Проблемы с хостером.

12
D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
977

Ситуация: один хостер, который меня всем устраивал, подложил мне большую свинью.

У него вроде как проблемы с тем, у кого он арендовал сервер(а?). Не работает ни сайт хостера, ни те сайты, которые у него были размещены. Мне прямым текстом сказал (посоветовал?): съезжайте. Восстановить базы и файлы нет возможности. Два сайта из трех я кое-как восстановил из того, что было раньше сохранено у меня на десктопе (хотя часть инфы все равно улетела). Еще один сайт не смог восстановить. Собственно часть вины и на мне, что не сделал бэкап этого сайта и не обновлял бэкапы других.

Но тем не менее: что посоветуте в такой ситуации? Вообще не знаю, как реагировать на такое свинство.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

Кто хостер, если не секрет?

D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#2

отписал в личку

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3

Пишу тому, кто минуснул мне репу - имей смелость подписываться, а не за безобидное сообщение, явно не из-за его содержания, минусовать репу. И на будущее: лучше вообще стукни мне в аську, на мыло (могу дать телефон) и выскажи все, что думаешь, а не пытайся "из-за спины" минуснуть.

Простите за ОФФ.

AX
На сайте с 22.03.2008
Offline
6
#4

А чеки про оплату есть? Я к примеру через веб мани никогда не перечисляю. Так доказать что то трудно. А если есть чек. Значит можна предявить. У них есть обязаности, которые должны исполнять. А факт оплаты, тоисть чек, это уже доказательство.

http://www.smart-home.net.ua (http://www.smart-home.net.ua) Умный Дом - Форум на эту тему, для профессионалов.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#5
ArniXXX:
А чеки про оплату есть? Я к примеру через веб мани никогда не перечисляю. Так доказать что то трудно. А если есть чек. Значит можна предявить. У них есть обязаности, которые должны исполнять. А факт оплаты, тоисть чек, это уже доказательство.

Достаточно узнать есть ли аттестат участника сети WebMoney.

D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#6

аттестат продавца у хостера

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7
dating?:
Но тем не менее: что посоветуте в такой ситуации?

1. Попросите у "хостера" компенсацию. Если что-нибудь даст - радуйтесь, если пошлет далеко - идите, всё равно иначе ничего не получите.

2. В будущем не искать где подешевле и регулярно делать бэкапы.

З.Ы.

Можно написать на хостобзоре и т.п., но практической пользы лично для вас от этого не будет, только других сможете предостеречь от подобных проблем

D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#8

Kpd: на самом деле не самый дешевый хостинг. Я покупал за 5$/месяц, нагрузку сайты давали совсем небольшую (т.к. посещаемость у них невысокая). Под такую нагрузку можно было найти и дешевле, но меня просто хостинг устраивал - лежал редко, конфигурация софта не кривая и тд.

Про хостобзор: где-то месяц-два назад fasttech пропал оттуда...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#9
dating?:
на самом деле не самый дешевый хостинг. Я покупал за 5$/месяц,

Улыбнуло. Жутко дорогой хостинг :D

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#10
dating?:
на самом деле не самый дешевый хостинг. Я покупал за 5$/месяц

dating?, продолжайте кушать кактус.

вы и ваш хостер в 111111100000011111 раз подтвердили, что не бывает хорошо и дешево. это как качель детская. ее идеально положение - равновесие. если перекос в одну сторону, то другая будет хромать. но я практически уверен - вы не купите нормальный хостинг в нормальной компании за нормальные деньги. будете продолжать покупать услугу за 1-5 баксов с "все включено" и раз в некий период писать тут "пропал хостинг". не пишите. это ваш выбор пользоваться такими услугами. это не означает, что при покупке услуг в крупной компании не будет проблем. но вот что не будет тех, которые вы описываете - практически точно.

и не обижайтесь. это не попытка обидеть вас лично. вы просто составляете часть клиентов которые покупают "вот это" и не более того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий