Бан за участие в бирже ссылок

RUSALCA
На сайте с 13.10.2007
Offline
17
#31
RestWEB:
Если хотите избежать бана сайта, то:
1. Продавайте в ручном режиме.
2. Не пропускайте спамные анкоры (повторение слов, ооочень длинные и т.д.).
3. Не ставьте ссылки на сайты, которые не проиндексированы Яндексом (т.к. они могут быть уже забанены за что-либо).
4. Не ставьте ссылки на сайты нарушающие законы (ворованный софт, ворованные фильмы и mp3 и т.д.)
5. Не продавайте более 7 ссылок со странице (желательно меньше).

По личному опыту могу сказать, что если профильтруете размещенные у Вас ссылки через пункты 2-3-4, то сайт должен вернуться в индекс.

У мя нет бана, но твои посты мне нужны, спасибо!!!

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#32

с 3000 страниц после последнего апа осталось 500 в индексе :))) пора и честь знать.... придеться изгаляться на разнос ссылок

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#33
Trofim:
Вот это очень интересно обрамляйте ссылки
на внешние сайты тегом <noindex></noindex>.


Типа они хотят сказать что тогда это не будет спамом. 😡

Бред полный.

Спамом останется, но не ссылочным.🚬

[Удален]
#34

Собственно можно было с самого начала догадаться что дело в конкретной ссылке, а не в саповском блоке ссылок. Иначе бы из индекса, я так думаю, все страницы бы поулетили. А так 60%. Теперь вот занимаюсь вычеслением подобных ссылок. За подсказки спасибо.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#35

У меня была ситуция один в один с той, что у ТС. Сайт САМ через месяц вернулся полностью в индекс. Ничего не трогал, никому не писал.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
[Удален]
#36

Ну вот после отказа от некоторых ссылок и расстановке оставшихся по странице в разных местах, страницы стали взвращаться в поиске.

PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#37

Ты хочешь сказать, что тебе удалось сайт вывести из бана за каких-нибудь 2-3 дня????? 8-0

ИМХО причина была в другом.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#38

Скажу несколько слов в сторону от общего тренда комментариев. Обратите внимание на доступность страниц, вполне возможно, что они вылетели из-за проблем хостинга.

У меня была аналогичная проблема - вылетело 90% страниц. Платону не писал, так как знал, какой будет ответ. :)

Вылетевшие страницы попытался добавлять через аддурилку. Ответ был типа "Адрес знаем, страница недоступна роботу". Перенес сайт на собственный сервер в течение двух апов все страницы вернулись в индекс.

Проверьте доступность страниц. И такое бывает.

Еще один вариант причины событий описан - /ru/forum/comment/2944674 коментарий от 23.02

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#39

не понятно, что сейчас вообще с яндексом творится, у меня сайт выпал полностью, дня на три, я значит запереживал, отписал в яндекс(ну типо что случилось, как так?) и мне пришел ответ - ваш сайт в порядке(смысл такой) и все вернулось на свои места...в общем много еще чего можно ожидать;)

Rum pum pum...
[Удален]
#40
price-maker:
Ты хочешь сказать, что тебе удалось сайт вывести из бана за каких-нибудь 2-3 дня????? 8-0
ИМХО причина была в другом.

Я думаю - удачное стечение обстоятельств. Отфильтровал ссылки, раскидал их по странице, потом удачно скорая индексация, и очередной ап. Такое ведь возможно? Страницы не все вернулись в индекс.

Доступность страниц проверил через аддурилку, все в норме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий