Размещать полный комплект документов или только уникальные?

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
1045

Развитие предыдущего моего вопроса.

Решил сделать несколько сайтов с технической документацией для людей.

Проведя детальное исследование на предмет наличия в Интернете документов, которые я предполагаю выложить на своих сайтах, я выяснил, что некоторые документы уже выложены, правда большинство из них без сопутствующих картинок.

Поэтому у меня возник вопрос, что мне делать:

  • Выложить полный комплект документов, чтобы посетителям было удобнее.
  • Выложить только уникальные документы.
  • Выложить все документы, но неоригинальные запретить индексировать через параметр robots.

Какие технические документы выложить на сайт?

Выложить полный комплект документов, чтобы посетителям было удобнее
56% (9)
Выложить только уникальные документы
0% (0)
Выложить все документы, но неоригинальные запретить индексировать через параметр robots
44% (7)
Всего проголосовало: 16
Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1

Первыйна... э... в смысле я бы выбрал первый вариант :) , да ещеб одинаковые документы жестко залинковал между доменами. В итоге один-то документ изо всех однотипных всё равно выплывет :)

2 вариант уменьшает объем сайта и теоретически будет "рвать" тему на куски (чего-то будет из комплекта не хватать)

3 вариант - очень хочется пытаться скормить каждой ПС роботс.тхт на 1.5Мб? ;) Они ниасилят...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#2
superpalych:
...
  • Выложить все документы, но неоригинальные запретить индексировать через параметр robots.
  • Зачем запрещать? Пусть индексируются, только ссылки на источник поставьте. Конечно, многое зависит от того, что это за документ (т.е. существует ли к нему свободный доступ). Ибо, разместив в свободном доступе документ, который продают его разработчики, рискуете нарваться на неприятности (хоть сто раз его запретите индексировать).

    Pall:
    ...
    3 вариант - очень хочется пытаться скормить каждой ПС роботс.тхт на 1.5Мб? ;) Они ниасилят...

    Ну зачем же так над роботами издеваться? 😂 Можно документы по двум папкам распихать: /original и /nonoriginal. А в роботсе запретить индексацию всей папки /nonoriginal.

    P.S. По теме - мне больше первый вариант нравится...

    superpalych
    На сайте с 05.02.2008
    Offline
    129
    #3
    Pall:
    одинаковые документы жестко залинковал между доменами

    Между моими? Я предполагаю каждый документ выкладывать только на одном из своих сайтов.

    Pall:
    очень хочется пытаться скормить каждой ПС роботс.тхт на 1.5Мб?

    Я имел веду параметр в HEAD на странице с текстом документа, выложенного конкурентами раньше меня.

    Yeugeny:
    только ссылки на источник поставьте

    Чтобы их сайту PR поднять?

    Yeugeny:
    Ибо, разместив в свободном доступе документ, который продают его разработчики

    Определённых разработчиков у подобных документов нет, они являются предметом коллективоного творчества. А по закону "Об авторском праве и смежных правах" на данный тип документов действие закона не распространяется.

    А продают докуметы просто посредники, котрые тупо отсканировали и распознали документы.

    Light Phantom
    На сайте с 17.03.2007
    Offline
    188
    #4

    Размещать все документы и поставить ссылки на источник :)

    superpalych
    На сайте с 05.02.2008
    Offline
    129
    #5
    Light Phantom:
    поставить ссылки на источник :)

    Зачем бесплатно полный набор документов скачать ни где нельзя (у меня off-line версия). Да и не хочу я весом своего сайта делиться с продавцами.

    N_MONax
    На сайте с 22.08.2007
    Offline
    112
    #6

    superpalych, если не поставите ссылок, ваш сайт будет содержать ворованный контент.

    Зачем делиться весом? Поставьте ссылки через редирект и засуньте их в ноуиндекс.

    Вы даже постетиелями делиться не будите, так как ваша информация будет полнее.

    Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
    superpalych
    На сайте с 05.02.2008
    Offline
    129
    #7
    N_MONax:
    ваш сайт будет содержать ворованный контент

    Я же говорю, закон "Об авторском праве и смежных правах" (его я в университете изучал), не считает, что кто-то имеет исключительный права на данный тип документов.

    N_MONax:
    Поставьте ссылки через редирект и засуньте их в ноуиндекс.

    А слона то я и не приметил.

    N_MONax:
    Вы даже постетиелями делиться не будите, так как ваша информация будет полнее.

    Что правда, то правда.

    superpalych
    На сайте с 05.02.2008
    Offline
    129
    #8

    Вопрос всё ещё актуален.

    TES
    На сайте с 22.07.2007
    Offline
    589
    TES
    #9

    По моему вариант три универсален. И люди довольны и ПС накормлены. В чем сомнения?

    superpalych
    На сайте с 05.02.2008
    Offline
    129
    #10

    TES? как Вы могли заметить, ответы кардинально противоположные. В методе экспертных оценок чем больше экспертов, тем ниже вероятность ошибки.

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий