Тема про контекст и прочие "непрофильные" доходы

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
3063

Если брать клиента на раскрутку - всё понятно. Позиции - деньги. Но, не раскруткой единой. Есть контекст... и всё, пожалуй.

И в первую очередь Директ.

Сколько не пытался понять - не понимаю как можно зарабатывать нормально на продаже этой услуги. Всё что я слышал - это 10% "от Яндекса". Т.е. чтобы заработать 10000, надо потратить клиентских 100 000. Что весьма и весьма много. А потом ещё налоги... совсем скучно.

А так то 2-3 тысячи дохода с проекта, при постоянном дерганьи "конкуренты выше нас" - не деньги.

Ну никак не укладывается для меня цепочка "контекст для клиента" и "интересный доход". Какие ещё есть схемы работы с клиентом по контексту и что можно предложить ещё в комплексе "в нагрузку" (поддержка сайта неинтересна - мало денег - проверено)?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#1
PPM:
Если брать клиента на раскрутку - всё понятно. Позиции - деньги. Но, не раскруткой единой. Есть контекст... и всё, пожалуй.
И в первую очередь Директ.
Сколько не пытался понять - не понимаю как можно зарабатывать нормально на продаже этой услуги. Всё что я слышал - это 10% "от Яндекса". Т.е. чтобы заработать 10000, надо потратить клиентских 100 000. Что весьма и весьма много. А потом ещё налоги... совсем скучно.
А так то 2-3 тысячи дохода с проекта, при постоянном дерганьи "конкуренты выше нас" - не деньги.
Ну никак не укладывается для меня цепочка "контекст для клиента" и "интересный доход". Какие ещё есть схемы работы с клиентом по контексту и что можно предложить ещё в комплексе "в нагрузку" (поддержка сайта неинтересна - мало денег - проверено)?

вы можете накручивать и 100%... главное чтобы клиент это купил.

У рекламных агентств коммисия на размещение всего около 1,5%

И идут туда только потому, что они имеют скидку на площадках :)

Потому что при прямом размещении получается дороже процентов на 5

Тут главное чтобы клиент купил, то что вы ему предлагаете. Если у клиента есть возможность разместиться в другом месте дешевле, чем то вы его должны заинтересовать.

Раньше заинтересовывали откатами ;) Бывало и доходило до 50% от бюджета.

Но сейчас это редко получается.. клиент хочет прозрачности.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#2

На проценте от того же Яндекса жить можно только при больших оборотах. Если таких оборотов нет - брать абонентскую плату (так и поступает большинство компаний на рынке) за ведение кампании.

Предложить можно много чего еще: мониторинг блогосферы, анализ поведения пользователей на сайте, разовые работы по улучшению юзабилити и т.д.

Кузьменков Андрей
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#3
guru:
На проценте от того же Яндекса жить можно только при больших оборотах

а большие обороты это сколько в денежном эквиваленте? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#4

С контекста заработок только оборотами. Причем чем больше оборот, тем больше и процент. Может и до 20-30% дойти. Поддержка сайта тоже неплохо. Оценивается по часам. Один час работы над сайтом к примеру ~ 500р. (из которых себестоимость только з\п вебмастера). Если система налажена хорошо(менеджмент, реклама, обслуживание ), то оборот набирается достаточно быстро. Ну также еще и контентное(написание текстов) обслуживание сайта.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
PPM:
Всё что я слышал - это 10% "от Яндекса". Т.е. чтобы заработать 10000, надо потратить клиентских 100 000.

если это в баксах, то % будет не 10.

PPM:
Но, не раскруткой единой. Есть контекст... и всё, пожалуй.
И в первую очередь Директ.

правильно. его и надо продавать со своих сайтов :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
PPM:
Сколько не пытался понять - не понимаю как можно зарабатывать нормально на продаже этой услуги. Всё что я слышал - это 10% "от Яндекса"

Это весомая сумма..при желании

Baruchka:
вы можете накручивать и 100%... главное чтобы клиент это купил.

За 100% не купят

guru:
На проценте от того же Яндекса жить можно только при больших оборотах. Если таких оборотов нет - брать абонентскую плату (так и поступает большинство компаний на рынке) за ведение кампании. .

логика железная...так делайте больше

guru:
брать абонентскую плату (так и поступает большинство компаний на рынке) за ведение кампании.

Я бы с удовольствием..ктобы дал...

fireone:
а большие обороты это сколько в денежном эквиваленте? :)

От $100к в месяц с проекта минимум

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#7

как вариант:

PPM:
Какие ещё есть схемы работы с клиентом по контексту

это для бюджетов от 70-100т.р.:

Оптимизация затрат на контекст (к примеру определение момента когда начинается ценовые ралли среди участников и обход таких моментов ибо там большая часть расхода - склик) и в таком духе т.е. рационализация интенсивности присутствия в контексте, правда для тех клиентов кому важно быть первыми

PPM:
конкуренты выше нас
такое явно не подойдет, надо выждать время и когда клиент поймет что означает быть первым в директе делать ему предложение по оптимизации трат
yandex.ru
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#8

"Яндекс" в новом году прислал новый договор комиссии... на 12%. На "Бегуне" у меня уже 16%, и там есть еще куда расти. Вообщем я бы не назвал это суммами ни о чем. Неплохая прибавка к "профильным" доходам.

Baruchka:
вы можете накручивать и 100%...

Яндекс контролирует поступления агентставам от конечных клиентов, посредством отчетности. Так что если очень хочется, то прикручивайте не маржу на услуги Яндекса, а берите деньги за сопровождение например. Отдельными счетами. Но что бы клиент понимал, за что платит!

Я, например, выставляю счета на консалтинг, когда клиент вновьобразовавшийся или с небольшим ежемесячным бюджетом.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#9
Opeth:

Яндекс контролирует поступления агентставам от конечных клиентов, посредством отчетности. Так что если очень хочется, то прикручивайте не маржу на услуги Яндекса, а берите деньги за сопровождение например. Отдельными счетами. Но что бы клиент понимал, за что платит!
Я, например, выставляю счета на консалтинг, когда клиент вновьобразовавшийся или с небольшим ежемесячным бюджетом.

Яндекс не запрещает брать деньги с клиентов за услуги по ведению рекламных кампаний. То есть нет никаких проблем в одном счете выставлять сумму за размещение и сумму за ведение рекламной кампании.

Мы, например, (www.i-media.ru) берем за ведение контекстной рекламы дополнительно 10%. Хотя и доход у нас не 10%, а немного больше, за счет оборотов. Нужно ведь не просто деньги закидывать на счет. А проводить работу со стоп-словами, с текстами объявлений, работать со ставками. Почему эту работу клиент не должен оплачивать? Тем более, что если реально работать и повышать CTR, то за счет снижения стоимости переходов у клиента эти дополнительные 10% окупятся.

В общем, надо работать качественно и брать деньги за свою работу! 🚬

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#10

Контекст надо развивать как дополнительную услугу, клиент становится более лояльным.

С уважением, Александр Евдокимов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий