Помогите разобраться с перелинковкой

L
На сайте с 17.03.2008
Offline
6
354

Огромная просьба, подскажите, как правильно решить сложившуюся проблему.

Работал над создание сайта, на сайте примерно 50 страниц. Не знаю, как правильно делать перелинковку на сайте некоторым ссылкам на сайте задавал адрес http://www.site.ru/1.php, 1.php, а иногда /1.php

Сейчас просмотрел проиндексированные страницы сайта и увидел, что некоторые страницы проиндексированы 2 раза, выходит:

www.site.ru/1.php и site.ru/1.php (Я проверял через be1.ru, смотрел проиндексированные страницы Яндекса)

Подскажите, как правильнее должно выходить с www или без, а также подскажите как правильно перелинковывать сайт и как быть сейчас с этими дублями страниц.

Спасибо огромное.

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#1

К перелинковке описанная Вами проблема не имеет никакого отношения. Вам нужно прописать в robots директиву host. Пишите хоть с www, хоть без, как Вам больше нравится.

L
На сайте с 17.03.2008
Offline
6
#2
mavpa:
К перелинковке описанная Вами проблема не имеет никакого отношения. Вам нужно прописать в robots директиву host. Пишите хоть с www, хоть без, как Вам больше нравится.

Ну а почему тогда проиндексировано страниц 70, если на сайте всего 50 страниц, получились страницы дубли, а они от чего возникли?

[Удален]
#3
Lexis:
Ну а почему тогда проиндексировано страниц 70, если на сайте всего 50 страниц, получились страницы дубли, а они от чего возникли?

вы же сами и ответили:

www.site.ru/1.php

site.ru/1.php

в понятии поисковика это разные домены и разные страницы. Подождите пока он их склеит.

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#4

Lexis, я Вам об этом и толкую. Пропишите host - через некоторое время Я. будет индексировать так, как Вы пропишите (поскольку host у Вас вряд ли прописан).

Что касается наименования страниц, то структуру сайта нужно продумывать до того, а не после. Меньше будет путаницы и всяких неожиданностей.

Почитайте, кстати о robots.txt

L
На сайте с 17.03.2008
Offline
6
#5
General:
вы же сами и ответили:
www.site.ru/1.php
site.ru/1.php
в понятии поисковика это разные домены и разные страницы. Подождите пока он их склеит.

в том то и дело, что мне не надо, чтобы они склеились, а то одни буду с www другие без

mavpa:
Пропишите host - через некоторое время Я. будет индексировать так, как Вы пропишите (поскольку host у Вас вряд ли прописан).

что лучше в нем писать с www или без..

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#6
Lexis:
что лучше в нем писать с www или без..

Как Вы хотите, так и напишите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий