Быть ли тИЦу?!

true82
На сайте с 23.08.2007
Offline
18
#11

Я не на чем не настаиваю, я всего лишь высказал предположение и спросил Вашего совета. Я не утверждаю, что так и будет, просто согласитесь, что это было бы логичным на фоне того, что Яндекс борется с биржами и, явно, хочет уменьшить их влияние на качество выдачи.

Продаем хорошие автомобили на сайте (http://autoniks.ru) Покупаю качественный ссылки с качественных сайтов, тематика "авто", "юриспруденция", "безопасность", "флористика", "красота" (/ru/forum/245134)
dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#12

Я сомневаюсь, что без значения ТИЦ (если якобы он исчезнит) будет трудно оценить ссылку с донора. Тиц не иденственный инструмент оценки сайта или страницы. Почему например не оценивать в совокупности оценки всех самых популярных поисковых систем? + кол-во исходящих и входящих ссылок. Вот если к примеру биржа будет на каждого донора собирать все эти параметры, то оценка на мой взглят будет на много точнее к реальности. Не всегда ссылка с донора с хорошим тиц даст достаточную по цене отдачу.

Думаю в этом случае у биржи будут только козыри! ☝

H
На сайте с 23.02.2008
Offline
0
#13

Тиц, при выдаче Яндекс не учитывает, а может ли иметь право на существование предположение, что при выдаче Яндекс учитывает PR?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#14
hosix:
Тиц, при выдаче Яндекс не учитывает, а может ли иметь право на существование предположение, что при выдаче Яндекс учитывает PR?

Причем здесь PR и Яндекс и самое главное выдача?

По теме: Ссылки можно покупать и не приглядываясь к параметрам в частности PR, ну пусть и тИЦ, эти параметры дают приблизительную картину о мощности ссылки, также как антикрыло и споллер автомобиля предполагают, но не указывают на его спортивные особенности.

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#15
true82:
грамотным оптимизаторам придется отказаться от черно-серых схем и начать корпеть над каждой ссылкой, проверяя не только авторитетность сайтов-доноров, но и много других показателей...

Не думаю, что будут сильные изменения в работе опытных и менее опытных оптимизаторов! Возьмите к примеру язл! Как сильно заставляет корпеть над изучением донора данная программа? Понятное дело, что совсем новичок разберется не сразу!

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#16
true82:

.... Яндекс вообще отменит понятие тИЦ для всех сайтов, кроме ЯКа?


Чем это грозит объяснять никому не надо! Биржи рухнут сразу (ну, может не совсем), но перспектива покупать ссылки по показателям Google'вского PR для Яндекса будет бессмысленно. Дилетанты все "вымрут" как класс, а грамотным оптимизаторам придется отказаться от черно-серых схем и начать корпеть над каждой ссылкой, проверяя не только авторитетность сайтов-доноров, но и много других показателей...

Сайтов в ЯК не так уж мало. Ну вырастет сразу цена на сайты с ЯК и ИЦ, потом ЯК активно начнет пополнятся сайтами, и цена будет падать, падать...

А если ИЦ везде отменят - для биржи не проблема раз в месяц скачивать ЯК, и ИЦ заменится на обсолютную позицию сайта в ЯК. К примеру ИЦ 100 будет соответствовать приблизительно 45000-й позиции.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#17
true82:
тИЦ на ранжирование никак уже не влияет

А что когда то влиял?

Всю тему можно было выразить в двух предложениях.

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#18
-= Serafim =-:


Всю тему можно было выразить в двух предложениях.

Да тут изначально ТС запутал всю тему и теперь каждый высказывается так, как он понял суть темы!

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#19
true82:
перед последним АПом тИЦ я, проделываю некоторые действия и у меня должно появиться какое-то количество говноссылок, которые на выдачу не повлияют, а тИЦ поднять вполне способны (кто понял о чем я - молодцы, кто нет - темы палить не буду). Приходит АП, я смотрю беки, через панель вебмастера и наблюдаю картину. У сайтов, на которые ставились говноссылки, бэки увеличиваются в разы, среди этой массы был один клиентский сайт (есть в ЯКе).
Немного цифр: до АПа - 2000 бэков, во время АПа - 6000 бэков, на следущий день - опять 2000.
При этом тИЦ не шелохнулся

так дело-то в том, что действия, которые Вы проделали, видимо, неверны - то есть неправильно Вы сделали всё

делать выводы на основе неправильных действий - как минимум глупо

мое мнение - пока есть тиц и есть методы, которые позволяют его "накрутить" - то есть поднять практически без затрат, а также есть ссылочное ранжирование (в котором ссылка с сайта с бОльшим тиц более важна и больше стОит), стоимость "раскрутки" сайта повышается...засчет того, то только профессионал сможет без лишних затрат продвинуть сайт, а профессионалов очень мало.

то есть в среднем цена раскрутки об'ективно завышается, что приводит к увеличению клиентов директа - то есть к увеличению доходов поисковика

в качестве вывода замечу, что в этом яндекс заинтересован

конечно, это лишь один из аспектов, но, думаю, общий вывод итак ясен - было бы выгодно - давно бы уже отменили ТИЦ

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#20
-= Serafim =-:
Всю тему можно было выразить в двух предложениях.

А я бы смог одним словом, но боюсь цензор не пропустит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий