Ebay нужна консультация

12
MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
1245

;) Хотелось приобрести товар через Ebay, кто уже такое проделывал, не могли бы проконсультировать? Как платить, какие карточки нужны, как заполнять адрес, сколько идет товар, какие риски?:) Добрый люди откликнитесь... ICQ: 504494

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

Вам лучше всего сюда.

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#2

Там форум какой то мертвенький)))

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#3

Я вона рискнул заказать при помощи посредника одного, хотя товар исчо не получил, но знакомый без проблем покупал фотик и оптику...

Вот адресочки:

http://pregrad.net

http://www.seller-online.com

у второго комиссия поменьше будет вроде...

asfodel
На сайте с 29.08.2005
Offline
51
#4

- Для оплаты нужна банковская карта, либо Paypal.

- Товар необходимо выбирать у продавцов с хорошей репутацией (отзывы/продажи/дата регистрации).

- Стоимость доставки и сроки зависят от местоположения продавца.

Плюс, о таких вопросах как занижение инвойса для таможенного контроля можно договариться с продавцом напрямую.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#5

Оплатить можно свифтовкой через банк.

Но лучше через посредника будет +5 евро.

С продавцом обговорить хорошую упаковку. Мне на днях прислали усилитель, новый красавец, звук все отлично.

Но при перевозке ударили заднюю часть корпуса, есть небольшая вмятина на крышке, короче продать его будет сложно, даже невозможно.

Усилок был в обычной картонной коробке и обмотан полиэтиленом в пупырышках :(

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#6
NikBatman:
Но лучше через посредника будет +5 евро.
С продавцом обговорить хорошую упаковку.

Совершенно верно, вот чтобы ничего подобного не случилось надо обращаться к проверенным посредникам (см.подпись внизу).

Из личного опыта знаю, что в 90% случаев иностранцы даже не представляют себе что такое почта России и в каком нечеловеческом виде может дойти товар. Виниловые пластинки и дорогие микросхемы по своей наивности или безответственности запросто могут выслать в конвертике и только чудо спасет товар от гибели в недрах российской почты и таможни.

p.s. если отправят бизнес почтой (пример доставкой EMS по России) шансы гораздо выше, так что или посредник или хорошая доставка

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#7

achilies, USPS Express - (почта США) или Royal Mail (почта UK) - больше ничего не надо. Если реально что-то ценное - лучше добавить страховку. Работаю с ними постоянно, проблем 0. В отличие от DHL или Fedex, был у коллеги случай, когда в федексе отправленный телефон скоммуниздил сотрудник почты ихней в США.

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#8

CoolZar, проблем 0 - это пока количество полученных вами посылок равно количеству отзывов в вашем топике на этом форуме. Клиенты которым важна скорость доставки, а в частности скорость прохождения таможни однозначно выберут курьерскую доставку от EMS и лично я их в этом не устану убеждать. Делать выводы по одной краже я бы тоже не стал.

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#9

achilies, причём здесь это? Я очень часто чего-то заказываю для себя на аукционе. Самое лучшее по мнению многих - USPS Express . Почему? Недорого, быстро, качественно.

Если вы не в курсе - по России отправления USPS Express уже доставляет как раз EMS :)

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#10

CoolZar, в курсе :)

p.s. а я про это :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий