YCCY Бесплатная программа для Xap, Sape, Propage

Anny
На сайте с 18.11.2007
Offline
54
#71

Как было бы здорово, если бы при закрытии программа сохраняла не только настройки, но и содержание всех окон!

Было ужсно, когда 2 раза подряд я потеряла результаты проверки 15000 ссылок!

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#72
Anny:
Было ужсно, когда 2 раза подряд я потеряла результаты проверки 15000 ссылок!

они будут потеряны так же при перезапуске компа например или внезапного выключения, глюка. зависания.

но идея хорошая, поддерживаю

Anny
На сайте с 18.11.2007
Offline
54
#73

При перезапуске - будут а в результате штатного выключения родной дочерью - нет!

К тому же очень утомляет все сохранять в отдельные файлы, когда нужно прервать работу программы, чтобы, к примеру, перезагрузить комп.

A
На сайте с 17.01.2008
Offline
8
#74

А по поводу проблем с SAPE кто скажет что?

/ru/forum/208250;page=2#69

Это я один до чего-то не догадался, или с сапой в самом деле программа на данный момент не позволяет эффективно работать? Если я правильно понял, пока она позволяет только проверять наличие текста на странице, а не ссылки на конкретный сайт, и если я добавлял ссылки с текстом, который и так присутствовал на странице, они тоже не покажутся, как проиндексированные.

Кстати, ещё одна фича придумалась - может, стоит сделать так, чтобы сразу показывались ссылки, которые не проиндексировани ни в яндексе, ни в гугле (т.е. добавить галку "И то, и другое")? Хотя пока в качестве workaround-а можно результирующие списки сопоставлять в экселе...

Anny
На сайте с 18.11.2007
Offline
54
#75
Artem@:
может, стоит сделать так, чтобы сразу показывались ссылки, которые не проиндексировани ни в яндексе, ни в гугле (т.е. добавить галку "И то, и другое")?

А зачем так? Прогоняете по Яндексу. Отсутствующие через буфер обмена прогоняете по Гуглу. Вот и все.

#
На сайте с 16.12.2006
Offline
139
#76
Artem@:
А по поводу проблем с SAPE кто скажет что?

Этого даже яндекс не скажет. Только через Webmaster.

Придётся положиться на авось :) И платить при том дороже за контекстные ссылки. Незная схватит ли их яндекс или не схватит... И ещё заранее зная, что хорошие сайты, вряд ли контекст у себя разместят. Т.к. этим можно и напакостить конкуренту(размещающему контекст).

Artem@:
Кстати, ещё одна фича придумалась - может, стоит сделать так, чтобы сразу показывались ссылки, которые не проиндексировани ни в яндексе, ни в гугле (т.е. добавить галку "И то, и другое")? Хотя пока в качестве workaround-а можно результирующие списки сопоставлять в экселе...

Это можно сделать просто скопировав с результата обратно в окно. Уже это описывал. Сначала проверяем в яндексе, потом этот результат в Гугле.

Anny:
Как было бы здорово, если бы при закрытии программа сохраняла не только настройки, но и содержание всех окон!

Будет..

[Удален]
#77

Кстати нашел программу, которая сама ищет автоматически прокси и скрывает ай-пи, может работать с YCCY - только что опробовал - отпала необходимость искать и парсить прокси =) torproject точка org

A
На сайте с 17.01.2008
Offline
8
#78

За методику с проверкой по гуглу только отсутствующих в яндексе спасибо, что-то я не догадался сразу.

А это не понял:

#lex#:
Этого даже яндекс не скажет. Только через Webmaster.
Придётся положиться на авось :)

Проясните, пожалуйста, нынешний алгоритм проверки - запрашивается просто факт точного вхождения подстроки у яндекса или гугла? Т.е. делается запрос для поиска по заданному урлу фразы в кавычках, и если что-то нашлось, значит проиндексировано? Если так, то всё понятно.

Хотя мне сначала подумалось, что прога просит у поисковика закэшированную страницу и ищет в ней ссылку сама. Но это, очевидно, очень неэффективная методика для массовой проверки (одного трафика сколько съедено будет), да и кэш, зачастую, обновляется реже, чем индекс (наблюдаю такое, по крайней мере, по гуглу - расхождение в пару недель - обычное дело), однако так можно было бы проверить кроме контекстных ссылок и много чего ещё, например, показать сниппет с соседними ссылками, посчитать, сколько там фактически найдено внешних ссылок и т.п. Но это, как говорится, уже совсем другая история, верно?

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#79
_Mak_:
Кстати нашел программу, которая сама ищет автоматически прокси и скрывает ай-пи, может работать с YCCY - только что опробовал - отпала необходимость искать и парсить прокси =) torproject точка org

А как вы их подружили?

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
[Удален]
#80

Очень просто - прописал сервер и порт Privoxy в настройках программы YCCY :

localhost и 8118.(надо отключить опцию "брать прокси из txt") Теперь прога обращается к Privoxy, которая автоматически перебирает прокси из своего источника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий