Хостинг - украл сайт

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

ВOSS, Заказывают хостинг несмотря на дизайн, смотрят обычно на слова : unlim, бесплатно, без ограничений к контексте сайта :)

Ваш DEVOPS
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#12
elenakup:
Если это конкуренты, то дело привычное. Но если хостер балует, то жесть.

Если хостер спер дизайн сайта это не так страшно, а вот если регистратор уведет раскрученный домен, то это уже труба.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#13
MASe:
а почему вы решили что это хостер???

Очевидно потому, что ip сайта-"хостера" и цветочного сайта совпадают :D

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#14
duken:
Люди будьте с ними осторожны, не хоститесь у них, а то сайт утянут и скажут как мне, а ты на нас в суд подай. Я еще с такой наглостью не встречался. Что делается! И насколько я понимаю, с ворами сайтов ничего не поделаешь, по крайней мере официально.

Приведите, пожалуйста, лог переписки. Очень странно, что компания с реальным офисом в маскве такое себе позволяет.

P.S. Отпишите на хостобзоре ещё об этом.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#15
duken:
Имел дело в конце прошлого года с www.tvoyhoster.com - "Твой хостер". Такого беспредела я еще не видел. С начала вроде бы ничего, как мне казалось. Но потом проявилась их полная некомпетентность, и если дело доходит до малейших проблем, в ответ хамство, причем, на уровне - сам дурак. Не удивительно, что у них всего несколько десятков клиентов, да и то наверно сами свои сайты хостят. Я бы плюнул бы и зыбыл. Но вот смотрю в Яндексе по названию моего сайта www.cvety.net - Цветы в вашем саду, появился еще сайт www.go2flowers.info, я аж офигел - да это же мой сайт, который я них хостил. И продвигают, не жалея денег, за месяц что я наблюдаю десятки сотен купленных ссылок появлось. Конечно, сэкономили, на сайте, то можно и продвигать. Люди будьте с ними осторожны, не хоститесь у них, а то сайт утянут и скажут как мне, а ты на нас в суд подай. Я еще с такой наглостью не встречался. Что делается! И насколько я понимаю, с ворами сайтов ничего не поделаешь, по крайней мере официально.

Доказать тот факт что спер хостер практически невозможно, как и обратное, а срезать ваш сайт в полном объеме, никакого труда через интернет не составляет любым грабером. Поэтому зря вы тут грешите на хостера!!! Это муть чистой воды, пока у вас нет фактов никаких, это называется нанесение косвенного ущерба, путем разрушения рапутации компании, а проще - клевета или антиПР, что является уголовно наказуемым т.е. фактически, если у вас нет доказательств, то хостер может спокойно подать на вас в суд!

=========================================

Статья 129 УК РФ, параграф 2:

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

=========================================

Другое дело если хостер ничего не делает по-повод у решения данной проблемы!!! Вот тогда вы правы, но вам нужно это доказать.

А вы говорите что официально ничего сделать нельзя...бред, можно и самое главное нужно, что бы неповадно другим было!

Составляем грамотную абузу и шелм ее:

- владельцу воторго сайта;

- хостеру;

- дата центру;

- регистранту;

- ripe;

...причем, если нет ответа, повторям несколько раз, надо по крайней мере добитсйя факта получеения данного емаил. Не надо спешить, чем больше фирма, тем больше обачно время ракции, повторения делаем не чаше чем через 3 дня. ДУмаю 3-х повторений будет достаточно.

Всегда указываем все свои реальные контактные данные, это условие, анонимки не принимаются и не обрабатываются обычно

///////////

Абуза должна быть рода:

Уважаемые дамы и господа,

ставлю вас в известность.... тело абузы, только не очень много.

Доказательство того что сайт ваш, например в виде исходников дизайна и подобного.

Для хотера и дата центра добавляем:

После того, как вам стало известно, согластно законодательству вы обязаны принятъ меры по ресичению ля ля ля... иначе я вынуждем буду обратится в соотв. органы.

///////////

Итак, еще желательно повторить абузу по факсу, с числом и подписью, обязательно возмите протокол получения, у кого нет факса, пошлите почтой с уведомлением.

Это конечно, не везде канает и не в каждой стране это законодательство звучит именно так, но тем не мение, ни какому дата цетру не захочется тоскаться из-за одного сервера или тем паче одного домена. Обычно после этого доме прикрывают. Послее недели оффлайна, он и сам вылетит из яндекса и других поисковиков.

Еще грамотней возмите книжку или поройтесь в интернете по поводу законодательства причем вас должны интересовать те страны где находится хостер и где находится дата центр.

Если никакой реакции нет, можно смело идти к адвокату и подавать в суд на владельца за то что спер у вас сайт, а на хостера и дата центр за укрывательство!

Но до тех пор пока у вас ничего нет в руках, вы же сами делаете себя уязвимыми!!!! а это просто глуппо!!!

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#16
Kpd:
Очевидно потому, что ip сайта-"хостера" и цветочного сайта совпадают :D

Не поэтому :), а из общения с данным хостингом. Вроде бы договорились, но но ничего не выполняется, а клон раскручивается по полной.

duken добавил 21.03.2008 в 17:36

abudda:


Если никакой реакции нет, можно смело идти к адвокату и подавать в суд на владельца за то что спер у вас сайт, а на хостера и дата центр за укрывательство!

Но до тех пор пока у вас ничего нет в руках, вы же сами делаете себя уязвимыми!!!! а это просто глуппо!!!

Стопроцентно доказать, что это хостер, действительно, тяжело. Но они могут, допустим это не они сдублировали, что просто выкладывать чужое, не принимать никаких мер, я же могу делать выводы исходя из нюансов сложившейся ситуации.

Составить абузу хостеру - они сами предложили написать и выслать им, но толку.

Послать абузу владельцу - как, если у него, на данный момент, никаких контактных данных?

Сколько стоит сайт - и сколько стоит суд, точнее адвокат, проживание в Москве, проезд, если учесть, что мне до Москвы ехать реально долго? Жил бы в Москве, судился бы 100% из-за принципа.

За совет, конечно, спасибо. Это наиболее толковое из всего, что мне говорили, но реально применимо, если затраты на суд будут меньше чем стоимость сайта. Что применимо в основном к сайтам компаний и фирм, порталам приносящим существенный доход.

Насчет судов могут говорить люди реально серьезно не судившиеся. Я судился по уголовному делу, насчет вооруженного нападения на мою семью. Так как я лично не был пострадавшим, то учавствовал в качестве адвоката, хотя я это не афишировал. Так как есть право не называть своего адвоката. Происходило так - судебное разбирательство не начиналось, пока адвокат подозреваемого не дожидался приезда его родственника, который передавал ему сверток, напоминающий пачку денег. После чего этот адвокат шел к председателю суда, который вел это дело, а уже потом начиналось заседание. Я в данном аукционе принимать участие не собирался, писал жалобы, а так как имел определенные связи на уровне губернатора, то смог показать судье, что в данном случае ему выгоднее будет судить по честному. Так, например, данное, дело было поставленно на особый контроль в областной прокуратуре. Пока я не задействовал связи, прессинг шел на мою семью и на меня серьзный, на всех уровнях от следователя, и до прокурора с судьей. Причем прокурор так перестарался, что его потом им пришлось заменить. Подследственный, кстати, ранее судимый пока шло судебное разбирательство, в течении более года, был на подписке. За это время организовал банду и в конце уже шел по двум делам. Но посадили его в тюрьму (не колонию), по моему делу.

duken добавил 21.03.2008 в 18:20

drv:
Приведите, пожалуйста, лог переписки. Очень странно, что компания с реальным офисом в маскве такое себе позволяет.

P.S. Отпишите на хостобзоре ещё об этом.

А что там приводить. Говорил с техподдержкой, сначала я вспылил, а мне все суд, да в суд. Потом вроде бы договорились. Парень из техподержки начал рассказыват, что переходит работать через несколько недель в представительство чешского хостера в Москве, и т.д. Интересовался даже сколько будет стоить продвижение их сайта хостинга. Сказал выслать письмо с заявлением, что я и сделал.

Я, теперь, наверное, пока подожду, может почитают, подумают, одумаются. Нет - буду писать на все обзоры хостингов.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
WS
На сайте с 22.01.2008
Offline
89
WRS
#17

Если хостер ворует сайты, то этого хостера нужно досить пожизненно. Не самый лучший конечно вариант, но.............. Печально конечно.

elenakup
На сайте с 20.12.2007
Offline
58
#18
bvp500:
Если хостер спер дизайн сайта это не так страшно, а вот если регистратор уведет раскрученный домен, то это уже труба.

Страшные вещи рассказываете.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#19

Очень странно, но для интереса чуть покопался. Всё сводит на то, что дело хостёра, или того, кого хостёр опекает. Нет сомнений, что первый мир этот дизайн и текст увидел именно на сайте www.cvety.net.

Для доказательства последних слов 1 пример и 2 пример. Поиск в таких случаях ведётся по фразе с сайта, который подозревается в воровстве, а результат получаем на сайте оригинале. Ситуация типичная......

Копия притом имеет ошибки синтаксиса, которые искажют сам дизайн. То есть, воровство на лицо 🚬

Можно естественно найти и кому принадлежит этот сайт, несмотря на то, что стоит privacyprotect.org , но не стоит пачкатся руки. Я редко катаю бочку на хостёров, но этот случай исклюлительный. Не стоит пользоватся услугами такого хостёра, который нарушает хостёрскую этику и не защищает прав своего клиента на авторство. Бить таких надо 😡

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
L
На сайте с 06.10.2007
Offline
26
#20

Да, да, да... Хостера жестоко быть )))

Ну так что ТС, куда вам орудие мести (ДП) скинуть? ))))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий