Ситуация с доменом СС, очень нужен совет.

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
613

Всем доброе утро!

Вот и настало время обратиться за советом к сильным мира сего :)

В общем ситуация следующая: есть сравнительно новый сайт (4 месяца) предлагающий конкретные услуги. В индес яши и гугла попал совсем недавно, около двух недель назад.

Но вот незадача, домен был выбран СС (это домен Кокосовых островов), выбирался он так как планировалось развивать сайт на международной арене.

Сейчас же немного поменялись приоритеты и на первый план вышла наша родная Украина. Сразу столкнулся с несколькими проблемами:

Во-первых, и в яше и в гугле есть такая галочка для Украины, как ПОИСК ПО УКРАИНСКИМ САЙТАМ. Как Вы понимаете Кокосовые острова сразу выпадают из выдачи.

Во-вторых, заходя на регинальную версию поисковой системы предпочтение в любом случае отдается сайтам из это региона, на сколько я понимаю.

Ну и на последок, если уж раскручивать по гугл.ком, то конкуренция в разы выше.

Собственно вопросы:

1. Как лучше вообще поступить в такой ситуации если не хочется терять международную версию сайта.

2. Если купить домен вроде kiev.ua, при этом не меняя дизайна, сделать облегченную версию сайта, переписав все тексты. Ориентируясь только на украинскую аудиторию. А потом скажем ссылку давать на больший сайт. Как такой вариант?

Сайт необходим исключительно для привлечения клиентуры.

Собственно я не очень пока еще разбираюсь в этом всем. Кто сможет помочь советом - буду благодарен. Кто захочет попинать - пинайте ;)

Спасибо за внимание.

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#1

Сделайте региональную версию сайта исключительно для Украины.

А вообще - вы разделом ошиблись.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#2

Блин, думал куда спросить и решил в этот раздел :( я пока с кпк, врядли что-то исправлю ((

Так мой второй вариант вполне подходит я так понял?

Только тексты надо новые, уникальные?

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#3

Да, тексты нужны уникальные. Чтобы Яндекс не зафильтровал.

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#4

Большое спасибо за ответ, а то я уже замучался думать как решить эту проблему :)

Еще один маленький вопросик на счет облегченной версии сайта. Что если он будет включать только странички второго уровня вложености, а на все страницы УВ3 (вроде выполненных работ, там где больше всего фотографий, в целях экономии денег на хостинге) будут идти ссылки на сайт СС домена? Ведь по сути важно, чтобы человек нашел сам сайт, а потом уже какую его версию он будет просматривать не так важно. Интересует именно с точки зрения поисковых систем, не будет ли проблем? Слышал про склейку но вопросом не владею к сожалению :(

Спасибо

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#5

Склейка будет в том случае, если вы повесите два домена на один и тот же сайт.

Если же сайты будут разные, но будут ссылаться между собой - никакой склейки не будет.

Можете вообще повесить на региональном сайте три страницы (Компания, Услуги, Контакты), а относительно остальной инфы ссылаться на основной сайт. Для Яндекса это только поднимет рейтинг основного сайта (если конечно вы анкоры ссылок грамотно выберите). А для вас появится возможность регистрировать региональный сайт в украинских каталогах и поисковиках.

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#6

Огромное спасибо! Теперь все более менее понятно! Побольше бы таких людей:)

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#7

Положите его на украинский ИП и будет он вам из Рідної ненькі. У меня даже .ws есть из Украины.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#8

А на google.com это не повлияет отрицательно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий