внутренние ссылки в блоке... проблема или нет?

123
[Удален]
#11
MaxMar:
Это вопрос, а не миф ;)

"Внутренние ссылки в блоке"?

Если я правильно понял, к этому относятся практически все менюшки. Не думаю, что за это есть какие-то санкции.

[Удален]
#12
MaxMar:
что внешние ссылки в блоке - не есть хорошо... Что они могут не работать/плохо работать/работать выборочно и т.п.

А можно более развёрнуто, с вариантами, или что значит работают плохо/неправильно/выборочно?

Как, в таком случае, сделать грамотно - убрать ссылку на главную, остальные перелинковать по кольцу?

Vio
На сайте с 31.10.2006
Offline
12
Vio
#13

Тоже сделал кучу сайтов, где навигация в блоке, имхо так все делают.

Ну не раскидывать же ссылки на разделы сайта по разным углам страницы, это что за меню такое будет -)

А навигацию в noindex пихать мне кажется неправильным. Как бот найдет остальные страницы тогда?

Если нет альтернативной навигации конечно, но это опять же будет блок ссылок, так или иначе -)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#14
MaxMar:
Распространено мнение, что внешние ссылки в блоке - не есть хорошо... Что они могут не работать/плохо работать/работать выборочно и т.п. Допустим, что в какой-то степени это так... :) Вопрос - распространяется ли это правило на внутренние ссылки, если они в блоке? Как думаете?

Забанили бы кучу СМС.

ВС о одном блоке лучше не ставить, желательно размазать. Особенно когда их много. А еще более желательно много ВС на страницу не лепить, но если уж лепишь - см. выше. :)

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#15
Навигационное меню у меня в <noindex>

это еще зачем ?? ))) у вас в навигационном меню внешние ссылки ?

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
E
На сайте с 25.01.2007
Offline
72
#16
Seyon:
Блин я сделал уже более сотни сайтов с разным дизайном и часто навигация была с кучей внутренних ссылок. И никаких санкций ни разу не наложили! ИМХО это миф, непроверенные аргументы, что за блок внутренних ссылок может что-либо последовать!

так ни кто вроде не говорит что за это должны быть санкции, здесь речь идет о весе. т.е. будет ли меньше передаватся веса ссылкам стоящим в блоке?

Видел эксперимент по блоку, но там весь смысл был на тематичности. Т.е. стояло 5 ссылок, 3 из них не тематичные, добавили +2 тематичные и ссылки заработали. Не помню точную ситуацию.

p.s. Сапа стоит? блок есть? и почему то не банят. А вот передают ли они столько веса сколько передовали бы находясь в разных местах?!

[Удален]
#17

Читал, что если поисковики определяют блок ссылок как навигационное меню, оно как-то неправильно передаёт страницам вес.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#18
Serge_N:
..оно как-то неправильно передаёт страницам вес.

А в чём именно "неправильность" не прочитали? :)

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#19

Читал что Гугля (правда буржуйский. насчёт русского не знаю) умеет опознавать "меню" и прочие элементы дизайна от самого "контента".

Поэтому возможна меньшая передача веса, но это вовсе не факт что как-то связано с русским G и тем более с Я.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#20

ПС ведут борьбу с нечеловечностью, элементы меню созданы в 1 очередь для людей, никаких фильтров на эти ссылки ИМХО нет, для роботов вобще карту сайта делают и никаких проблем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий