Хотелось бы взростить конкуренцию

12 3
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
1182

Добрый день, я не претендую на авторские права или авторитетное мнение в области продвижения сайтов, моя специфика - инвестиции и стартапы, но...

На данном форуме я больше полугода, читаю ежедневно, сразу после прочтения башорга, интересно, много полезного, но в основном непосредственно для людей специализирующихся на SEO. Для одного, единственного продвижения сайта многие и многие слова излишни. Попробую набросать краткий план для "Новичков", вроде меня. Все проекты за которые удавалось браться (сейчас больше 20) выводил в топ5.

О чем надо помнить, создавая сайт:

  • Бесплатно ракрутить сайт нельзя!
  • Главное в сайте - дружелюбность.
  • Продумайте заработок!

Когда ресурс готов:

  • Создайте семантическое ядро.
  • Хорошо написано тут. (Огромное спасибо автору, сложно, но интересно). Если лень читать, скажу проще... Определите по каким словам должны находить ваш сайт. Далее идите в Яндекс.Директ:ПодборСлов
  • Нужна простенькая программа для анализа...
  • ...того, что мы делаем - вот она Site-Auditor
  • Отредактируйте Title и Description.
  • Статей много, вот пример про Title

А теперь самое простое и самое главное:

  • КОНТЕНТ!
  • ССЫЛКИ!
  • Регистрируйтесь в Sape. Покупайте ссылки, много слышал разных мнений, по опыту мне нравятся ссылки 2-ого уровня и 3-его, цена? соориентируетесь... там видна рыночная стоимость - это просто. 3-ий уровень до 2 долларов, второй до 5. Покупайте только в своей тематике, этого хватит. Тут подробно

Я не профи, но этих пунктов мне хватает, есть куча других вариантов и более четких, наверное, но проще всего мне работать именно так. Есть еще прогонка по каталогам, размещение статей, партнерские программы, саттелиты и многое другое. Куча вопросов к себе - "Что нужно ПР или Выдача?" - нужны продажи! Я предпочитаю сделать вышеперечисленное, и если клиент жаждет продолжения - пускаться в веселый SEO круговорот.

Огромное спасибо форумчанам, все проекты успешно работают, только благодаря вам. Даже Пиносол в гору пошел :), уже 7-ое место по запросу "Насморк" - спасибо, за советы, помогло. Очень бы хотелось критики, просьба одна - если пишите в тему, постите помимо мнения еще и советы, причем не надо жадничать, 10 минут вашего времени, а жить станет куда интереснее...

concerned добавил 18.03.2008 в 12:44

Маленькая заметочка "не по теме", возможно, весна пришла... В последнее время оочень много девушек-оптимизаторов, и при том очень симпатишных! Момент тонкий, но очень приятный :)

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
[Удален]
#1
concerned:
Добрый день, я не претендую на авторские права или авторитетное мнение в области продвижения сайтов, моя специфика - инвестиции и стартапы, но...

Здравствуйте! Как поживаете?

concerned:

На данном форуме я больше полугода, читаю ежедневно, сразу после прочтения башорга, интересно, много полезного, но в основном непосредственно для людей специализирующихся на SEO. Для одного, единственного продвижения сайта многие и многие слова излишни. Попробую набросать краткий план для "Новичков", вроде меня. Все проекты за которые удавалось браться (сейчас больше 20) выводил в топ5.

Это очень хорошо. Правда, в некоторых случаях по Google они сами выходят в ТОП5. "Многие слова" это видимо аналог "многабукофф ниасилил". Есть такое средство, называется поиск. Оно позволяет найдя нужное, игнорировать ненужное.

concerned:

О чем надо помнить, создавая сайт:

  • Бесплатно ракрутить сайт нельзя!
  • "Бесплатные методы" есть, и даже ТОЛЬКО благодаря им вы сможете вывести ваш сайт в топ, но это убъет у вас все свободное время, а как всем известно - "Время - это упущенные возможности". Заложитесь в развитие проекта всего 10 000 рублей - это и без того смешная сумма будет разбита на 3 месяца!

Мне не совсем понятно - зачем это писать. Вы найдите ежа, так даже он знает, что за деньги лучше.

concerned:

  • Главное в сайте - дружелюбность.
  • Делайте сайт для людей. Если Вы не дизайнер, купите шаблон! Template Monsters - выбор огромный! Нет денег? Allday! Хотя, я призываю именно покупать, стоит пару баксов... уважение к себе куда дороже.

    Это всё эмоции. Шаблон это не картинки, а самая настоящая программа. Если программа будет сделана плохо, то она может принести вред. Про это нужно помнить. Но вопрос не в этом. Вы говорите про сайты на бесплатных "движках"? Иначе зачем были бы речи про Template Monsters? Как это у Вас вяжется с уважением к себе?

    Что касается пары баксов за шаблон, то такие шаблоны ничем не отличаются от бесплатных. Действительно, только что самолюбие потешить...

    concerned:

  • Продумайте заработок!
  • Не верю в альтруизм, сайт нужен, чтобы зарабатывать - реклама или деньги! Сделайте вывод денег не броским... если баннер, то симпатишный и ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках дизайна, если ссылки - красивое поле для них с поясняющим текстом, даже контекстную рекламу можно шикарно обыграть! Продумайте вывод денег заранее... быть может вам вообще сайт не нужен?

    Вы в состоянии представить себе сайт-визитку солидного банка с рекламой Begun-а? Сайты всякие бывают - некоторые никаких продаж сами по себе не ведут. Но вопрос не в этом. Как это "обыграть" контекстную рекламу. Некоторые проекты строго запрещают хоть как-то обращать внимание пользователя на рекламу. Да и как это делать? Вот дадут Вам код блока. Как вы его обыгрывать станете? Научите!

    А что касается того, что сайт не нужен - это в точку. Особенно после слов о том, что вывод денег нужно продумывать заранее. Что его продумывать то? Их либо дают снять, либо фиг снимешь. Думай, не думай...

    concerned:

    Когда ресурс готов:

    • Создайте семантическое ядро.
    • Хорошо написано тут. (Огромное спасибо автору, сложно, но интересно). Если лень читать, скажу проще... Определите по каким словам должны находить ваш сайт. Далее идите в Яндекс.Директ:ПодборСлов, вбивайте слова и смотрите сколько людей их ищут, возможно есть более "толстые" запросы? Если есть выпишите их, по ним и будете продвигать сайт (Пусть их будет 4-5 крупных и по 7-8 их словоформ). Эту табличку назовем "семантическим ядром" :)

    Просто сказать определите по каким. Вопрос в том, как это определить? А если лень читать - лучше всего стать дальнобойщиком или инвестором. Далее - это рекомендация о том, как повторить ошибку новичков. Все запросы, которые делают люди делятся на транзанкционные, информационные и трудно соотносимые. Слова, по которым продвигают сайт, должны находиться в соответствии с ожиданиями пользователя. Одним сервисом wordstat этот вопрос решить не получится.

    concerned:

  • Нужна простенькая программа для анализа...
  • ...того, что мы делаем - вот она Site-Auditor, как работать с ней - очень просто, по ссылке есть описание, но можно и интуитивно все понять. Спасибо разработчикам.

    Совесм уж новичок может не понять какие критерии используются. Новичок, который читает такие материалы не очень понимает что такое тИЦ и плотность ключевых слов.

    concerned:

    А теперь самое простое и самое главное:
    • КОНТЕНТ!
    • Контент, должен быть уникальным, потратьте немного времени, это важно. Самый простой способ - ищите на западных сайтах статьи, переводите их в промте, прочитывайте и переписывайте своими словами. День работы - на месяц материала, каждый день добавляйте по одной статье - этого хватит. Можно найти студента, который таким же образом, снабдит вас материалом на 2 месяца, договориться можно и за 5 000 рублей.

    Это хороший совет. Правда, не зная языка трудно найти в западном тырнете хорошие тексты. Но в целом совет не плохой. Нужный. (Теперь я всё понял. Это скрытая реклама Промта. Ах ловкачи!)

    concerned:

    Я не профи, но этих пунктов мне хватает, есть куча других вариантов и более четких, наверное, но проще всего мне работать именно так. Есть еще прогонка по каталогам, размещение статей, партнерские программы, саттелиты и многое другое. Куча вопросов к себе - "Что нужно ПР или Выдача?" - нужны продажи! Я предпочитаю сделать вышеперечисленное, и если клиент жаждет продолжения - пускаться в веселый SEO круговорот.

    Неоспоримо!

    concerned:

    Огромное спасибо форумчанам, все проекты успешно работают, только благодаря вам. Даже Пиносол в гору пошел :), уже 7-ое место по запросу "Насморк" - спасибо, за советы, помогло. Очень бы хотелось критики, просьба одна - если пишите в тему, постите помимо мнения еще и советы, причем не надо жадничать, 10 минут вашего времени, а жить станет куда интереснее...

    Жизнь у нас у всех не простая. Собственно, на форуме этим все только и занимаются.

    concerned
    На сайте с 12.09.2007
    Offline
    170
    #2

    Во-первых, огромное спасибо за ответ - все по делу, четко и информативно.

    Во вторых, попробую "оправдаться":

    bukvofil:
    Есть такое средство, называется поиск. Оно позволяет найдя нужное, игнорировать ненужное.

    Согласен. Еще хорошо знать, что ищешь.

    bukvofil:
    Мне не совсем понятно - зачем это писать. Вы найдите ежа, так даже он знает, что за деньги лучше.

    Я потратил несколько месяцев, чтобы осознать эту простую мысль, хотя честно говоря, не считаю себя ну уж очень глупым человеком. Просто с боольшим вниманием отношусь к своим тратам, пока не осознал, что временные затраты перекрывают денежные - набил шишек, хочу помочь другим.

    bukvofil:
    Шаблон это не картинки, а самая настоящая программа. Если программа будет сделана плохо, то она может принести вред. Вы говорите про сайты на бесплатных "движках"? Иначе зачем были бы речи про Template Monsters? Как это у Вас вяжется с уважением к себе?
    Что касается пары баксов за шаблон, то такие шаблоны ничем не отличаются от бесплатных. Действительно, только что самолюбие потешить...

    Чаще делаю на Битрикс (покупаю лицензию). Шаблоны перевожу на дивы, с кроссбраузернастью. Но... если ты сооовсем ничего не знаешь - выбери красивы шаблон (там есть и очень убогие), измени название компании и не парься. Будет лучше, чем сайт сделанный на коленках. Меня радует моя Нокиа - с полной поддержкой, Моя лицензионная Винда, Мой Касперский за 1К в ГОД!)... есть масса сервисов, бесплатных и мощных (Спасибо Гуглы), но если хороший платный ресурс - платите, чаще всего это себя окупает.

    bukvofil:
    Вы в состоянии представить себе сайт-визитку солидного банка с рекламой Begun-а?...
    ... Особенно после слов о том, что вывод денег нужно продумывать заранее. Что его продумывать то? Их либо дают снять, либо фиг снимешь. Думай, не думай...

    Любой сайт направлен на получение выгоду. Будь то реклама Банка, удобный сервис для его пользователей или рекламный медиа-портал. В любом случае, надо четко определиться и продумать пути воздействия на пользователя. Как пример, привел рекламу. По последнему замечанию - проблема западых ресурсов перешла и на российский рынок, есть хороший ресурс, но кроме трафика он ни на чем не держится, продумать монетизацию очень важно, но это только мое мнение.

    bukvofil:
    Просто сказать определите по каким. Вопрос в том, как это определить? А если лень читать - лучше всего стать дальнобойщиком или инвестором.

    В целом совет дельный, но про "укол" зря. Не знаю как дальнобойщик, а вот инвестор читает в день минимум 10-15 страниц анализа рынка + 4-5 страниц катировок + 7-8 новостей из гос. думы + всю инфу по конкретным отраслям.

    bukvofil:
    Это хороший совет. Правда, не зная языка трудно найти в западном тырнете хорошие тексты. Но в целом совет не плохой. Нужный. (Теперь я всё понял. Это скрытая реклама Промта. Ах ловкачи!)

    Я использую Гугл Транслейт :)

    Антоний Казанский
    На сайте с 12.04.2007
    Offline
    621
    #3

    Нет самого главного. Нет ничего ни про индекс цитирования, ни про PR, ни про ссылочные ранжирование, ни про релевантность, при про передачу ссылочного веса (факторы, которые на это влияют). Это базисные понятия.

    √ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
    [Удален]
    #4
    anthony_:
    Нет самого главного. Нет ничего ни про индекс цитирования

    Да, тема тица действительно не раскрыта. Забыли самый главный коэффициент релевантности :)

    По теме: больно уж текст в повелительном наклонении. Как будто для перекодирования сателитчиков и дорвеестроителей.

    concerned
    На сайте с 12.09.2007
    Offline
    170
    #5
    anthony_:
    Нет самого главного. Нет ничего ни про индекс цитирования, ни про PR, ни про ссылочные ранжирование, ни про релевантность, при про передачу ссылочного веса (факторы, которые на это влияют). Это базисные понятия.

    Больше действий и указаний. Если вы считаете тИЦ САМЫМ главным... обоснуйте... ИМХО только для продажи ссылок...

    masterlak:
    Да, тема тица действительно не раскрыта. Забыли самый главный коэффициент релевантности :)

    Я, скорей всего ошибаюсь, но тИЦ влияет на ранжирование только в каталоге... поправьте, если я ошибаюсь, и желательно развернутым ответом с указанием конкретных действий.

    [Удален]
    #6
    concerned:
    Я потратил несколько месяцев, чтобы осознать эту простую мысль, хотя честно говоря, не считаю себя ну уж очень глупым человеком. Просто с боольшим вниманием отношусь к своим тратам, пока не осознал, что временные затраты перекрывают денежные - набил шишек, хочу помочь другим.

    Так давайте сформулируем вопрос так: "На что нужно тратить деньги?"

    Если это покупка ссылок, то как именно их следует покупать? И т.д Потому что иначе это похоже на армянское радио.

    В: - Как проехать на улицу Гоги Гегоргяна?

    О: - На машине.

    concerned:

    Чаще делаю на Битрикс (покупаю лицензию). Шаблоны перевожу на дивы, с кроссбраузернастью. Но... если ты сооовсем ничего не знаешь - выбери красивы шаблон (там есть и очень убогие), измени название компании и не парься. Будет лучше, чем сайт сделанный на коленках. Меня радует моя Нокиа - с полной поддержкой, Моя лицензионная Винда, Мой Касперский за 1К в ГОД!)... есть масса сервисов, бесплатных и мощных (Спасибо Гуглы), но если хороший платный ресурс - платите, чаще всего это себя окупает.

    А меня нет. Касперский перед Новым годом съел файл winexplorer, приняв его за вирус. Вопрос в том, как отличать хорошие ресурсы от нехороших?

    concerned:

    Любой сайт направлен на получение выгоду. Будь то реклама Банка, удобный сервис для его пользователей или рекламный медиа-портал. В любом случае, надо четко определиться и продумать пути воздействия на пользователя. Как пример, привел рекламу. По последнему замечанию - проблема западых ресурсов перешла и на российский рынок, есть хороший ресурс, но кроме трафика он ни на чем не держится, продумать монетизацию очень важно, но это только мое мнение.

    Очень хорошо. Проблема конвертации хостов в покупки волнует многих. Я так понял, что речь про это. И как же мы их конвертируем? Как это связано с поисковыми запросами? Мне так кажется, что ответ на этот вопрос в 100 раз важнее пресловутого тИЦ.

    У Вас есть ответы на эти вопросы?

    Если нет, то сама актуализация вопроса мало что даёт. Любой ресурс держится в общем-то на трафике. Вопрос в том до какой степени он коммерческий?

    Следовательно, нужно заманить к себе именно тех людей, которые нам нужны для какого-то случая. Относительно просто приманить целевых посетителей в магазин. Достаточно использовать соответствующие слова ("купить", "продажа"). (Использовать и на сайте и в анкорах.) Но как собрать целевых посетителей на сайт, который не имеет даже партнёрки? Только реклама от Бегуна. Ведь мы имеем дело с объектом, который сам меняет свой контент в зависимости от содержимого наших страниц. Очень много неизвестных. Мы не знаем, что покажет Бегун. Мы работаем скорее всего с ВЧ, поэтому поведение пользователей трудно предсказать. Честно скажу, я считаю, что целевые посетители приминительно к сайту, который монетизируется только за счёт переходов по рекламе нерешаемая задача. Они всегда какие-то... Но если у Вас есть какие-то соображения, то был бы рад послушать.

    А про выгоду мы все и так понимаем.

    concerned:

    В целом совет дельный, но про "укол" зря. Не знаю как дальнобойщик, а вот инвестор читает в день минимум 10-15 страниц анализа рынка + 4-5 страниц катировок + 7-8 новостей из гос. думы + всю инфу по конкретным отраслям.

    Это очень хорошо. Я говорил про чтение информации именно по вопросу, о котором шла речь.

    concerned:

    Я использую Гугл Транслейт :)

    Там всегда всё очень криво. Вообще электронный перевод весгда хромает. Иногда получается полная ерунда. Чем более интересен и полезен ресурс тем хуже получается перевод. Во всяком случае, если речь идёт о тематических сайтах.

    Антоний Казанский
    На сайте с 12.04.2007
    Offline
    621
    #7
    masterlak:
    Да, тема тица действительно не раскрыта.

    Тема и не очень конкретна. Если автору хочется написать хороший инструктаж по SEO, то, конечно, тему нужно прорабатывать гораздо глубже и серьезнее.


    Забыли самый главный коэффициент релевантности :)

    Коэффициент? У вас есть методика его измерить?


    По теме: больно уж текст в повелительном наклонении. Как будто для перекодирования сателитчиков и дорвеестроителей.

    Я бы сказал, что это статья-руководство. Но над содержанием я бы еще поработал..

    [Удален]
    #8
    concerned:
    Больше действий и указаний. Если вы считаете тИЦ САМЫМ главным... обоснуйте... ИМХО только для продажи ссылок...


    QUOTE]

    Он не самый главный. Его никто не считает самым главным. Просто он единственный параметр, который объявляют. Все остальные скрыты.
    concerned
    На сайте с 12.09.2007
    Offline
    170
    #9

    На месте "новичка" не стал бы заморачиваться по тИЦ. А так... существует еще показатель обратных ссылок, кол-во проиндексированных страниц и многое другое.

    Антоний Казанский
    На сайте с 12.04.2007
    Offline
    621
    #10
    concerned:
    Больше действий и указаний. Если вы считаете тИЦ САМЫМ главным...

    Я не считаю тИЦ самым главным. Более того о _тематическом индексе цитирования Яндекса_ я не упоминал. Я говорил о индексе цитирования и подразумевал цитируемость вообще. Не забываем, что в Яндексе используется взвешенный индекс цитирования (ВиЦ) который напрямую влияет на ранжируемость сайта.


    обоснуйте... ИМХО только для продажи ссылок...

    Обосновываю. Для того чтобы успешно заниматься SEO, нужно четко себе представлять, что такое цитируемость, что такое поисковый индекс, что такое ссылочная масса, как передается ссылочный вес, как составлять анкор лист и т.д., и т.п.

    На этом нужно подробно останавливаться и раскладывать по полочкам, а не просто, - "больше качественных ссылок и вы в ТОПе". Важно понимать общий механизм, тогда проще будет регулировать последствия и результаты.


    Я, скорей всего ошибаюсь, но тИЦ влияет на ранжирование только в каталоге... поправьте, если я ошибаюсь, и желательно развернутым ответом с указанием конкретных действий.

    Нет, вы не ошибаетесь. Действительно тИЦ участвует только в ранжировании сайтов Яндекс каталога. Но, конечно, факторов, влияющих на результаты сайта в поисковой выдаче, гораздо больше. Хотя бы о их основной части нужно вспомнить, описать и дать некоторые рекомендации.. если вы хотите составить добротное руководство для начинающих оптимизаторов.

    Я желаю вам удачи в вашем начинании.

    12 3

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий