одна компания и несколько сайтов

123 4
ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
2141

Заметил что например у агавы много разных сайтов, контент где одинаковый а где разный. А теперь вопрос:

Какие плюсы и минусы в создании нескольких сайтов одной компании?

Контент одинаковый или разный илисмешаный, зеркала ставить или не стоит?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#1

Когда много сайтов с разным, но похожим контентом (разным до такой степени, чтобы не склеили), выше вероятность попасть в первую десятку и занять в ней несколько мест. Но только при условии неограниченных ресурсов (продвигать такие сайты надо каждый в отдельности).

Вопрос к знатокам: а что будет делать Яндекс, если занять первые 5 мест по жирному запросу и конкуренты стукнут? Что будет, если принять меры для маскировки (изменить контакты, разные хостинги и т.д.)?

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#2

хорошо а если их склеить то в поиске они выше станут?

Вопрос к знатокам: а что будет делать Яндекс, если занять первые 5 мест по жирному запросу и конкуренты стукнут? Что будет, если принять меры для маскировки (изменить контакты, разные хостинги и т.д.)?

тут народ говорил что яндекс не допустит такого если стуканут ;)
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#3

Dm, а что должно случиться? В лицензии не написано ничего о том, сколько сайтов может иметь одна компания.

Разве только денех за бан заплатят 😂

Серег, если ссылки на каждый из сайтов из разных мест, то, т.к. при склейке поисковик будет считать оба зеркала одним и тем же сайтом, эти ссылки друг с другом сложатся. Если все ссылки из одних и тех же источников, толку никакого.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#4
Bomass:
Dm, а что должно случиться? В лицензии не написано ничего о том, сколько сайтов может иметь одна компания.
Разве только денех за бан заплатят

Bomass, однако мы знаем, что такое ссылаться на правила Яндекса, когда сайт забанен :). И какой в этом случае приходит ответ :). Был ли у кого-нибудь реальный опыт продвижения по жирным запросам сразу нескольких сайтов одной компании?

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#5
Был ли у кого-нибудь реальный опыт продвижения по жирным запросам сразу нескольких сайтов одной компании?

Был. В двадцатке присутствовало 8-10 сайтов. Все забанили, но правда было за что.

Но считаю - это очень эффективный путь развития - 4 маленьких сайта лучше одного большого и вот почему - при запросе Яндекс покажет только одну страницу вашего сайта, самую релевантную с его точки зрения.

Для четырех сайтов (четыре - число условное) возможно попадание двух или больше. Вам все равно, а конкурентов в серпе меньше.

Кроме того - один сайт тяжело раскручивать по нескольким запросам, а каждый из четырех можно заточить под свой.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
RK
На сайте с 03.06.2005
Offline
5
R&K
#6

несколько сайтов в одной рубашке, но с разным контентом (под каждый из видов деятельности свой сайт) и все для одной компании - это стандартный ход, который в ряде случаев себя оправдывает:

1. Клиенты одного вида деятельности компании видят другие виды деятельности той же компании

2. Сайты залинкованы по неболуйся

3. Т.к. домены и содержание не одинаковы то каждое из направлений деятельности компании присутствует сразу в нескольких (нужных) разделах в каталогах и топах

4. Содержание полностью разное так что никаких зазеркаливаний и банов в поисковиках, т.е. ничего не нарушает правил, а одинаковый дизайн и залинкованность между собой никому вреда не наносит

5,6, ....20 короче в определенных ситуациях это нормальный рекламный ход

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#7
Bomass, однако мы знаем, что такое ссылаться на правила Яндекса, когда сайт забанен

Я не знаю. Что же это такое?

Если сайт забананен, значит есть за что.

Если в топе 10 сайтов одной фирмы и причин для банана нет, банана не будет.

ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#8

я вот решил создать несколько сайтов под один основной. На мелких сайтах выбрана отдельная категория (услуг, товаров) и они ссылаются на главный. Единственное что мне не нравица, то что контент немного похож. Ещё вот думаю сделать английскую версию сайта, но больше для PR-а компании.

Но в каталог лучше всего заносить главный, а остальные не смогут занести?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#9
Но в каталог лучше всего заносить главный, а остальные не смогут занести?

В одну категорию каталога внесут только один.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
RK
На сайте с 03.06.2005
Offline
5
R&K
#10

более того в Яку скорее всего не внесут да же на платной основе кроме первого, даже если рубрики разные (есть такие наблюдения, у нас один клиент на хостинге есть с тремя разными доменами, полностью разнам контентом но в одной рубашке, так Яка взял в каталог на платной основе только один домен, они уже год как ждут)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий