотрю хуиз какие данные есть и если что напишу хостеру чтобы отключили сайт

- У Вас аська есть, спросил я так как разговаривать по межгороду как-то не очень удобно

- Есть (дал) и дальше разговор по аське:

Seosnik

Да.

Я сейчас погляжу вхуиз

21:53:12 и если есть мой емайл я отключу домен

21:55:00 Имейл стоит к сожеленью не мой

. Я погляжу в кошельке счет если найду

скажу вам .

21:55:09 VK

да, было бы неплохо

21:55:51 Seosnik

ну вообще дятел

Я ему говорил смени даные

на свои.

Дак еще ася моя на проверезе весит.

21:56:48 VK

ага

21:59:16 Seosnik

Я щас отпишу провайдеру домена

чтоб отключил днс временно

21:59:28 Ато вообще обнаглели

бараны

22:00:30 VK

хорошо, спасибо! Но в дальнейшем бы все равно неплохо получить данные этого человека. Потому что снос днс - это временное решение, человек просто хостинг в другом месте купит

22:00:50 Seosnik

950-559 ася его помоему

22:00:58 щас я постуч к нему

22:01:09 или я все домены отрублю ему

за такие дела

22:05:07 VK

да, я тоже постучусь. Но домены было бы неплохо отрубить, я думаю он бы на диалог быстрее вышел конструктивный :)

22:05:25 Seosnik

Это похоже не его домен

22:05:35 Я щас разбрусь

а доме отключим

22:06:02 Вы извините за проблеммы.

Я сейчас постараюсь домен оттключить

22:06:10 VK

хорошо жду информации

Так что жду отключения домена, а кто п#$*#з так и не ясно :)

mddr добавил 03.04.2008 в 12:38

История продолжается. Seosnik оказался нормальным челом, помог отписаться регистратору домена и найти падонка. Вот данные падонка:

ФИО: Казакевич Кирилл

Возраст: 22 года

Дата рождения: 27,07,1985 г.

Место проживания: г.Электросталь

Аська: 974146

У хмыря ряд сайтов и все они граберы с других сайтов, так что проверяйте, может и Ваш найдется ;)

mobilefan.info

mmf-pro.info

mobileafisha.info

mmf-midi.info

mobiart.info

mobilextreme.info

mob-tel.info

mobile-med.info

Отписались регистратору, гаденыш забыл исправить данные в хуизе, поэтому регистратор кинул сообщение ему, если гад не откликнется домен будет через две недели освобожден

Сейчас позвонил хостеру, пообещали помочь, ждемс...

А вообще вот план действий, для тех кто нашел ВОРА:

1. Собрать данные через сервис whois о домене, емейлах, телефонах, адресе проживания

2. Отписаться в тех.поддержку хостера у которого распологается домен - указан в DNS в том же whois

3. Отписаться регистратору с просьбой деактивировать домен

4. После этого пишем, стучим, звоним гавнюку-вору

5. Если не помогло, пишем заявление в милицию и исковое заявление к Мировым судьям района где Вы проживаете.

mddr добавил 03.04.2008 в 13:28

Хостер в лице компании fastnext.ru ответил на мое письмо следующее:

"Мы обязательно свяжемся с владельцем сайта mobiart.info и попытаемся уладить ситуацию.", что послужило для меня практически шоком!

Т.е. вроде бы не "последний" хостер практически и фактически является соучастником ВОРОВСТВА и не то, что не отключает домен, а пытается связаться (может им это удасться, а может и нет) с владельцем, т.е. их клиентом! Фактически это прямое укрывательство и продолжение нанесения ущерба моему сайту!

Написал им в ответ письмо с повторной просьбой отключить домен... ждем`с 😒

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18
mddr:
хостер практически и фактически является соучастником ВОРОВСТВА и не то, что не отключает домен, а пытается связаться (может им это удасться, а может и нет) с владельцем, т.е. их клиентом

Всё правильно. Хростер не знает заранее, кто вор, а кто - правообладатель. Когда разберутся, тогда и будут принимать меры.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#19

Как уже было сказано, если хостер серьёзный (работает по закону), то телодвижения будет делать только по решению суда!

Но в любом случае, ловко у вас получилось достать толпу народа))).

Дорогу осилит идущий...

---

Надеюсь, мои сайты до кучи не позакрывают).

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#20

DyaDya, если Вы не занимаетесь воровством тогда не закроют, волноваться не стоит ;)

Сегодня сайт был отключен, чему я безмерно рад, хостер все же вник в ситуацию и вошел в положение, после непродолжительной переписке, за что ему - хостеру - fastnext.ru - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Теперь остался регистратор, который должен освободить домен :)

Всем удачи в борьбе с плагиаторами, граберами, ворами и т.п. гадами ☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий