Вопрос по распределению проектов по хостингу

12
T
На сайте с 25.04.2004
13
1365

Ситуация: Несколько простых не требовательных к ресурсам сайтов (например С1, С2, С3, ...), которые не требуют много трафика, и два основных проекта: магазин (М1), и сайт (Т1), который имеет преимущественно зарубежную аудиторию (мы находимся в Украине).

Есть такая мысль, магазин (М1) оставить на хостинге украинском, вроде надежном, исключительно для быстрого доступа к нему, но с дорогим зарубежным трафиком, аудитория у него планируется украинская, Сайт Т1 отправить на российский хостинг Мастерхост, там трафик бесплатный в нашем случае, а сайты С1, С2, С3 отправить на украинский дешевый хостинг...

Как быть? В любом случае хочется платить в месяц не больше $50 за все.

Подскажите варианты. Может кто-то имеет свои сервера в Украине? В каком направлении подумать?

Очень буду благодарен за советы!

A
На сайте с 23.10.2003
162

Понимаете... магазин и "в месяц не больше $50 за все" не сочетаются ну ни как :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
T
На сайте с 25.04.2004
13

absolut, Ну не знаю. Не обязательно чтобы посещаемость была ведь сумасшедшей для магазина... Целевая аудитория только в Украине, на старте рекламы не много, поэтому не рассчитываем, что будет много посетителей на старте.

A
На сайте с 23.10.2003
162

Я бы на вашем месте смотрел в сторону http://www.colocall.net/colocation.html

T
На сайте с 25.04.2004
13

absolut, Да там цены такие, вызывает подозрение. У нас основной хостинг на мирохосте, достали уже... Вообще в Украине есть нормальный баланс по стоимости трафика и надежности-скорости? Никак не найду. Либо что-то совсем дешевое и никакое, либо что-то заоблачное и наглое :) Дорого трафик по 30 баксов. Наверное еще не доросли до этого...

A
На сайте с 23.10.2003
162

От чего подозрение? 5гб зарубежного трафика вы получите с гарантированной скоростью. Этого должно хватить на роботов и случайных посетителей. Тогда и не прийдется платить $30/гб за перерасход. Лучших условий я пока не находил. У кого на много дешевле - значит имеют сервера в США.

А нормальных цен не предвидется пока есть монополист Укртелеком...

T
На сайте с 25.04.2004
13

absolut, Спасибо за ответы, меня еще беспокоит такая тема, а если полностью магазин переносить например в россию, то чем чревато? Достоинства недостатки?

Да, и может посоветуете какой-то тарифный план у колокола? А то что-то сходу не вникну какой выгоднее... Спасибо еще раз!

RK
На сайте с 03.06.2005
5
R&K
Как быть? В любом случае хочется платить в месяц не больше $50 за все.

если к примеру повесить все на одном хосте (к примеру в Москве) то вполне реально уложиться в 50$ / месяц, хостингов хоть отбавляй :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
818

Действительно, а что они по ресурсам потре***ют?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Offshore
На сайте с 24.09.2003
111

Купите себе реселлер хостинг где-нибудь в США.

За 30-40 дол/мес получите 40-50 гиг трафика и удобную возможность работы с несколькими сайтами.

T
На сайте с 25.04.2004
13

Andreyka, По ресурсам, без фанатизма. Нужны некоторые специфические библиотеки, которые без проблем доставляются, используется xml, но в принципе все решаемо, то есть без суперспецифических штук... Я правильно понял вопрос?

Offshore, R&K, в том то и дело, что один проект должен быть однозначно в ua. А остальные без разницы. И один лучше, чтобы находился в России.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий