Нужны ли нам дорвейные площадки Бегуна

12
V5
На сайте с 29.04.2005
Offline
5
#11

У меня есть большое подозрение, что 99% потенциальных покупателей, скажем, услуг перевозки грузов не догадываются, что они попали на тропу дорвеев. И им скорее всего не важно, что они кликают дважды прежде чем добраться до нужной им информации. Остальной 1% - это видимо вебмастера, которым нужно что-то перевезти. Поэтому-то мне и интересно процентное соотношение "количества злых" среди зашедших по дорвейным каналам.

Допустим если количество озлобленных лишним кликом сопоставимо с количеством тех, кому все равно, то борьба с дорвейным траффиком со стороны рекламодателя имеет смысл. А если их всего 10%, то на них и их озлобленность надо просто глаза закрыть... вот такое мое имхо. Осталось всего-ничего: узнать эти данные :)

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#12

vacancy555, если человек попал через несколько кликов на сайт, то доверия (читай конверсии) к нему куда меньше, чем к "сайту из Яндекса".

Конечно, редиректные доры кидают почти сразу на сайт, но разница между сниппетом и страницей сайта так же негативно скажется на конверсии.

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13

Phantom, ну, я не очень хотел заниматься подобными выкладками. Но вот прикинул, что цена ваших усилий по антипиару Бегуна - 10-12 кликов в день, и не выдержал.

Может, подскажете, в чем проблема именно Бегуна? Что, подобных сайтов нет в любой другой PPC-системе? Есть, и на форуме приличная доля участников занимается регулярным увеличением их количества.

Или проблема в $25, которые Бегун просит за возможность выбирать вид трафика? Это меньше доллара в день, вообще-то. Вам невыгодно платить эти деньги? Это возможно в одном случае - если в сутки вам сливается дорвейного трафика в количестве не более 10 человек. И вот из-за 10 якобы нецелевых кликов в сутки вы уже полгода скандалите?

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#14

Gray, другие PPC, в отличие от Бегуна, находятся в полулегальном состоянии, там действительно не смотрят ни на что. В реале это называется скупка краденого.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15
другие PPC, в отличие от Бегуна, находятся в полулегальном состоянии,

Не подскажете, какие? AdSense? Или FindWhat?

[Удален]
#16
Gray:
Или проблема в $25, которые Бегун просит за возможность выбирать вид трафика?

Даже за 25$ нет возможности выбрать вид трафика, потому как наряду с Апортом, Рамблером и Мейлом - Бегун в этот вид трафика втиснет то, что он считает поисковиками.

А вообще у меня складывается впечатление что люди пользующиеся Бегуном делятся на довольных и недовольных по простому признаку.

Довольные - это те кто получают пени с трансляции объявлений, а недовольные - это те кто платят деньги за показ этих самых объявлений.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17
А вообще у меня складывается впечатление что люди пользующиеся Бегуном делятся на довольных и недовольных по простому признаку.
Довольные - это те кто получают пени с трансляции объявлений, а недовольные - это те кто платят деньги за показ этих самых объявлений.

Перекреститесь. В действительности есть нормальные люди, а есть мазохисты. Нормальные - это те, которые получают выгоду с размещения в Бегуне, а мазохисты - это те, кто недовольны Бегуном и все равно там размещаются. Не знаю, может, они боятся остроту жизненных ощущений потерять...

[Удален]
#18
Gray:
Перекреститесь. В действительности есть нормальные люди, а есть мазохисты. Нормальные - это те, которые получают выгоду с размещения в Бегуне, а мазохисты - это те, кто недовольны Бегуном и все равно там размещаются.

Всё, что касалось качественного траффика и то как Бегун "грамотно" относит свои площадки к той или иной рубрике я уже высказал в ветке /ru/forum/16443

повторяться не вижу смысла.

Не знаю, может, они боятся остроту жизненных ощущений потерять...

Мне потраченных впустую 150$ хватило, чтобы перестать пользоваться Бегуном

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий