ClickHost.RU - Услуги, отзывы, вопросы

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#21
Toxa931:
до этого бывало менял хостеров по нескольку раз в месяц

На правах оффтопа - а нормального 1го выбрать религия не позволяла?

Это ж как себя не любить надо то... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#22

Спасибо SavaHost,Toxa931 и другим за поддержку.

Мы постараемся и дальше работать, как можно лучше.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#23

Практика как правило важнее теории (ту, что прописывают в книжках).

AciD_PiG, я думаю у них практики больше в десятки раз чем у вас. И им виднее со своей колокольни что ставить, сколько туда клиентов кидать и каких.

Можно и 500 доменов закинуть на сервер...с сателитами. Жирных клиентов смещать на другой сервер..

Так что я бы не стал тут что либо утверждать. Мы же не знаем какие там клиенты на серверах сидят.

Я пока вижу что у меня там ничего не тормозит..Шаред не юзаю, но вот за VPS могу поручится.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#24

Долгое время работали с Инфобоксом, Мастерхостом, HT-Systems.

Отказались по разным причинам.

Сейчас арендуем сервера у ClickHost.

Нареканий нет и, надеюсь, не будет.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#25

Арендую у них сервер, очень радует техническая поддержка. Отдельное спасибо Сергею.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#26

Всем отписавшимся клиентам огромное спасибо за поддержку.

Мы и далее постараемся только улучшать наш сервис и готовим для вас специальные предложения.

Для всех желающих приобрести виртуальный выделенный сервер с радостью сообщам, что мы подготовили 2 новых ноды, т.е. в общей сложности до 10 VPS.

Тарифы на временной страничке - http://www.clickhost.ru/linuxvps.html

Установка занимает обычно несколько часов.

За подробностями обращайтесь к нашим менеджерам.

P
На сайте с 18.02.2008
Offline
14
pgi
#27

AciD_PiG, вы что-то сами себе противоречите:

Не надо быть гуру, чтобы знать прописные истины.
По сути то, что я написал выше известно любому, кто даже домой себе комп покупал.
разводить народ на то, что C2D E4XXX за 100 баксов - это нормальный процессор

Так как же можно развести на то, что известно любому чайнику???

Предложение товара - не есть развод. Решение о покупке принимает покупатель.

И если он расстроен возможностями (а не качеством) продукта, то в чем виноват продавец?

С точки зрения хостера, как раз выгоднее развести покупателя на более дорогой продукт, возможностями которого он даже пользоваться не будет. И по-моему тут обсуждается качество предоставляемых услуг. Так вот они, услуги - с моей точки зрения на высоте. А какое там было прошлое у кликхоста мне не очень интересно, как клиенту, который пользуется услугами _СЕЙЧАС_ и _СЕЙЧАС_ никаких претензий нет. Все вопросы моментально решаются. Поддержка открыта к общению и не приходится ждать ответа по три дня. Однажды меня консультировали по аське через КПК для того, чтобы как можно быстрее устранить проблему, а не задвинули на "ожидайте решения вопроса"

DB
На сайте с 07.04.2008
Offline
0
#28

Здравствуйте, уважаемые участники.

Не поленился, специально зарегистрировался на форуме, что бы оставить и свой отзыв о компании Clickhost.ru.

Опыт сотрудничества с ними - больше года. Услугами виртуального хостинга пользоваться не приходилось. Арендовал выделенные сервера и VPS - так сказать "в крупных количествах" или "оптом". В процессе сотрудничества моменты возникали разные, в большинстве своем позитивные, но бивали и неоднозначные. Вся приведенная ниже информация - мое имхо, сложившееся в процессе работы и не опровергнутая (на момент написания отзыва) оф. источниками. И так, по порядку:

Что бы не возникало лишних вопросов и ситуация была более понятной, сразу оговорюсь - clickhost - это партнер (реселлер) keyweb.de Т.е. все сервера располагаются в ДЦ этой компании (Keyweb) и обслуживаются (установка сервера, "удаленные руки", подключение KVM, переустановка ОС и т.д.) ихними же сотрудниками. Таким образом в большей мере быстрота решения вопросов зависит от оперативности сотрудников ДЦ.

Но к этому стоит добавить и возможные задержки передачи заявок в ДЦ после обращения в cickhost. Частенько бывает, к сожалению - заявку отправляем - а обрабатывают ее (сами или передают в ДЦ) только через какое-то время. Получается дополнительный простой (не учитывая время реакции ДЦ) именно из-за работы службы поддержки clickhost. Сюда же добавляем возможные задержки с перезагрузкой (доступ к APC у них вроде как есть для всех или части серверов, но пользователям его не предоставляют). В итоге иногда (когда нет сотрудника на связи) приходится ждать перезагрузку от 40 минут до нескольких часов :(

Когда человек с доступом к APC есть на связи перезагрузки выполняются оперативно. ИМХО перезагрузки всегда должны выполняться без каких бы то ни было задержек в любое время дня и ночи. Или предоставлять APC клиентам и спать спокойно :-)

Задержки в обработке тикетов - главное и наиболее существенное неудобство.

VPS сервера от clickhost - Все VPS устанавливаются на собственной базе и администрируются силами cickhost. Здесь никаких нареканий (кроме п.1) почти нет - быстрая установка и решение любых проблем, переустановка. Перегруженности нод не замечено. А вот когда возникают проблемы с ПО VZ - пару раз были случаи 2-7 дневного downtime. Время простоя полностью компенсировали.

Были случаи, когда при проблемах с сервером подключали KVM вообще за свой счет, помогали с решением проблем и т.д. В другом случае, наоборот, пришлось самому оплачивать переустановку ОС на сервере без каких либо причин или понятных объяснений. При этом точно такой же сервер (с теми же настройками и ПО) подолжал работать дальше.

Еще момент - оплата. Цены указаны в Евро, но к оплате принимаются только WMZ, при этом курс может повышаться а оплачивать в евро (т.е. платить фиксированную плату, установленную на момент покупки сервера) - возможности нет. Неприятный момент - цены могут произвольно меняться а зафиксировать свои расходы нельзя.

Возможность установки серверов без установочной платы, как мне кажется, их главное преимущество перед другими реселларми keyweb.

Подводя итоги: работать с компанией можно, обязательства выполняются, качество услуг - зависит от ДЦ Кейвеба, в целом оч. хорошее, без нареканий. По сравнению с keyweb.ru - техподдержка, скорость реакции на высоте. Правда меня терзают смутные сомнения с кем именно они работаю - с keyweb.de или keyweb.ru? Задержки с решением элементраных вопросов со стороны ДЦ позволяют подозревать что с keyweb.ru...

Из пожеланий: более оперативная, круглосуточная поддержка, доступ к APC для серверов, фиксированные цены (возможность ежемесячно платить ту сумму, за которую первоначально покупал сервер).

Вроде все 🙄

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#29

Спасибо Дмитрий за столь исчерпывающий отзыв.

Мы постоянно стараемся улучшить качество наших услуг и доступ к удаленному порту перезагрузки в течении 2 месяцев мы внедрим.

Наша работа с keyweb - это не совсем разграничение на ru/de. Мы сотрудничаем с единой компанией и все наши вопросы решаются в зависимости от нужд. Мы не просто обычные реселлеры, мы действительно партнеры, как бы это не громко звучало.

Насчет цен, то они действительно фиксированные, но в евро. А так как Вы знаете, что курс у доллара постоянно падает, то и наш курс меняется соответственно.

Проблемы с оперативностью решения чаще всего на выходных и в большинстве случаев не связаны с нами. В ближайшее время как я и сказал выше, мы предоставим возможность всем клиентам перезагружать сервера самим и постараемся максимально удешевить и ускорить подключение kvm, чтобы в случае когда сервер невозможно поднять и необходимо просить техника это сделать не отнималось лишнее время и деньги у клиента.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#30
если нет месяц у Вас держимся и переезжаем.

Месяц учим немецкий и переезжаем :)

сорри за офф :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий