Кому заниматься спамом?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
874
Согласно статистическим данным, ежедневный объем пересылаемых через интернет электронных писем составляет около 196 млрд. штук. Прогнозируется, что к 2011 году объем увеличится почти в два раза и достигнет 374 млрд. сообщений в день. По состоянию на сегодняшний день, около 90% почтовых сообщений представляют собой спам.

Средний работник офиса тратит ежедневно от полутора до двух часов рабочего времени на проверку электронных почтовых ящиков и чтение почты, что иногда может приводить к нестабильности в интернет-соединении между компьютером пользователя и сервером, сообщает The Guardian.

Некоторые крупные компании ввели так называемые "дни без электронной почты", во время которых их работники не пользуются интернетом для получения и отправки писем, отдавая предпочтение более традиционным средствам общения – телефону, либо разговору при личной встрече.

По мнению Джейсона Престона из Parnassus Group, занимающейся консультированием в области средств связи с общественностью, электронная почта "является испорченным бизнес-инструментом". Кроме того, по мнению других аналитиков, в последнее время ведется мало разработок по борьбе с электронным спамом, а существующие механизмы все чаще дают сбои.

В качестве примера можно привести ситуацию с почтой Google, объем спама с серверов которой удвоился за последний месяц, так как спамеры продолжают находить все новые способы обойти защиту CAPTCHA, нацеленную на предотвращение массовых автоматических регистраций аккаунтов, сообщает InfoWorld.

Аналитик из MessageLabs Пол Вуд считает, что система CAPTCHA дискредитировала себя, так как срабатывает лишь в 20% случаев при многократной автоматизированной регистрации. В свое время спамерам удалось обойти CAPTCHA от Microsoft и Yahoo.

Мое личное мнение, что менеджер уже давно не должен заниматься почтой, как это делается сейчас во многих компаниях. Пусть почтой занимается отдельно нанятый сотрудник, делает фильтрацию и выборку писем, далее сортирует ее по получателям и все это аккуратненько приподносит каждому сотруднику компании в распечатанном виде. Вакансию назовем Email манеджер. Естественно данный метод предлагаю для средних и крупных компаний, я пока лично в состоянии потратить 10 минут на чтение писем через каждые два- три часа. А вот когда будет уже большой штат сотрудников, обязательно найму отдельного человека. Я считаю, что таким образом в разы повысится эффективность рабочего времени каждого менеджера. :idea:

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А если в письме приведена кликабельная ссылка длиной в 2-3 строки, что нередко бывает? Этот менеджер на набор таких ссылок в адресной строке потратит больше времени, чем сэкономит на просмотре спама. Надо ставить программы по фильтрации спама или пользоваться чужими. Я попросил админа переадресовывать почту на ящик, на Яндексе и проблемы спама как не бывало.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#2
Str256:
Надо ставить программы по фильтрации спама или пользоваться чужими. Я попросил админа переадресовывать почту на ящик, на Яндексе и проблемы спама как не бывало.

Программы не спасут от спама, спамеры находят все новые и новые решения как обойти защиту. Яндекс почтой пользуются в основном для личной почты, у многих компаний info@mysite.ru

Хотя Яндексом я очень доволен конечно. Не смотря на то, что сам же и рекламирует спамерскую программу )) Наверно не боится спама совсем.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Не смотря на то, что сам же и рекламирует спамерскую программу

Что вы имеете ввиду? Я знаю, что он продаёт программу защиты от спама "Спамооборона".

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#4
Str256:
Что вы имеете ввиду? Я знаю, что он продаёт программу защиты от спама "Спамооборона".

На форуме уже обсуждалось, да и на самом форуме рекламировалась программа Хрумер по Яндекс Директу :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Я посмотрел сейчас обсуждение /ru/forum/212025

РСЯ с этим сейчас разбирается, пишут что модераторы наказаны.

Но это же не программа для почтовой спам рассылки, поэтому реклама таких программ, не есть способ продвижения "Спамобороны.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#6

Str256, А вы считаете, что лучше? Спамоборона или отдельный сотрудник, в компании численностью больше 50 человек? Лицензия спамобороны на год, на 100 человек к примеру 20 100 рублей, за эти деньги у нас в городе можно завести троих таких сотрудников! ))) Согласен, что в любом случае сотрудник выйдет дороже за год, но зато будет удобство, и на него еще можно порузить доп обязанноти.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

Спам бывает разным. От части можно защититься и простой настройкой почтовой программы.

Если клиентские письма адресованные конкретному менеджеру приходят на корпоративный ящик, то они разумеется распечатываются и кладутся менеджеру на стол. В отношении остальной переписки нет единого правила, в каждой компании надо решать вопрос отдельно.

Я могу выделить следующие узкие места:

- количество поступающих писем

- их срочность для менеджера

- с вложениями или без

- наличие в теме внятного обращения

- приватность или секретность

- немедленный ответ

- просмотр ссылок в письме

и т.д. Каждый пункт можно расписать по вариантам. Вполне вероятно, что в каких-то случаях такой сотрудник будет востребован. Я знаю компании, которые работают по такому принципу, но и они от этого отходят, по мере увеличения темпов роста и компьютерной грамотности начальства.

[Удален]
#8

Где-то читал идею про платную почту. За копейки за исходящее сообщение, но все же. Помоему идея очень даже ничего. Потребует конечно определенного софта и поиска совместимостей и пр. Но определенно такой подход поубавит пыл любителей рассылать миллионы писем в день.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9

Народ, Вы не мудрите. Почём готовы аутсорсить отсев спама так, чтобы весь спам (99.99%) отсекался, а все письма (99.99%) доходили? ;) Или, скажем, только второй пункт: сидит человек и в помеченном как "спам" ищет нормальные письма, отсылая заказчику услуги.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий