Что лучше - ноутбук или настольный компьютер?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11

Зашли в магазин сегодня, там встретили знакомого он сказал, что когда покупал свой первый ноут, то видел в мечтах, как будет работать на свежем воздухе. В общем, за 10 лет, если 10 раз он работал на улице, то это будет хорошо :)

msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#12

Долгое время работал на ПК, а на днях купил ноутбук, и скажу вам, после часа работы за ноутом к ПК возвращатся не хочется, у ноутбука и клавиатура мягкая и совсем не шумит, а скорасть... лЁтает :) тут же смотря какая конфигурация... Благо и ПК у меня сильный... но теперь я знаю точно что моему ПК будет уделятся меньше времени. Мой ответ - Ноутбук. 🚬

UPD а знаете что самое приятное, это усестся удобно в мягком кресле или на диване, положить ноутбук на колени и... наслаждатся! Что фильм сматреть, что с текстами или графикой работать...

Еще один неоспоримый плюс в пользу ноутбука.

Signature.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#13

Что-то никто не написал, что десктоп апгрейдится, а ноут - нет. Нужно еще 0,5Т винчестера - легко!

С ноутом такое - нереально (я уже молчу про апгрейд видео или смену камня).

Но в случае передвижений - понятно, ноут необходим.

[Удален]
#14
Что-то никто не написал, что десктоп апгрейдится, а ноут - нет. Нужно еще 0,5Т винчестера - легко!
С ноутом такое - нереально (я уже молчу про апгрейд видео или смену камня).

Вы правильно написали про винт...

Так как это практически единственный нужный апгрейд для пользователя не технаря-геймера. Ну разве что еще памяти иногда не хватает. Но память нужно сразу с запасом брать, это вообще очень важная штука.

Но все равно есть всякие внешние накопители, в т.ч и через Wi-Fi... Что по сути даже удобнее.

msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#15
Arsh:
Что-то никто не написал, что десктоп апгрейдится, а ноут - нет. Нужно еще 0,5Т винчестера - легко!
С ноутом такое - нереально (я уже молчу про апгрейд видео или смену камня).

Сейчас современные ноутбуки легко апгрейдятся как по оперативной памяти так и по видео карте... и до камня дело дойдет ;)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#16
Dreammaker:
В общем, за 10 лет, если 10 раз он работал на улице, то это будет хорошо

по этой причине я себе до сих пор и не покупаю ноут, чтоб не лежал без дела. А удобнее мне за настольным работать, сколько не имел дела с ноутами

Здесь не могла быть ваша реклама
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#17

Уже четыре года – только МАС-овские ноутбуки. Сейчас вот – МасВооК, под которым и винды работают. Вообще классно!

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#18

NRozina, А что классного то? Сколько слышк отзывов о маках никто внятно ничего не говорит...

GP
На сайте с 03.07.2007
Offline
49
#19

ИМХО, лучше и ПК и ноут : ) У меня есть и ноут и ПК. Буку покупал, как "рабочую лошадку" для ленивого человека : ) Это была моя мечта еще со студенческих времен - работать полулежа в кресле : ) Но поработав так (полулежа) на ноуте летом, я понял, что лучше его ставить на стол. А если ставить на стол - чем он отличается от обычного ПК? : ) Да и на ПК функционал больше : ) Хотя с ноутом можно пойти в кафе и попивая хороший настоящий кофе неторопясь работать : )

Из плюсов буки - не шумит, мобильность, компактность, да и просто радует глаз : )

Минусы - греется, сильно пылиться экран (если долго работать), отсвечивает, проблемы с комплектующими для некоторых моделей (я на свой не очень старенький НР уже год не могу найти найти батарею... стою на очереди в офф. сервис центре).

Хоть у меня бука по параметрам один в один как ПК, но всякие дримы, фотожопы и иже с ними ставлю на ПК. Почему-то быстрее работает : ) Хотя оптимизировал систему одинаково и на ноуте и на ПК.

Но несмотря на все минусы - я отдаю предпочтение ноуту : ) Они просто прикольнее : )

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#20
Джонни Роттен:
NRozina, А что классного то? Сколько слышк отзывов о маках никто внятно ничего не говорит...

А чего вам нужно внятного? :) Работает комп и все тут. Это мой четвертый маковский ноут. Три предыдущих продолжают жить и работать в моем доме, два у старших детей, один у мужа – разъездной..... У него еще и стационарный мак есть, но он верстала и фотограф – ему нужно что-то о-о-о-очень мощное! :)

Я ноут люблю – взял и поехал с ним к закзчику. Можно на дачу взять или в командировку..... Мобильно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий