Продвижение нового сайта

12
А
На сайте с 05.11.2007
Offline
24
1682

Есть домен, зарегистрирован почти год назад. Только что вылели на него сайт, он ещё не проиндексирован Яндексом, ссылки не ставили. В своей работе использую каталоги, статьи, морды и внутрении ссылки. Как правильнее начать работу с сайтом что бы добится результатов быстрее всего. Кстати продвижение будет происходить по высокочастотному запросу

[Удален]
#1

Проставьте бесплатные ссылки. как сайт будет находиться в ТОП100-150 (в пределах где уже выводятся неконкурентные сайты) начинайте активно продвигать уже с ссылочным бюджетом.

P.S. Анонимы пишите в личку или отвечайте на вопрос в топике. Безликие намеки в репутации не способствуют аргументированному обсуждению.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2
General:
Проставьте бесплатные ссылки. как сайт будет находиться в ТОП100-150 (в пределах где уже выводятся неконкурентные сайты) начинайте активно продвигать уже с ссылочным бюджетом.

Интересный метод :) Но ведь практика показывает, что бесплатно, то мусор. А так можно и год продвижения ждать.

[Удален]
#3
Olisher:
Интересный метод :) Но ведь практика показывает, что бесплатно, то мусор. А так можно и год продвижения ждать.

Нужно просто найти золотую середину между бюджетом на оптимизацию и сроками. Видимо я предыдущим ответом сильно перекосил в сторону экономии именно бюджета, а не времени.

Но надеюсь что сама мысль что первоначально рекомендую использовать бесплатные методы для наращивания веса сайта была понятна. Вес начинает наращиваться и для дальнейшего ускорения можно и продолжать его наращивание платными ссылками.

[Удален]
#4

В начале жизни сайта (примерно первые два месяца в индексе Яндекса) я бы поостерегся массово проставлять ссылки. Имею печальный опыт наложения фильтра на свежий клиентский сайт. По СЧ и ВЧ стабильно сидить ниже плинтуса (200 и ниже позиции). Хотя более старый (на 4 месяца) переориентированный на эту тематику сателлит с кучами сапы и ксапы и неуник. контентом находиться в топ 20 по нужному запросу. Причем на сателлит проставлено немного самых дешевых ссылок с ксапы. А на клиентский сайт ставились недешевые, ручками отобраные ссылки. Но, сразу после заливки на хост и сразу много.

Так что пользуйтесь моим опытом.

[Удален]
#5

Первые несколько месяцев (по разному, примерно 4-6) на Топ и не рассчитывайте, песок.

Я бы рекомендовал:

1. Каталоги

2. Закрытые сетки

3. Статьи

4. Пресс-релизы

+ бюджет = 10% на продвижение 1-3 запросов, а вот когда они выйдут в топ 15-20, тогда нужно продвигать активно.

[Удален]
#6
wildgeese:
В начале жизни сайта (примерно первые два месяца в индексе Яндекса) я бы поостерегся массово проставлять ссылки. Имею печальный опыт наложения фильтра на свежий клиентский сайт. По СЧ и ВЧ стабильно сидить ниже плинтуса (200 и ниже позиции). Хотя более старый (на 4 месяца) переориентированный на эту тематику сателлит с кучами сапы и ксапы и неуник. контентом находиться в топ 20 по нужному запросу. Причем на сателлит проставлено немного самых дешевых ссылок с ксапы. А на клиентский сайт ставились недешевые, ручками отобраные ссылки. Но, сразу после заливки на хост и сразу много.
Так что пользуйтесь моим опытом.

Ну так видимо старый сайт уже прогонялся по каталогам ? И начал он это делать на 4-е месяца раньше чем новый сайт? Видимо и успел выйти из нашего подобия "песочницы".

C
На сайте с 24.03.2008
Offline
0
#7

У меня сайт, касающийся офисной мебели. Там представлена информация о моделях, фотографии, цены, описание... Я не знаю как сделать его интересным. Сайту уже 2,5 месяца, а посещаемость что называется "ты да я, да мы с тобой" - всего человек 5 в день! И не движется ну нисколечки. Зарегистрировала в каталогах через 1ps, addsite и add2board, на форумах с адресом в профиле сижу. Яндекс к региону никак не присоединяет (правда я читала, что этот бот очень редко ходит и нужно просто ждать)... Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, в чем мои ошибки и недоработки? Ооочень нужно!!!

Ma-)cTpo
На сайте с 27.02.2007
Offline
49
#8
В ноябре 2007 года мы отпраздновали 5-летний юбилей нашей студии.

Это цитата с сайта компании, которая занимается продвижением _mebel-rb.ru

ciberirina, вы - спамер

You have to do what you have to do
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Афонин, то, что домену год, еще не гарантирует ему чего-либо и не дает привилегий.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#10

рецепт один - комплексный постепенный подход, NO "регаю везде, покупаю все, да еще и не менее 1000 ссылок в неделю"...

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий