Поднять турсайт

12 3
C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
1571

Всем привет. Вот мне интересно, за сколько время можно в туристической тематике нагнать 50 уников в сутки из ПС по НЧ и СЧ. По моим расчетам впринципе за месяц это сделать реально(при том что сайт уже имеет ПР3 и ТИЦ20, уже давно в выдаче). Кто что думает ??

Моё Имхо поповоду продвижения сайтов (http://seoimho.com/)
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#1

а причем здесь ПР и ТИЦ?

если говорить про НЧ и СЧ, то многое зависит от кол-ва этих НЧ и СЧ и их конкурентности.

50 человек в сутки в туристической тематике по не самым конкурентным запросам получить достаточно легко для человека, который разбирается в оптимизации, без больших затрат

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#2
art213:
а причем здесь ПР и ТИЦ?

если говорить про НЧ и СЧ, то многое зависит от кол-ва этих НЧ и СЧ и их конкурентности.
50 человек в сутки в туристической тематике по не самым конкурентным запросам получить достаточно легко для человека, который разбирается в оптимизации, без больших затрат

ТИЦ и ПР говорит о том, что сайт уже довольно давно находится в выдаче и уже индексируется поисковиками, то есть речь идёт не о нулевом сайте.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3

В туристической тематике за месяц можно без особых проблем достичь посещаемости более 50 уников. Можно и больше, всё как всегда в бюджет упирается :)

Например, у меня на каждом из туристических сателлитов (около 20-30 страниц уникального контента, пара десятков слабых внешних ссылок) бывает порядка 50 уников в день. Другое дело качество трафа - по "продающим" запросам привлекать сложнее...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4
art213:
а причем здесь ПР и ТИЦ?

если говорить про НЧ и СЧ, то многое зависит от кол-ва этих НЧ и СЧ и их конкурентности.
50 человек в сутки в туристической тематике по не самым конкурентным запросам получить достаточно легко для человека, который разбирается в оптимизации, без больших затрат

да и по конкурентным запросам вполне реально. Туризм - это такая сфера деятельности, по которой очень приятно и легко создавать контент (много исходного материала + не требуется специализированных знаний).. главное не лениться..

C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#5
art213:
а причем здесь ПР и ТИЦ?

если говорить про НЧ и СЧ, то многое зависит от кол-ва этих НЧ и СЧ и их конкурентности.
50 человек в сутки в туристической тематике по не самым конкурентным запросам получить достаточно легко для человека, который разбирается в оптимизации, без больших затрат
Гроссмейстер:
В туристической тематике за месяц можно без особых проблем достичь посещаемости более 50 уников. Можно и больше, всё как всегда в бюджет упирается :)

Например, у меня на каждом из туристических сателлитов (около 20-30 страниц уникального контента, пара десятков слабых внешних ссылок) бывает порядка 50 уников в день. Другое дело качество трафа - по "продающим" запросам привлекать сложнее...

В том то и дело, что мне интересуют именно продающие НЧ и ВЧ, насколько я знаю это самые продающие запросы.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6

Сначала:

Coolman:
нагнать 50 уников в сутки из ПС по НЧ и СЧ.

Затем:

Coolman:
интересуют именно продающие НЧ и ВЧ

Продающие ВЧ за месяц можете и не вытянуть... Лучше на НЧ и СЧ ориентируйтесь, если сроки горят.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#7
Coolman:
ТИЦ и ПР говорит о том, что сайт уже довольно давно находится в выдаче и уже индексируется поисковиками, то есть речь идёт не о нулевом сайте.

указанный вами тИЦ и ПР можно получить достаточно быстро, так что для меня ПР3 тИЦ20 ни о чем не говорят

art213 добавил 30.03.2008 в 01:07

_Ad, особенно легко получить указанные 50 посетителей если сайт не по отдельному направлению, а по нескольким

tco_pl
На сайте с 11.03.2008
Offline
24
#8
Гроссмейстер:
Другое дело качество трафа - по "продающим" запросам привлекать сложнее...

Не могли вы бы привести пример "продающего" запроса?

Сенькс :)

Потеряв цель из виду мы удвоили усилия
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#9

Немного о классификации поисковых запросов. По одной из классификаций выделяют информационные (поиск информации, в нашем случае - история Египта, достопримечательности Праги), навигационные (поиск определённого сайта, в нашем случае - "Тез Тур", "Натали Турс") и транзакционные (поиск товаров и услуг, в нашем случае - "путёвки", "горящие туры") запросы. Транзакционные запросы - это по сути продающие запросы, только продают они не с одинаковым успехом.

Евгений Трофименко в своё время предлагал интересную классификацию транзакционных запросов по стадии поиска, на которой находится пользователь:

1. Осознание возникшей проблемы

2. Поиск метода ее решения

3. Выбор товара

4. Поиск отзывов

5. Выбор производителя и марки

6. Поиск оптимальных цен и места покупки

Чем ближе запрос к концу данной классификации, тем вероятнее, что пользователь станет покупателем.

В нашем случае достаточно продающими будут запросы с указанием направления, которое пользователь выбрал для своего отдыха, например, "туры в Египет". На самом деле, подбирать такие запросы надо не для сферического сайта в вакууме, а для конкретного ресурса.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

Это все теория... К тому же кривая и неверная

Не ищет народ никогда в жизни путевки по ключевикам "туры в Египет"!

Вы сами то рискнете поехать в Египет таким образом? Ну нет же ж ведь, потому что это достаточно дорогая покупка, которая требует подготовки к ней... У меня были и запросы "туры в Египет" но конверсия по ним была нулевая!

на практике народ ищет вот так:

По курортным направлениям:

1 этап: лезет на тур.порталы и читает отзывы по отелям. Здесь можно размещать отзывы своих клиентов со ссылками на свою турфирму. если портал позволит.. можно и без ссылки просто упоминать..

2 этап: лезет в яндекс и делает следующий запрос "название отеля + город в котором находится клиент".. Конкретная цель - найти кто у туриста в городе продает этот отель..

3 этап: Если несколько фирм , то клиент уже выбирает по респектабельности фирмы.. Здесь уже вебмастер никак не может повлиять, только подробно написать все данные по фирме на сайте со всеми сертификатами, фин.гарантиями, наградами и прочими регалиями... если есть. Книгу отзывов завести опять же..

итак, самый важный этап - второй.

Пример конкретного продающего запроса: "Hyatt Paradise Sharm-el-Sheikh Санкт-Петербург".

Таких запросов с небольшими вариациями - 75 процентов.. Почти все они - продающие.

Удивительно, но вебмастера турфирм до сих пор не пользуются этим сочетанием "название маршрута или отеля + город клиента".. В частности по Санкт-Петербургу только две фирмы обратили внимание на эти ключевые словосочетания.. В общем, поле непаханное.. В топ гарантированно вылезаешь вообще без каких либо показателей.. У меня например сайт полтора года в топе был с Тиц 20 и пр 0.. причем по египту, где конкуренция нехилая...

Идею дарю, так как сам уже не занимаюсь курортными сайтами.. =)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий