Тестовая версия stopddos.ru

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#41

Постучал в аську аж два раза - тишина.

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
noHup
На сайте с 19.06.2006
Offline
87
#42
kostich:

не понял... сервер где хостится стопддос.ру физически стоит в питере, но трафик на него идет через европейские IXы... что тут такого? и айпи адреса там фирмы, партнеров, которая использует наше решение для очистки трафика... чего тут левого? реальный айпи сервера где это стоит Вы врядли узнаете.

Я просто поинтересовался, не думал, что у Вас будет такая реакция, сам уже стал убеждаться, что Вам вопросы лучше не задавать, сразу же идёт обсирание и не ответ на поставленный вопрос.

kostich:

А что Вы знаете про RBN? Вы в курсе, что ярлык RBN вешают на любую сеть которая по тем или иным причинам была засвечена спамхаусом в том или ином контексте? Вы в курсе, что той RBN про которую писали изначально давным давно уже нет? Современный RBN это МИФ придуманный буржуями для запугивания клиентов. Сидят вот два дибила в блеклотусе и пишут клиентам про русский кибер-криминал, про RBN, про еще что-то... а что тут такого? Они на этом с клиентов на 5k$ в месяц берут больше ... это при учете того, что никого там не атакуют. Буржуи на эту тему ведутся. После их статей прибегает очередной шизик и просит защитить их от RBN. Вы знаете, что те кто это пишут не имеют на руках каких либо реальных данных и пишут все это из воздуха? исходя из своих же форумных постов, которые были сделаны из под одноразовых ников?

Я привёл РБН только потому, чтобы Вы вспоминили, как они оформяли свои IP адреса, к примеру, "китайские", у райпа, на тему того, что "левак" через райп проходит. Да и не тока РБН, достаточно примеров для указание того, что Вы не правы. А то что сейчас на забугорних сайтах (типа rbnexploit.blogspot.com), идёт слив криминала, засвеченным спамхаусом, Вы для меня Америку не открыли, и замечу, что речь шла о другом - как говориться, слышен звон, а не знаем где он.

kostich:

Мы поступательно действуем... после стопддос будет стопбадваре, стопмалваре и т.д... поддержка со стороны антивирусных фирм есть и как только будем готовы то с их стороны будут офицальные релизы.

Похвально, но такие сервисы уже есть, правда зарубежные.

SmartApe - хостинг по цене бананов (http://www.smartape.ru/?utm_source=se&utm_medium=cpm&utm_campaign=noHup)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#43
noHup:
А то что сейчас на забугорних сайтах (типа rbnexploit.blogspot.com), идёт слив криминала, засвеченным спамхаусом, Вы для меня Америку не открыли, и замечу, что речь шла о другом - как говориться, слышен звон, а не знаем где он.

мне доподлинно известно, что там публикуются статьи из воздуха... проанализируйте эти статьи и поймете о чем речь.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#44

вот сижу и не догоняю, вижу знакомые наты, зная ЧТО "досят" ещё можно что-то сделать, а так пустое....

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#45
Zaqwr:
вот сижу и не догоняю, вижу знакомые наты, зная ЧТО "досят" ещё можно что-то сделать, а так пустое....

http://webplanet.ru/interview/security/2008/03/04/stopddos.html

ps. раскрывать информацию о таргетах можем, но только тем кто реально может оказать помощь в установлении центра управления ботнетом... а вообще tcpdump можете включить и посмотреть кто там такое HTTP шлет, было бы желание... если NAT на циске, то трафик заверните и посмотрите там.

kostich добавил 04.03.2008 в 06:34

GAZPROMBANK AS35022 (1 IPs) dump, start/stop list

ps. а кто-то говорит что проект абсолютно бесполезен 😂

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#46

kostich, nat на freebsd, атаки я так полагаю не идут круглосуточно, а только в определённый момент времени, а постоянно смотреть в консоль с кучей tcpdump врядли кто будет, разве что знать что в данный момент это происходит откуда и куда.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#47

Кстати по поводу Вебпланеты.

Что касается пользы для провайдеров - эксперты сомневаются, что провайдеры будут тратить ресурсы на подобный мониторинг, поскольку это удорожает их услуги, а рынок заточен на массовость и дешевизну.

эксперты жгут...

kostich добавил 04.03.2008 в 07:40

Zaqwr:
вот сижу и не догоняю, вижу знакомые наты, зная ЧТО "досят" ещё можно что-то сделать, а так пустое....

Знакомые NATы или NATы к которым есть доступ? Еще раз повторю - сама атака с 20 - 50 тыс компьютеров для проинсталированных нами решений не страшна. Если есть доступ к NATам и Вы сотрудник ISP или же домашней сети, то Вы можете сами прекрасно все посмотреть.

kostich добавил 04.03.2008 в 07:46

Zaqwr:
kostich, nat на freebsd, атаки я так полагаю не идут круглосуточно, а только в определённый момент времени, а постоянно смотреть в консоль с кучей tcpdump врядли кто будет, разве что знать что в данный момент это происходит откуда и куда.

так понял абоненты за NAT могут делать все что угодно и никакой статистики по трафику не сохраняется?

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#48
kostich:
так понял абоненты за NAT могут делать все что угодно и никакой статистики по трафику не сохраняется?

хранится, но доступа к ней у меня нет, я бывший сотрудник, доступ к натам есть =) просто ещё рас, ковыряться в статистике к примеру я не смогу, в реальном времени ещё бы смог помочь, так как в домовой сети всегда все друг друга знают =) и думаю можно было попытаться получить самого бота для дальнейшего "изучения"

~
На сайте с 06.03.2008
Offline
0
#49

Хороший пиар проведен,

хочется поподробней узнать о проекте, можно ли получить доступ к информации в реал-тайм? К кому обращаться?

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#50
~pavel~:
Хороший пиар проведен,
хочется поподробней узнать о проекте, можно ли получить доступ к информации в реал-тайм? К кому обращаться?

там указан e-mail.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий