Как увеличить пересекаемость аудитории?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
579

Всем привет

Имею 5 форумов по тематике кпк и коммуникаторы. Каждый из форумов посвящен одному из брендов. В данный момент пересекаемость аудитории не более 10-15%. Как довести эту цифру в идеале до 50%, ну а в первое время хотя бы до 30-40%? Какие мысли?

MOBBI добавил 17.03.2008 в 20:09

Да забыл добавить, посещаемость неравномерная. У одного из сайтов 4500 хостов в день, еще у двух примерно по 3000, а еще у двух по 500 хостов в день.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
[Удален]
#1

Хм... у меня была идея для похожей ситуации с сайтами моего клиента. Но я - копирайтер, не знаю, чем такая идея может негативно аукнуться. Так идея и повисла.

В случае с форумами это довольно трудоемко, но могло бы выглядеть так: в первом форуме, где-нибудь пониже, вы оформляете раздел, заголовок которой содержит имя второго форума, и вставляете несколько подразделов из второго, наиболее близких первому по тематике. Естественно, ссылки этих подразделов ведут на одноименные подразделы во внешнем форуме. Чтобы не бесить пользователя отсутствием возможности вернуться, открываться они должны в отдельном окне. Ну, и главное, что оформление "родных" и "чужих" подразделов должно быть однообразным. Вот над этим придется покорпеть.

Это из нетрадиционных методов, а традиционные как-то понятны, вроде.

Что думаете? Мне интереснее всего, какими могут быть негативные последствия с точки зрения поисковиков.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2

MOBBI, никак. Бренды разные. Человек же будет читать о том, что у него уже есть ;) И вся прелесть для рекламодателя в такой сегментированности аудитории ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий