Google запретил оплачивать Visa и MC за adWords для России

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#61

Для тех, кто не знает, что типов оплат у Adwords несколько в зависимости от выбранной валюты наверняка будет нелишним ознакомится с таблицей сравнений после введения Assist.

http://www.seo-study.ru/seo-news/adwords-webmoney/

Постоплата или предоплата - выбор за рекламодателем, но, думаю, он все же очевиден:)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#62
Web Capital:
Я так понимаю, что все траблы для новых клиентов.
Старые работают на прежних условиях, у меня спокойно прошла оплата VISA 14, 21 и 27 февраля... без НДС

У меня одна из "старых" кампаний не проплачивается - возраст 5 месяцев. С остальными всё вроде ок.

chuprun:
Постоплата или предоплата - выбор за рекламодателем, но, думаю, он все же очевиден:)

А Вы уверены, что сможете воспользоваться опцией постоплаты? Лично у меня есть сомнения, что эта опция будет доступна для новых кампаний.

Rakhaev добавил 01.03.2008 в 00:56

maximn:
а кто нибудь уже пробовал делать вид что он из другой страны?
например сделать аккаунт, сказать что из германии, дать русскую кредитку и левый немецкий адрес - чем такие вещи обычно заканчиваются?

Тем, что в любой компании, принимающей массовые интернет платежи при помощи пластика (не всегда даже массовые) есть антифрод (Anti-Fraud) департамент. Закончится баном аккаунта.

P.S. Если всё же соберётесь, не забудьте хотя бы про немецкую проксю. Да и Германия - не лучший выбор.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#63

Rakhaev,

конечно, попробуйте сами, просто при регистрации выберите страну РФ и валюту доллары или евро, а не рубли. Проверено.

Что касается "делать вид из другой страны". Воспользуйтесь виртуальными картами некоторых банков или платежных систем. Многие из них позволяют использовать любое имя (или любой биллинг адрес) при прокатке карты. Естетсвенно, используйте прокси/сокс сервер страны, под которую шифруетесь при внесении карты.

B
На сайте с 13.10.2007
Offline
142
#64
chuprun:
Rakhaev,
Что касается "делать вид из другой страны". Воспользуйтесь виртуальными картами некоторых банков или платежных систем. Многие из них позволяют использовать любое имя (или любой биллинг адрес) при прокатке карты. Естетсвенно, используйте прокси/сокс сервер страны, под которую шифруетесь при внесении карты.

Правильно, я несколько раз оплачивал с предоплатных карт (wmperm.com), гугл их принимает, замечу,что проксями не пользовался и географию свою не менял, всё оставил родное, фамилия русская, страна Россия.

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#65

Попробовал изменить данные по кредитке в настройках акаунта - всё работает. Попробовал добавить доп. карту - тоже добавляет. Может конечно при оплате не захочет проходить палатёж... не знаю. Но вроде всё как прежде.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
R2
На сайте с 19.02.2008
Offline
2
#66
Djons:
Попробовал изменить данные по кредитке в настройках акаунта - всё работает. Попробовал добавить доп. карту - тоже добавляет. Может конечно при оплате не захочет проходить палатёж... не знаю. Но вроде всё как прежде.

А страна у тебя указана Россия в "Billing Information" ? И какую карту использовал ?

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#67

Как известно, гугл вернул в старые акки при постоплате визу и мастер...для новых акков как прежде оплата по таким картам пока невозможна при постоплате.

R2
На сайте с 19.02.2008
Offline
2
#68

Ну что, кому-нибудь сегодня удалось добавить новую карту в постоплате? Сегодня обещанное 4-е марта. У меня не вышло опять таже ошибка "Russian Federation — Unable to change your address to the selected country"

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
48
#69

биг джи сохраняет молчание

A1
На сайте с 26.11.2007
Offline
20
#70

Каждый день проверяю в своем новом аккаунте adWords появились ли изменения в способах оплаты, до сегодняшнего дня было так же как у многих - американ экспресс и еще какая-то карта. Утречком захожу.. стандартная процедура в настройках платежных данных

Выберите местоположение > Выберите форму платежа > и вообще ничего нет!

ни одной альтернативы, скриншот прилагается. В настройках региона ес-но - РФ

jpg adwords.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий