rackserver.ru отключил сервак

12
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
2193

Добрый вечер. Хостюсь у этого хостера более полугода. Вдс.

Радует тех поддержка, хотя на сложные вопросы предпочитают не отвечать в развёрнутом виде.

В последнее время частенько тупил сервер, раза 3 минимум в месяц.

Недавно поломали сайты и использовали их для аттак на пэйпал, ebay, для фишинга и т.д

Как прислали письмо насчёт фишинга - почистил сразу всё.

А сегодня прислали письмо, что идёт аттака на ебэй. Я конечно, всё удалил и даже логи им отправил т.к они просили.

Часов в 21 вырубается сервак, пишу в саппорт. Жду, как обычно ответ на мэйл.ру

Проходит полтора часа - ответа нет, - странно подумал я.

Захожу в акк - ответили. Вырубили сервак из-за жалобы.

Самое неприятное, что всегда отвечают на мэйл, а в этот раз ответили на внутренний тикет.

Сразу не сообразил в акк зайти и тикет посмотреть - итог полтора часа простоя (ещё не включили).

:(( У меня там 40 сайтов висит - отстой полный

Думаю, что в этом случае с их стороны порядочно было бы предупредить о сложившейся ситуации.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#1

Имхо вполне адекватная реакция хостера. Если сервер в сша, то у хостера могут отключить ноду со всеми вдс клиентами.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
[Удален]
#2

Странно ожидать от хостера другой реации, если вы развели на сервере не понятно что, и сами не можете остановить беспредел - это сделали за вас...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

VipRaskrutka, Согласен с вами, полностью поддерживаю действия хостера:)

Ваш DEVOPS
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#4
VipRaskrutka:
Странно ожидать от хостера другой реации, если вы развели на сервере не понятно что, и сами не можете остановить беспредел - это сделали за вас...

Я вообще не в курсе был, пока письмо не получил. Как получил - всё почистил. Сами файлы вирусов были глубоко в подпапках. Сам бы я туда врядли бы когда-нибудь полез.

Поломать могут кого угодно - это не выход.

Просто надо предупреждать в таких случаях, чтобы клиент не ждал "у моря погоды"

AlexAxe добавил 24.03.2008 в 23:05

Во-первых, с реакцией хостера не спорю.

Но считаю, что в этой ситуации должны были написать на емэйл - это раз.

Должен был ответ в тикет прийти тоже на мэйл (как обычно) - это два.

AlexAxe добавил 24.03.2008 в 23:08

Если Вы считаете, что можно отключать и не предупреждать клиента, то спасибо, что высказали Ваше мнение. Буду знать к какому хостеру никогда не пойду.

[Удален]
#5

больше всего удивил пункт фишинга... это что на Ваш "поломанный" сервак направили ДНС фишеры??

гы:)

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#6

AlexAxe, Если постоянно хачат - может стоить задуматься о всестороннем аудите своих скриптов на тему безопасности? Согласен, поломать можно все, но ломают в первую очередь то, что ломается на "раз два", а не то, с чем надо возится.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#7
Igor Prusakov:
AlexAxe, Если постоянно хачат - может стоить задуматься о всестороннем аудите своих скриптов на тему безопасности? Согласен, поломать можно все, но ломают в первую очередь то, что ломается на "раз два", а не то, с чем надо возится.

Вопрос решился.

Не постоянно ломают...

Сейчас пароли стал записывать на бумажку т.к походу из менеджеров тянут.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

AlexAxe, Есть такой понятие как firewall и программы для хранения паролей, а также как это не банально прозвучит установленный и постоянно обновляемый антивирус последних версии drweb или Kaspersky (это по вкусу).

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#9

Когда приходит абуза от ибей на фишинг обычно просят все остановить в течении 6 часов, хранить бекап сайта год и сообщить все известные данные о клиенте и передают дело в FBI, или по месту нахождения сервера. Думаю, Вы еще легко отделались.

PS. Можете ко мне не идти, но мне важнее нода и 30 клиентов, чем один клиент, на которого пришла абуза.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#10
AlexAxe:
Вопрос решился.

Не постоянно ломают...

Сейчас пароли стал записывать на бумажку т.к походу из менеджеров тянут.

ппц! т.е. машина с которой вы администриуете VPS затроянена, вы знаете об этом и ничего не делаете? 😮

Решение - записывать пароли на бумажку? Т.е. кейлоггера не боитесь?

ЖЕСТЬ. 😮😮

zzeus добавил 25.03.2008 в 11:57

kxk:
AlexAxe, Есть такой понятие как firewall и программы для хранения паролей, а также как это не банально прозвучит установленный и постоянно обновляемый антивирус последних версии drweb или Kaspersky (это по вкусу).

в данном случае, наверное, поможет только RedHat Desktop c Firefox'ом. В венде тут походу постоянно будет зоопарк :)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий