Осторожно Яндекс!

[Удален]
#21

Tsenzor, Я просто не понимаю смысла этой фразы!

Просьба скопировать себе на сайты и размножить эту информацию. Если хотя бы 1000000 человек (что вполне возможно) прочитают эту инфу, Яндекс вернет алгоритм ноября 2007, иначе потеряет все. И не надо ломать голову как противостоять Я. Можно напугать юзера, посеить страх перед Яндексом ... и все ... дело будет в шляпе... Самое страшное оружие это слухи.

Не чего уже не изменить. Проблемы с продвижением будут и дальше! Всем понятно, на что настроин yandex. Вы лишний раз подчёркиваете, то что было сказанно уже наверно раз 150 на этом форуме. Куда интереснее было бы услашать, ваше мнение по поводу того, что изменилось и как теперь лучше работать. А не предлагать напугать yandex до потери пульса.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#22
Tsenzor:
В начале 1990-х годов безалкогольный напиток Tropical Fantasy начал теснить на американском рынке Coca-Cola и Pepsi. Возникли слухи, будто его изготовитель связан с ку-клукс-кланом, а у чернокожих напиток вызывает бесплодие. Этот бред оказался популярным, даже транслировался в новостях. Продажи Tropical Fantasy упали. Компания провела расследование и нашла бывшего шофера PepsiCo, который рассказал, что с 1960-х годов в компании каждый день инструктируют шоферов, какие слухи распускать, подвозя попутчиков и общаясь в барах....

Вы тоже решили распускать слухи? И пытаетесь этому учить???

Лучше не распускай слюни и работай.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#23
Куда интереснее было услашать ваше мнение по поводу того, что изменилось и как теперь лучше работать. А не предлагать напугать yandex до потери пульса.

Фокс, а каким образом второе мешает первому? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
#24
Tsenzor:
и до последнего алгоритма в течении 2 лет не позволял конкурентам подняться выше 2 места

Если Ваши конкуренты начали продуктивней работать, разве Яша виноват?

А слухи распускать - последнее дело.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#25
Tsenzor:
Мои сайты и сейчас в топе, только не 1-е.

Вы на это обижены???

[Удален]
#26
Куда интереснее было услашать ваше мнение по поводу того, что изменилось и как теперь лучше работать. А не предлагать напугать yandex до потери пульса.

Болтун находка для шпиона. Секреты я не выдаю. Все нарабатывал годами. Скажу лишь, что мою точку зрения разделяют многие гуру. Нужно ждать. Но в целом ясно, что новый алгоритм обмануть можно. Я не учитель. Если хотите подробнее - идите на курсы к Косте Каширину... :)

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#27

А что мелочиться... мутите спам рассылку, да ещё с почтывых ящиков @yandex.ru для обывателей будет 2-ной эффект.

Что касается серпа, то с точки зрения релевантности сегодняшняя выдача хуже той что была, и во многом я это связываю с тем что в ТОП20 всплыли сайта давно заброшенный, плюс куча сайтов с народ.ру. Так же уже неоднократно упоминал что чётко прослежывается нехорошая тенденция алгоритма к выведению в ТОП по узкотематическим запросам крупных общетематических порталов, у которых есть небольшой подраздел соответствующий запросу, при этом качественные узкотематические сайты полностью посвящённые теме поискового запроса оказываются ниже. Приведу пример из той тематики что мне близка:

Человек делает запрос "Обои для рабочего стола" и на 3-м месте видит поисково-информационный каталог при клике попадает на главную страницу с кучей ненужной ему инфы, затем переходит таки на подраздел обои и смотрит вмеру значительной ограниченности доступного контента(всё же подраздел) обои. Если уж считает Яша что качество некого сайта с подразделом "Слово1" достаточно для попадания в топ, ну так и нужно как в любом нормальном поисковике сразу давать ссылку на подраздел.

Про говносайты на народ.ру лучше не вспоминать.

Успехов, Алексей

[Удален]
#28

Zikam.RU, Просто в этом нету смысла

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#29
Tsenzor:
Мои сайты и сейчас в топе, только не 1-е.

Не суть. Вы фактически призываете убить корову, которую доите ;). Перестанут люди пользоваться Яндексом, пересядут на другие поисковики, ну перераспределится рынок просто и всё ;)

Благодаря вашим действиям другие поисковики увеличат свои доходы, а вам придётся пахать не на Я и Гугль, а ещё и на Раму, Мейл и других аутсайдеров, про которых на первых порах можно было подзабить. Ведь трафик-то вам придётся откуда-то добирать! Значит двигать сайт придётся сразу в нескольких ;). Даже если вернёт Я старый алгоритм, но пользователей-то он потеряет ;))

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
[Удален]
#30

Tsenzor, Ессесеноо можно! Достаточно просто подумать логически.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий