Вопрос по модификации ключевика.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
396

Господа, ситуация такая:

Сайт довольно неслабо раскрутился по основной ключевой фразе, как пример "программа выступлений".

В яндексе например 5-я строка.

Теперь пришли к выводу, что неплохобы было, чтобы нас находили по запросу "программа выступлений артистов".

Проверяем позиции и обнаруживаем себя на сотых позициях %)

Причина в малой концентрации этой фразы на сайте.

Есть желание и возможность, без ущерба для здравого смысла повысить концентрацию фразы, путём простого добавления 3-го слова в "раскрученную" фразу.

Но имеются некие опасения насчёт позиций по основному запросу.

Я имею в виду подход к вычислению релевантности страницы и сата поисковиком, при помощи сегментирования.

Не потеряет ли "программа выступлений" позиций, если её превратить в "программа выступлений артистов" ?

Заранее благодарен! :smoke:

Бабло побеждает зло.
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#1

Внешние ссылки ведь от ваших действий не изменятся. Если считать плотность ключей будете по фразе из 2 слов, то плотность останется та же. Проблем не должно быть.

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#2

Armee,

Внешние ссылки ведь от ваших действий не изменятся.

Это должен был быть мой будущий вопрос :))

Как поисковики отнесутся к подобной модификации внешних ссылок ?

Если считать плотность ключей будете по фразе из 2 слов, то плотность останется та же.

Я как то попробовал посчитать плотность, вес и пр.., но меня убедили что всё это пустое, т.к. поисковик бьёт контент на сегменты и уже по ним считает релевантность...

Поэтому хотелось бы узнать как будут считать поисковики :)

Я вот что могу предположить.

Если поисковик определяет сегментом фразу "программа выступлений артистов", то собственно при запросе "программа выступлений", плотность ключевика в этом сегменте составит грубо 2/3...

И это может не быть гуд...

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#3

По своему опыту: двигал к примеру, "женская одежда и обувь". Ссылка такой и была. Цель - "женская одежда" С удивлением заметил как поднялся по слову "обувь" не придавая ему никакого значения. Был в топ 20 без единой ссылки "обувь". Причем запрос 107943

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#4

Armee, а с "женская одежда" как дела обстояли ?

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#5

естественно топ 5 :)

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#6

Armee,

естественно топ 5

Спасибо са консультацию!:)

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#7

Былоб за что..

Но на морде, если ее поднимаете, я бы "программа выступлений" все-таки оставил в неизменном виде, где-нибудь ненавязчиво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий