CЕО блоги

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
551

Всем доброго времени суток :)

Думал, куда запостить тему, решил в курилку. Если не туда, сразу прошу прощения у модераторов.

В общем суть темы такая - у многих из нас есть СЕО блоги, где публикуются точки зрения по поводу как СЕО самого так и околоСЕО. Имхо, это довольно полезные ресурсы как в познвавтельных целях так и в общеразвивающем. Люди публикуют свои точки зрения по поводу тех или иных проблем, вопросов СЕО, путей их решения. Иногда мнения бывают не совсем верными, иногда можно встретить умнейшие вещи. Каждый автор блога обладает своим уровнем понимания СЕО и уровнем мастерства.

Я заметил, что многие блоги просто являют собой набор инофрмации и мировозрения авторов, однако, обмен точками зрений в самих блогах происходят довольно редко.

Мое предложение - создать "сеть блогов", где авторы обдних СЕО блогов будут обсуждать статьи с других блогов и наоборот. Как результат - чтение различных точек зрения, обсуждения, накопления опыта.

Может для кого-то это предложение покажется бессмысленным или глупым, но, как говорят, "that's it" :)

Мой блог находится в подписи.

Если кого-то заинтересовала идея, просьба писать свои мнения сюда или в ЛС.

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
D
На сайте с 05.07.2007
Offline
37
#1

В принципе предложение дельное, но думаю народ на это не согласится.

Кстати предложение есть, а структуру внедрения не понял!

Блог про электроинструмент. (http://blog-elektro-tools.ru/)
K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#2

НЕ совсем понял предложения. Кто-то написал статью. В комментах идет обсуждение. Если кто-то хочет выделиться, то комментирует эту статью у себя в блоге, и затем начинается бурный срач =) Все весело, жизненно... Может я неправильно понял, но в чем смысл такой сетки?

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#3

В общих словах, смысл такой - люди просто объединяются как-бы блогами в одну структуру. Например, Вы написали статью, с пришел прочитал ее, переварил, обдумал. Получил полезную информацию и высказал свое мнение - поддержку точки зрения или ее опровержение. Таким образом автор каждого блога не просто будет писать свои точки зрения, но и активно обмениваться мнениями с авторами других блогов и сам, в свою очередь, писать комментарии к статьям других авторов. В результате все читают СЕО статьи, набираются опыта, высказывают свои мыслы.

Собственно, в этом и идея.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
Luxer:
но и активно обмениваться мнениями с авторами других блогов и сам, в свою очередь, писать комментарии к статьям других авторов

Если вы следите за популярными блогами, то там всё так и обстоит ... Обмениваются инфой, цитируют посты, обсуждают ...

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#5

kimberlit, читаю, но ключевое слово в Вашем сообщении "популярными". Вопрос в том, чтобы начинающие СЕОшники писали свои мнения и обменивались информацией. Я, например, понтов не колочу и не собираюсь показывать себя крутым мастером, если начинаю сове движение в СЕО. Я высказываю свои точки зрения в блоге и был бы благодарен, если бы точкам зрения были даны оценки от таких же коллег. В свою очередь, я бы хотел читать различные точки зрения, но они просто часто недоступны за популярными блогами, а рассматривать лучше разные точки зрения. То что пишется в крупных блогах очень хорошо, но иногда и новички могут выдвигать очень интересные мысли.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6

Luxer, берёте русский Плиг. Выводите на него rss-ленты с блогов seo-шников. И получаете площадку, где можно обсуждать темы скопом.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
Luxer:
В свою очередь, я бы хотел читать различные точки зрения, но они просто часто недоступны за популярными блогами, а рассматривать лучше разные точки зрения. То что пишется в крупных блогах очень хорошо, но иногда и новички могут выдвигать очень интересные мысли.

Почему "недоступны за популярными блогами"? Разве есть дискриминация? Кто вам запрещает читать блоги новичков?

Выход прост: удалите все популярные блоги из вашего ридера и добавляйте туда только блоги новичков (а их сейчас сотни-тысячи) ... Не будет никакого засилья и дедовщины ...

Тема вообще не ясна ... Читайте блоги, изучайте различные мнения, комментируйте и обсуждайте их в своём блоге .... Какие проблемы?

[Удален]
#8

Хорошо было бы создание чего-то типа "Бомжеленты", чтоб можно было подписаться на всё скопом. Но этим надо заниматься...

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#9

Есть каста бомжей. Тормоз создал бомжленту. Что ещё надо? =)

Блогов сейчас как грязи. Да, есть новички, которые выдвигают что-то интересное, но если они сами не продвинут себя, то хрен их кто откопает. Делать общий фид - бессмыслено, ибо там СТОЛЬКО мусора будет, что разгребать лично мне лень ) А фильтровать если, то по какому принципу? Сеошник - не сеошник? Так это понятие расплывчатое. Так что, имхо, бесполезно все это.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#10

Аргументы принял. Все верно. Спасибо за прочистку мозгов, господа :)

Тема не актуальна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий