Помогите девушке выбрать ноутбук )

[Удален]
#41

Ну то, что Асер не рассчитан на "экстремальную эксплуатацию" - это точно. :)

M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#42

Acer TravelMate 2490NLC. 8 месяцев даже и не знаю к чему придраться. Тфу тфу.

Изучаем правила форума ()
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#43

По поводу Acer

У меня Acer Aspire 5685WLHi в течение года с небольшим работы в режиме 15 часов в сутки проблем небыло. У этой ТМ проблемы с качеством у низшей ценовой категории(по крайней мере говорят были).

Если брать за 900 - 1000$ (? ?) Вы просто приобретете за те же деньги ноутбук выше классом и такой же надежностью. ИМХО

С уважением, Алексей.
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#44

ASUS Z99L

10 ноутбуков

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#45
Psycho:
Асер не рассчитан на "экстремальную эксплуатацию"

То, что я описал - нормальная эксплуатация.

Хотя и экстремальные тесты тоже проходит :)

А для реальных экстремалов есть Панасоники :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#46

За свою скромную жизнь работал на следующих ноутах (кстати всегда были только ноуты):

IBM какой-то жутко старый, уже не помню, Пень-1ый или 2ой

Roverbook аля P3-800Mhz

Sony Vaio модель уже тоже не помню, 12 дюймов, маленький, красивенький, что-то в районе P4 Mobile 1.6 Ghz

После был Dell 12 дюймов, по характеристикам сравним с сони, разве что он был тонюсенький, и на момент 4-5тилетней давности топовой моделью за 2000+$, синий такой.

Теперь последний, куплен 8 месяцев назад - Sony Vaio FZ140E (15.4'', но тонкий и легкий)

Что могу сказать, из моего опыта, однозначный зе бест в сторону vaio, но боюсь под денежные критерии не подойдет - дороговато. Но по отношению красота/мощность/легкость и доступность/выносливость Vaio опережал все и вся.

у отца IBM Tшка более менее новая, тоже отличный лэптоп. Ничем не уступает Vaio, только одно - он конечно же кирпич и ни капли не красивый.

Многие говорят, что вайо игрушка и т.п. Зато простая игрушка! Никаких поломок, ничего и летает машинка на ура. Были проблемы с дровами (у сони уже все под Висту, а под этой системой сидеть я не мог), но все решилось, покопавшись час в инете.

Про Асеры ничего не могу сказать, не пробывал.

Я бы за эти деньги привез из штатов (заказал бы) более менее топовый Vaio или Lenovo (IBM), по крайней мере это действительно стоит своих денег, а покупать кота в мешке (Dell, Acer, Asus) я бы не стал. Ну а Роверы это вообще отдельная история и от них нужно бежать куда подальше :)

Все исключительно ИМХО

Etorg (www.etorg.ru)
[Удален]
#47

Мэкс, ну. Я к технике стараюсь относиться бережно. Видимо, потому что это пока для меня недёшево. :)

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#48

http://shop2.outpost.com/%7BxjDdLURxO3H1htP7tjCEGw**.node1%7D/product/5425559;jsessionid=xjDdLURxO3H1htP7tjCEGw**.node1?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG

http://shop2.outpost.com/%7BxjDdLURxO3H1htP7tjCEGw**.node1%7D/product/5383068;jsessionid=xjDdLURxO3H1htP7tjCEGw**.node1?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG

вот 2 отличные модельки :) большой экран, малый вес и малая толщина.

Первый вместе с таксами, доставкой в Россию и комиссией партнеру выйдет в 985$ если на таможке не заметят, либо в ~ 1100$ если на таможке заметят

Второй со всем выйдет где-то в 1460$ в хорошем случае, и в ~1600-1760$ в плохом.

Зато какие машинки :) У нас не смотрел, по полагаю похожие модельки будут от 33000 в первом случае и от 45000 во-втором.

А гарантия? А зачем она нужна? За все свои 5 ноутов ни разу не пользовался. С ровером были проблемы, но его оказалось проще продать :/

[Удален]
#49
Psycho:

Сам юзаю Acer 5520G.

Поскольку в нашем доме ноут юзаешь не ты, а я, то как барышня смело могу сказать ТС, что для барышень Acer 5520G - вполне хорошая весчь:)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#50
dmbav:
За свою скромную жизнь работал на следующих ноутах

:)

За свою не совсем скромную жизнь начал пользоваться ноутами в 93 году, полностью на них перешел в 96 году. Попробую воспроизвести список:

AUVA - 486 машинка с монохромом.

Какой- то Acer-овский сабноут

NEC M100 - 486 машинка

Acer P100 - P1-100

Fuji LifeBook - P1-133

Acer Nuovo

Twinhead

Мелкий Acer P-III ( жив до сих пор )

IBM X21 ( жив до сих пор )

Acer PIV ( жив до сих пор, первый мой попадос с сервисом в 2004 году. Залил кока-колой клавиатуру. На заказ везли более 4-х месяцев. Слава Богу не отдал машинку в ремонт, хотя они очень настаивали. Спасибо сервис центру IBM, которые за сутки в восстановили залитую клаву и я смог какое-то время пользовать ноут.)

IBM T43 ( Юзаю сейчас )

Номера многих моделей не помню, также не включены в список ноуты, которыми я пользовался менее 2-3 недель, а также ноуты моих ближайших сотрудников, по которым я тоже знаю проблемы.

Как вилите, асеров в своей жизни поюзал больше чем многие тут просто ноутов. Причем покупал их еще тогда, когда они не шли в массовый сектор, а продавались корпоратам, вместе с десктопами. После 2004 года, произошел прорыв Acer на массовый рынок и резко снилилось качество комплектующих и сборки. Еще больше снизилось качество сервиса.

Выводы делайте сами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий