предложение вебмастерам по выплатам в Бегуне

C
На сайте с 22.12.2001
172
795

Возникла потребность в пополнении агентсткого счета в Бегуне - безналом вариант неудобный из-за ндс (мы на упрощенке), электронными деньгами - нельзя, поэтому интересен вариант с перечислением средств с аккаунта вебмастера на наш агентский. Длительность такого перевода - несколько рабочих дней. Сотрудники Бегуна не против подобных схем.

Предложение для вебмастеров - вывод денег, заработанных на контекстной рекламы, в Яндекс-деньги. 1$ в системе = 1$ по курсу ЦБ РФ + 1%.

Интересует сумма от 70$ до 1000$ (за 1 платеж). Предложения можете в личку скидывать.

С уважением, Александр Евдокимов.
ДВ
На сайте с 07.11.2007
15

Мне бывают нужны Яндекс-Деньги.

Решил посчитать для себя, выгодно ли мне Ваше предложение. Вот что вышло.

Все расчеты – по состоянию на 4 апреля.

Курс доллара 23.62

Считаем, что из партнерского аккаунта Бегуна выводится сумма 1000$.

Цель: получить Яндекс-Деньги.

Вариант 1 (если бы я воспользовался Вашим предложением).

Перевожу эту сумму на Ваш аккаунт.

Вы пересчитываете 1000$ по курсу ЦБРФ: 23620,00 руб,

и добавляете +1% в соответствии с Вашими условиями: 23856,20 руб.

Эту сумму Вы переводите на мой счет в системе Яндекс-Деньги.

Яндекс-Деньги взимает с получателя при зачислении комиссию в размере 0.5%.

Вычитаем эту комиссию: получаем

ИТОГ 23736,92 руб на счете Яндекс-Денег.

Вариант 2 (если бы я использовал свою обычную схему).

Выводим 1000$ в Webmoney (WMZ) с помощью обычной выплаты Бегуна.

У Webmoney комиссия 0.8%. Бегун «вешает» эту комиссию на партнеров и платит меньшую сумму.

Вычитая эту комиссию, получаем сумму 992,06 WMZ в системе Webmoney.

Далее мы хотим получить из этой суммы Яндекс-Деньги.

С помощью сервисов мониторинга обменников выбираем выгодный курс.

Например, по состоянию на настоящий момент, в обменнике Prochange.ru (24,30 Яндекс за 1 WMZ) или Safechange.ru (24,229 Яндекс за 1 WMZ).

Возьмем для расчетов средний курс между этими обменниками - 24,26 Яндекс за 1 WMZ.

Максимальная сумма, которую мы можем перевести - 984,19 WMZ (остальное – те 0.8%, которые составят комиссию Webmoney).

Переводим и умножаем на курс, получаем 23876,45 Яндекс.

Вычитаем комиссию Яндекса при зачислении 0.5%: получаем

ИТОГ 23757,07 руб на счете Яндекс-Денег.

Таким образом, Ваше предложение является даже менее выгодным, чем моя стандартная схема с выводом и последующим обменом (с учетом всех комиссий).

Сможете предложить более выгодный вариант?

ps. Матчасть. Интересно, почему фирме на упрощенке (Вам) может быть неудобно платить Бегуну (на ОСНО)? Это Вашим заказчикам (если они на общей системе налогообложения) неудобно (невыгодно) платить Вам, т.к. они не смогут зачесть НДС (ведь Вы выставляете его нулевым). А Вы можете платить фирме на ОСНО без каких-либо неудобств.

Может быть неудобство в том, что у Бегуна курс 28 рублей за у.е.? А Вы предлагаете выплаты по курсу ЦБ+1% (23.85) – так, конечно, гораздо удобнее. 🚬

C
На сайте с 22.12.2001
172

Комиссию Яндекс-денег я собираюсь заплатить сам.

ps. Матчасть. Интересно, почему фирме на упрощенке (Вам) может быть неудобно платить Бегуну (на ОСНО)? Это Вашим заказчикам (если они на общей системе налогообложения) неудобно (невыгодно) платить Вам, т.к. они не смогут зачесть НДС (ведь Вы выставляете его нулевым). А Вы можете платить фирме на ОСНО без каких-либо неудобств.

Может быть неудобство в том, что у Бегуна курс 28 рублей за у.е.? А Вы предлагаете выплаты по курсу ЦБ+1% (23.85) – так, конечно, гораздо удобнее.

Если мы платим безналом, то это неудобно нашим клиентам, следовательно и нам. Т.к. они не возмещают НДС. Если бы мы работали по обычной системе налогооблажения, то все участники смогли бы вернуть НДС, и никаких проблемы бы с этим не было.

C
На сайте с 22.12.2001
172

Пока появилось предложение оплатой наличными. К сожалению, по предложенной схеме предложений мало. Может быть, кто-то сам предложит свои условия?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий