Рекомендации для G

12 3
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
1859

читаю "Google Hacks" ISBN: 0596008570, и уже почти в самом конце книги, в разделе "8.7.3. "The Search Engine Optimization Template" автор даёт довольно интересные рекомендации по теме топика, не все ведь читали те ссылки что выше (я нет ):

Употре***йте ключевые слова:

в META ключевых словах (keywords), они не важны для Google, но пусть будут. Нет смысла использовать более чем 128символов или 10 слов.

в META описании (description). Суть в самом начале строки, и чётко.

в заголовках страницы, как можно левее, но опять-же не первым словом.

в первом полноценном текстовом параграфе, простым текстом (без выделений).

в H3 или старших заголовках.

в жирном (bold) выделении второго параграфа, если возможно для первого использования на странице.

в наклонном выделении, везде но в первом использовании по тексту страницы.

в тексте нижнего и верхнего регистра.

в ссылках (имена папок, имена файлов, имя домена). Не дублируйте слова в URL.

в именах картинок на странице.

в ATL`ернативном описании картинок.

в атрибуте Title картинок.

в ссылках на другие сайты.

во внутренних ссылказ страницы.

в атрибуте Title ссылок как за пределы сайта, так и внутри него.

в имени CSS и JavaScript файлов.

в ссылках входящих рефералов (ваши домашние страницы например).

в ссылках входящих рефералов официальных сайтов (если возможно).

в ссылках на сайт, где ссылающийся имеет PageRank 8 или лучше.

+ некоторые мысли и добрые рекомендации по оптимизации (видимо бонус от автора):

используйте "last modified" всегда если это возможно.

используйте валидацию стандартов HTML. Парсер Google в результате ваших ошибок или пропусков тегов может пропустить значительную часть страницы.

используйте шаблонного типа страницы, Google умеет обрабатывать такие страницы как образы шаблонов без разбота каждой страницы отдельно.

оставьте страницам расширение .html или .htm. Все остальные расширения - это риск с вашей стороны.

размер страницы в пределах 20Кб, от 5 до 15Кб лучший выбор.

содержимое текста на странице должно быть больше чем кол-во тегов HTML. Другими словами соотношение полезной информации к структурирующим элементам должно быть подавляющим.

проверяйте ваши сайты всеми доступными браузерами, и даже Lynx если он у вас есть (прим. пер.: у меня есть, и я им сайты тоже смотрю постоянно)

используйте только чистые ссылки на сайте. Уберите JavaScript подальше, подальше от ссылок. Простые ссылки лучше.

рост входящего трафика определяется одним рефералом на 10 страниц в день, и это лучше чем 10 рефералов на одну страницу.

не допускайте разногласия ваших ключевых слов с содержимым страниц. Ключевые слова не должны нам врать.

PS^ перевод скорее вольный, но от себя ничего не добавлял.. поэтому вопросы к автору.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1

YugForum, имхо, это все либо прописные истины, либо факторы, если и влияющие, то очень незначительно. А некоторые моменты просто лажа.

Лучше купи здесь книгу, толку будет больше (я сам не читал, но думаю там более полезная инфа)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#2

...факторы, если и влияющие, то очень незначительно...

Все время, очень интересовал один вопрос, как могут "оптимизаторы" говорить о незначительности факторов?

ИМХО - есть то, чем я буду заниматься не в первую очередь (но всеравно, уделю этому должное внимание).

О незначительности, можно говорить только тогда, когда у тебя PR - 8 ИЦ - несколько тысяч и твой ресурс находится уже долгое время в серпе по всем интересующим тебя запросам :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Все эти факторы отдыхают по сравнению с ссылочным ранжированием. Вы можете выполнить все рекомендации и возможно добьетесь какого-то результата, после чего сайт встанет намертво. Я могу забить на 90% (если не на 99%) этих рекомендаций и с помощью только одного ссылочного ранжирования уйти намного выше, чем вы. Не согласны?

gegabit
На сайте с 30.05.2005
Offline
13
#4

Согласны! Но одно другому не помешает.

МИР ТРУД СЧАСТЬЕ РАВЕНСТВО БРАТСТВО (с)
M
На сайте с 24.06.2004
Offline
24
#5

так там и упоминается про внутренние и внещние ссылки...

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#6
Unlock:
... с помощью только одного ссылочного ранжирования уйти намного выше, чем вы. Не согласны?

А кто сказал, что я этим пренебрегаю?!

Только я нехочу превращаться из "оптимизатора" в обычного ссылкообменщика!

SEO - это искусство, а не рутина.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Только я нехочу превращаться из "оптимизатора" в обычного ссылкообменщика!
SEO - это искусство, а не рутина.

К сожалению, SEO - это уже давно не искусство. Вы можете часами корпеть над своим любимым сайтом, но Вас обойдет конкурент, купив ссылку на жирной морде. Если нет денег на такую ссылку, то, чтобы достать конкурента, придется заняться рутиной. Искусство, пожалуй, осталось только в окучивании низкочастотников, да и то, дорвейщики над ним пошло надругаются. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#8

Такая вот суровая реальность для летащих в облаках опримизаторов. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
Поскольку SEO больше не нужны, можно закрывать форум...

SEO как художники - пожалуй да. А вот SEO как ремесленники - еще как нужны.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#10

Не скажите.

Малой кровью сейчас очень даже можно много сделать. Просто покупка ссылок, например, - простейший выход, и, стало быть, самый дорогой.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий