Реселлинг или VDS ?

12 3
RC
На сайте с 15.03.2008
Offline
48
1370

Хочу попробовать себя в виде хостера.

Интересую такие вещи:

Основная головная боль это конечно биллинг, ибо его вроде нигде не предоставляют бесплатно, да и вроде чтоб его использовать нужен персональный аттестат.

Дак вот, сколько будет стоить панели биллинга и какая собственно лучше.

Далее выбор площадки:

VDS у firstvds.ru или реселлинг у fastnext.ru(цены очень хорошие, но сервера в США).

Подскажите куда топать лучше.

В принципе если демпинговать цены, то народ идёт неплохо, по соц. опросу(я устраивать среди знакомых) для 70% главное от хостинга - цена.

Блог (http://rucoder.ru) Сервис регистрации доменов (http://regclick.ru)
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#1

RuCoder, Не буду ничего говорить вам по поводу самой идеи, но - VDS и реселлинг две абсолютно разные услуги. VDS - это гарантированный для вас кусок сервера с гарантированными ресурсами (уродские варианты с оверселлингом не рассматриваем, там теряется сама идея ВПС\ВДС). Реселлинг же - это обычный шаред хостинг, но с возможностью внутри своего аккаунта создавать неограниченное кол-во своих собственных аккаунтов со своими же параметрами. Соответственно вы будете иметь все недостатки шаред хостинга. При этом вам никто не мешает внутри ВПС поднят cpanel с whm и получить все тот же реселлерский аккаунт.

RC
На сайте с 15.03.2008
Offline
48
#2

Igor Prusakov

проблема в расходах, аренда той же cPanel обойдётся в цену чуть ли не аренды VDS.

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#3

RuCoder, Это кто вам такое сказал что чуть ли не в цену vps? Вы какие цены вообще в голове держите? Озвучьте если не сложно.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#4

Вся проблема в том, что как и было обозначено выше, реселлинг и VPS|VDS это две разные вещи. Не имеет смысла их сравнивать, есстественно всегда предпочтителен VPS с хорошим запасом ресурсов, но тут нужно быть готовым к тому, что этот самый VPS надо администратировать либо платить кому-то денюжку за это. Но с таким подходом к бизнесу, я советую Вам забыть о нем, хостинг это не только купить реселлинг, это еще и ответственность перед клиентами.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
RC
На сайте с 15.03.2008
Offline
48
#5

Igor Prusakov ну cPanel русская порядка 50$/мес или я что-то путаю ?

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#6

RuCoder, Cpanel для VPS стоит 15$ в месяц

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#7

RuCoder, путаете. точнее скорее зависит от продавца. но если вы понимаете, что вам невыгодно покупать изначально хоть сколь нибудь толковую услугу и для вас разница между 15 и 50 долларами является существенной - задайте себе вопрос - вам очень хочется быть еще одним очередным говнохостом который исчезнет через очень короткое время? а вы именно таким и будете. без вариантов. и без обид, тут ничего личного нет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
RuCoder:
В принципе если демпинговать цены, то народ идёт неплохо, по соц. опросу(я устраивать среди знакомых) для 70% главное от хостинга - цена.

С этим утверждение согласиться не могу никак. Да и демпинг обычно заканчивается кучей клиентов на загруженном сервере и как результат или постоянные тормоза или просто закрытие мини хостинга. Тут на форуме такие случае уже обсуждались.

На мой потребительский взгляд у хостинга главное это стабильная работа и техническая поддержка.

И прежде чем взяться за этот труд оцените просто сами для себя, честно и без фантазий, сможете ли вы обеспечить качество услуг и сервиса.

RC
На сайте с 15.03.2008
Offline
48
#9

Ну что за отношение такое то сразу...минус в репу...за что интересно ?

Я же написал: "Хочу попробовать". Мне не нужна куча гигабайт или выделенные сервера.

Просто есть некий опыт администрирования *nix + знания php/mysql

Может быть вопрос был задан не корректно, то всёже: С чего лучше начинать - с VDS или с реселлерского аккаунта ? Вот что мне больше было интересно.

P.S. по поводу минуса: доходы/расходы я считать умею, и естественно сначала оценил что мне светит в финансовом плане прежде чем задавать вопросы сюда.

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#10

AndyM, я вот это утверждение "для 70% главное от хостинга - цена" - пропустил.

RuCoder, поверьте, цена не главное. низкой ценой вы привлечете только геморойных клиентов, которые повалят ваш впс уже на 3 аккаунте. вы перекроете им кислород, они напишут что вы нехороший человек и на том все закончится.

И оценить доходы\расходы - вы не могли. Нет опыта. расходы отнюдь не заканчиваются только на покупке вдс и панелек. вопрос куда как шире.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий