Количество просмотров раздела сайта

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
343

Заказал у фрилансера сделать мне опцию - количество просмотров определенного раздела сайта. Потестировал, походил по одному разделу (в разделе несколько страниц), смотрю кол-во просмотро 18. Т.е. один человек может хоть сколько сделать просмотров...

1. Меня интересует как обычно это реализуется на других сайтах, также или один человек может только один просмотр сделать за сутки? (Это уже правда будет называеться уник. посетители).

2. Я сделал за определенный срок - за неделю. Сначала он мне хотел сделать так, чтобы когда начинается новая неделя, счетчик сбрасывался и заново начинал считать. Я пропросил сделать так: подсчет идет за последнюю неделю, т.е. я зашел в среду на сайт, значит вижу статистиу с прошлой среды по эту, если в четверг - с того четверга по сегодняшний четверг. Это правильно?

Никогда не сталкивался с этим делом, поэтому интересуют такие вопросы, как это обычно реализуется, может еще есть какие нюансы или подводные камни?

2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#1
Piotiger:
Это правильно?

Никогда не сталкивался с этим делом, поэтому интересуют такие вопросы, как это обычно реализуется, может еще есть какие нюансы или подводные камни?

Каждый заказывает статистику под себя, имено то что хочет увидеть сам :)

Реализуется через установку и проверку куки и айпи.

Skype: s2aplusa Бесплатный обмен просмотрами и подписками в Ютуб (https://videomani.ru/?partner=8)
Robust85
На сайте с 29.03.2008
Offline
14
#2

Piotiger, я бы вам посоветал воспользоваться готовыми решениями, например LiveInternet или Google Analitic

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда,и душа, и мысли.» (с) Чехов Тоже самое можно отнести и к сайту.
P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#3

наверно не так меня поняли. Статистика не для меня, а для всеобщего обзора, на сайте. Сам я пользуюсь Гуглом аналистик. Мне просто нужно чтоб люди на сайте видели что этот раздел просмотрели столько то раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий