ищущим новые ощущения в новой стране

Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#411
allStars:
Ага, пусть лучше в Москве свежим воздухом дышит :)

Почему обязательно в Москве?🚬 Россия большая пока☝

Я свое мнение никому не навязываю, в Тайланде так жарко что спасение только в помещениях с кондиционерами или в бассейне.

У меня первое впечатление от Тайланда было - когда вышел из прохладного аэропорта на улицу, в 35 градусную жару, первая мысль была нафига я сюда приехал.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#412
tco:
NetBot подскажите пожалуйста, а реально уехать на остров просто собрав чемодан и взяв кредитку, а так же в общем понимая, но не особо говоря на английском?
т.е. возможно найти авиа рейс на остров или это не просто ?
как получить визу
попав на остров, как найти дом и расчитаться с хозяином
как подключить интернет
Спасибо !

а в чём проблема? Если на долго, то визу на 3 месяца лучше сделать заранее.. покупаешь билет - Москва- БКК (~14000р в один конец), в Бангкоке покупаешь билет БКК- Самуи (~4000р) . Обычно в "не сезон" самолёты полупустые летают и проблем с билетами нет.

Для уверенности можно купить электронный русско<=>англ переводчик и тогда особых проблем и нет.. читать/писать по английски тут каждый второй может (из тех кто тебе нужен).

визу получить в Москве труднее чем тут.. но тоже можно "левыми путями".. обойдётся она тебе в 5000руб. (или, если всё сделать правильно и по закону. то в 800 руб).

на острове можем тебе помочь найти домик... но вообще тут в low сезон (с апреля по август. где то) предложение по недвижке намного превышает спрос и везде развешаны указатели "Rent Villa" или что то подобное.. При съёме на долгое время цена аренды может уменьшится в 2-3 раза. :) .. Например на днях прилетел человек с форума и нашёл домик в 15 метрах от моря где то ~7000руб. (10000 бат).. инет и электричество отдельно.. примерно около 2000руб будет обходиться.

инет либо уже есть, либо попросишь управляющего недвижкой и он подключит.. но и так примерно половина предложений с уже рабочим инетом.

вот если приехать в Hight сезон (наша зима), то будет реальная трабла найти где жить..

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#413
Tibetan:
Извиняюсь за OFF
Не тащите в Тайланд маленького ребенка, там очень жарко и куча экзотических инфекций.

Ну а куда же его, заархивировать и дома оставить? :)

Если ехать на какой-либо продолжительный срок, все равно с собой возьмем.

Tibetan:
Я свое мнение никому не навязываю, в Тайланде так жарко что спасение только в помещениях с кондиционерами или в бассейне.
У меня первое впечатление от Тайланда было - когда вышел из прохладного аэропорта на улицу, в 35 градусную жару, первая мысль была нафига я сюда приехал.

Проходит через полчаса и ничего не замечаешь. Главное не шпарить по улице по солнышку.

Мне в Тае как раз на улице было комфортно, а вот в помещении с кондиционером начинается мандраж, что холодно, хотя в помещении всего-то +24-26 градусов. Чесслово, я бы этих кондиционирующих на столбах перевешал, потому что отсюда и начинаются переохлаждения и простуды. 🚬

Лучше уж ровная жара. Естественно желательно иметь возможность искупаться.

Back Door Man добавил 16.04.2008 в 12:07

NetBot:
вот если приехать в Hight сезон (наша зима), то будет реальная трабла найти где жить..

Не то чтобы прям трабла, проблема за адекватные деньги.

И самый пик конечно 25.12....10.01...После этого несмотря на хай-сизон найти жилье не проблема. Вообще в Тае голодным и на улице никогда не останешься, это огромный плюс.

Дмитрий
Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#414

Я бы сам поехал, но младшей дочке 3.5 года☝ так что пока будем отдыхать в Бердянске🚬

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#415
Back Door Man:
И самый пик конечно 25.12....10.01..

Так это самый благоприятный сезон! :) Да ещё и каникулы европейские (и рашенские). Вот и цены.

Hi!
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#416

NetBot спасибо!

Т.к. я не из Москвы вопрос с визой т.е. визу можно получить в аэропорту по прилету?

И еще по мед.страховке ,где ее лучше оформить ?

Спасибо

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#417
tco:
NetBot спасибо!
Т.к. я не из Москвы вопрос с визой т.е. визу можно получить в аэропорту по прилету?
И еще по мед.страховке ,где ее лучше оформить ?
Спасибо

в аэропорту ты сможешь оформить визу максимум на 30 дней (для граждан России). Что бы получить трёхмесячную тебе нужно будет съездить в Малазию. тут этим занимается одни автриец.. платишь 4600 бат (за трёхмесячную) и тебя возят туда-обратно и всё проходит гладко.

Если ты не из России. то советую взять обратный билет с открытой датой..

если хочешь узнать точнее, то спроси у Кевиндарка.. он как раз за визой поехал в малазию.

медстраховку можно и тут получить.. как раз сегодня оформил себе годовую страховку. стоит 18500 бат (со скидкой в 10%). Страховая сумма 2000000 бат. Страховка действует по всему миру (международная страховая фирма BUPA). Оформляется в течении 10 минут по ксерокопии загран пасспорта.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#418

Всю тему не хватило духу читать, поэтому прошу прощения, если ссылка уже проскакивала.

Когда мы с женой в июле 2006 года совершали вояж БКК-Краби-Самуи-БКК :D

нам очень помог форум Винского (ссылка сразу на тайский раздел) :))

Кладезь полезной информации для самостоятельных путешественников, всем новичкам рекомендуется изучить тщательнейшим образом.

А по ощущениям, на Самуи хорошо (только жарко), но на Краби лучше. :p В Тае вообще хорошо, обязательно вернемся...

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#419

Если уж форум, то вот прямо на форум ссылка http://forum.awd.ru 🚬

Back Door Man добавил 16.04.2008 в 23:46

marrtin:

А по ощущениям, на Самуи хорошо (только жарко)

А по мне так народу слишком много :)

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#420

Спасибо за дополнение :)

Back Door Man:
А по мне так народу слишком много :)

Возможно :) Особенно вечером народ выползает... Но тут уж у каждого свое ощущение свободного пространства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий