ищущим новые ощущения в новой стране

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#1191
dex:
Паром-автобус - очень не рекомендую - где-то под Суратами выкинули всех из автобуса и возили на микриках часа 2 по столовкам (в 5-7 штуках посиледи) - это они формировали группы так
а потом автобус несся без остановок - я-то заснул, а вот когда приехали - очень попахивало мочей и остальная половина народу выбежала с выпученными глазами - не знаю требовали-ли они остановки, но факт

Видно вам просто не повезло. Ездил и на Самуи на автобусе-пароме и на поезде-пароме, и обратно паром-автобус. Единственное между стыковками время ожидания минут 40-60 было, ну так я за это время успевал перекусить и пивом затариться😂

И почему в автобусе мочой попахивало? На всех автобусах в которых я ехал был туалет. Не помню чтобы воняло, правда и рядом не сидел, обычно или в начале или в самом конце. Остановка обычно всегда была одна, минут на 30-40.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1192
ZSI:
Видно вам просто не повезло. Ездил и на Самуи на автобусе-пароме и на поезде-пароме, и обратно паром-автобус. Единственное между стыковками время ожидания минут 40-60 было, ну так я за это время успевал перекусить и пивом затариться😂
И почему в автобусе мочой попахивало? На всех автобусах в которых я ехал был туалет. Не помню чтобы воняло, правда и рядом не сидел, обычно или в начале или в самом конце. Остановка обычно всегда была одна, минут на 30-40.

Попахивало - либо из этого тубзика - а еще более вероятно из бутылок (есть подозрение, что его не было, т.к. многим явно слишком хотелось утром...)

Да и спать долговато-то в автобусе... Хоть и сели на самое первое кресло, где ноги раскладываешь:)

А вот самолетик - стремный... маленький, ветром его крутит, садится над домиками.... Я и поехал из-за этого на автобусе обратно

Думаю поезд - получше будет в этом плане (сам не ездил)

- это вопрос:)

ps - спросил подругу - говорит не было тубзика точно

pps - автобус назывался VIP:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#1193
dex:

Думаю поезд - получше будет в этом плане (сам не ездил)
- это вопрос:)

На поезед вполне комфортно :)

Ездил два раз, Бангкок-Сураттани и Бангкок-Чианг Май. Оба раза вторым классом с вентилятором. Немного душновато, но говорят в первом классе с кондеем еще хуже - кондиционер шумит - не уснешь, и не выключаеться вроде.

Сразу после того как поезд трогаеться, выдают меню - можно заказть, минут через 20-30 принесут, сам ничего не ел, но выглядит все вроде съедобно. Как собрался спать, ткнул проводнику пальцем на место, он принес постельное и застелил. Единственно, что напрягало, это вещи. Лежат в проходе на полочках, любой проходящий может стащить.

Есть, еще говорят места третьего класса, ну это для экстрималов - только сидячии места.

ZSI добавил 14.11.2008 в 20:48

dex:

ps - спросил подругу - говорит не было тубзика точно
pps - автобус назывался VIP:)

Ну вот и ответ. Действительно скорее всего пользовались бутылками 😂

Я только один раз ехал в автобусе без туалета (в Таиланде) по маршруту Нонг-Кхай - Бангкок. Правда он останавливался во всех населенных пунктах и стоял минут по 20. Можно было успеть сбегать 😂

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1194
ZSI:
На поезед вполне комфортно :)
Ездил два раз, Бангкок-Сураттани и Бангкок-Чианг Май. Оба раза вторым классом с вентилятором. Немного душновато, но говорят в первом классе с кондеем еще хуже - кондиционер шумит - не уснешь, и не выключаеться вроде.

В поезде в след. раз и поеду - однозначно!

Кстати - в автобусе кондеи тоже не выключались - я одно сопло сломал, пытаясь отключить, потом заткнул оба носками:) Дуло из них льдом. А вот подлый немец сзади направил свое сопло на меня...

ZSI:

Ну вот и ответ. Действительно скорее всего пользовались бутылками 😂
Я только один раз ехал в автобусе без туалета (в Таиланде) по маршруту Нонг-Кхай - Бангкок. Правда он останавливался во всех населенных пунктах и стоял минут по 20. Можно было успеть сбегать 😂

Угу - подрга говорит - немец сзади сидевший (который дул на меня кондеем, а ренее в последней столовке перед автобусом пил пиво) пару раз пытался заставить остановить автобус со словами шайзе...

Т.ч. я поставил себе целью проводить антиавтобусную агитацию!

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#1195

Не повезло вам как-то с автобусом. Ездили дважды (БКК-Самуи и обратно в связке с паромом) - никаких претензий, особенно на самом последнем сидении, которое можно было разложить назад чуть ли не до горизонтального положения. Летать на небольших самолетиках стремаюсь, но это можно отнести к разряду иррационального и неважного вестибулярного аппарата ;)

sun99, баунти - это хорошо, но если надолго едете, то действительно, не стоит перебарщивать ;) Как вариант: базироваться на Самуи и делать вылазки хоть по неск.дней на Ко Панган на пати, Ко Ньянг на снорклинги-дайвинги - все находится в одном регионе и лодки-катера довезут куда угодно. По поводу вашей связки: друзья были и на Самуи, и на Краби - больше последний понравился. Но, думаю, это вопрос вкуса, поэтому как рекомендацию воспринимать не стоит :)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
F
На сайте с 08.11.2008
Offline
4
#1196
Back Door Man:


Но, сдается мне, что ты, мил человек, просто билетами торгуешь :2cents:

Сдается мне, что мил человек, у кого-то с головкой непорядок 😕

freewebstyl добавил 16.11.2008 в 04:19

Прилетаю 18 в ТАЙ (БКК)

Пишите, жду интересных людей и попутичков

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#1197
freewebstyl:
Сдается мне, что мил человек, у кого-то с головкой непорядок 😕

Просто такое впечатление создалось после вашего предыдущего сообщения.

Видимо потому что вы не выложили "пароли-явки" в паблик.🚬

VolkovSE
На сайте с 27.08.2008
Offline
8
#1198

Ну с байком ясно. Без прав можно.

Ну а на машину права какие, международные нужны? И топливо сколько стоит?

Джипы ведь кушают немало..

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#1199
Роксана:
Всю тему не осилила, но судя по тому, на что посмотрела Самуи - это просто рай на земле.
Вопрос к тем, кто живет/был там: а в чем минусы?

Для меня минус - тяжелая дорога с пересадкой. Но если ехать надолго, как мы, то не так страшно.

Кстати тут кто-то спрашивал про блоги тех, кто уехал на Самуи. Можете почитать мой блог (см. подпись)!

Блог о Самуи: http://www.samuiblog.ru/ (http://www.samuiblog.ru/)
Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#1200
VolkovSE:
Ну с байком ясно. Без прав можно.
Ну а на машину права какие, международные нужны? И топливо сколько стоит?
Джипы ведь кушают немало..

На машину вообще ничего кроме паспорта и денег не нужно.

Просто приходишь, даешь паспорт, выбираешь тачку, платишь деньги и в путь.

Единственное, нужно сразу осматривать машину и помечать абсолютно все её повреждения - иначе потом могут повесить на вас, а это - деньги.

Дарите домашнюю одежду (http://www.pijama.ru/) | Seo бложок (http://www.siteprojects.ru/blog/) | Я тоже папа (http://www.crazypapa.ru/)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий