Плотность ключевых слов

123
profseo
На сайте с 27.06.2006
113

4-6%, имхо....

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
MV
На сайте с 23.08.2006
98
Kpd:
Параметр простой - сайт должен быть сделан для людей.

Могу я привести пример:

Страница новости http://www.induct.ru/outnews_02.asp?IDnews=611&page=0

создана с целью находить сайт, что бы купить программу.

После новости много ключевых фраз (низкочастотных) со словами

купить ...купить ключ ... купить лицензионный ...куплю ...купить программу

где купить "...

И Ответ:

Приобретайте продукцию "...." в представительствах....

Но не будет ли страница или даже сайт поисковиками - внесен в черный список?

А параметр страницы простой: Ответ Где можно купить - программу которую ищут люди...

metaContent
На сайте с 31.03.2007
103

Если такая страница и будет забанена ... её не жалко.

M
На сайте с 22.11.2007
15
metaContent:
Сойдёт... а, вообще не пытайтесь делать выводы из этого.

Но если очень хочется, то
/ru/forum/comment/1696103
/ru/forum/comment/1695593

Это самый ... мало весящий фактор.

Не думаю, что приведенный пример сработает "для людей"...

Я понимаю, что писать надо для людей текст, но ранжирование происходит не по красноречивости текста, а видимо по каким-то другим стандартам...Я могу написать статью читабельно, но ее в топ по тем словам, что надо не поставят...наверное, а те статьи, где налицо заточка под поисковик - наверху...Так где-же та грань ?

Marientos добавил 12.02.2008 в 22:42

Psycho:
Marientos, не от большого ума такие тексты. Одного ключевика достаточно, чтобы поисковик его "нашёл". Оптимальная плотность - в районе 5%. В принципе, это естественная плотность "ключевиков" при живой речи и нормальном письменном тексте.

5% под какой объем общего текста?

Если на странице будет одно предложение, например:

Ежики размножаются парами, а иногда и по одиночке, если в лесу грибов будет больше, чем обычно.Но весной таяние льдов провацирует этих мохнатых созданий к совокуплению не меньше, чем холодильник.

Слово "ежики" даст допустим 5%?

И этого хватит?

Извините за дотошность...

RA
На сайте с 12.10.2007
86
Marientos:
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, каких параметров следует придерживаться в показателях плотности ключевых слов на странице, плотности ключевого слова на странице и плотности слов из заголовка?
Например, на моей странице 789 слов.
Плотность всех ключевых - 11,4%
Плотность кл. слова - 2,5% (это одного, остальные меньше)
Плотность слов из заголовка - 10,26%
(по данным сервиса promolab.ru/free/)
Это нормально?
Страница - www.gas-granat.ru/gasanalis.php

советую пользоваться этим сервисов.

он тебе все просчитает. для гуглу тошноту не больше 4 % для яндекса и 6 % нормально но эт как повезет.

восновном советуют 3-5 %

Как я удвоил посещаемость seo блога (http://godsofcontent.biz/brain/uspeh-s-gods-of-content/keis4/) Пишу продающие тексты.
metaContent
На сайте с 31.03.2007
103
Marientos:
Не думаю, что приведенный пример сработает "для людей"

В длинном тексте может быть естественно такое большое количество (по ключевику на КВ текста). Но оно имеет маленькое значение...

Я могу написать статью читабельно

Иначе писать не нужно.

Marientos:
а те статьи, где налицо заточка под поисковик - наверху

Но часто совсем не по тому, что текст заточен: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%85%D1%83%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B9

Так где-же та грань

1. Пишите текст - для людей, иначе будет бесполезно продвигать. Достаточно наличия фраз запросов - для ПС это может определять предложение, выводимое в снипет. (пересчитывая ключевики - не пытаюся заставить себя написать их больше, чем достаточно для текста)

2. Тайтл (чуть важнее текста, но тоже рулит только при отсутствии конкуренции и) пишется для пользователей ПС... как и дескрипшн...

3 . Ссылки, ведущие на документ - делайте (для роботов & людей) из слов/фраз нужных запросов (внутренние ссылки - тоже имеют некоторое значение, но гораздо меньшее, чем внешние). Это перевешивает всякие выдуманные плотности и "заточенность текста".

G
На сайте с 08.02.2006
106

ТС, изучайте ваших конкурентов. Выбирайте запрос и анализируйте первую страницу серпа той ПС, которая вам интересна. Анализируя страницы сайтов конкурентов вы найдете ответы на все ваши вопросы.

mhz
На сайте с 16.05.2007
190
mhz

На своем опыте осмелюсь сказать:

3—5% — мистика.

В конкурентных тематиках у меня 13—18% ключей в тексте (т.е. текст написан для людей, но, все-же, заточен под ПС). А иначе никак. У конкурентов видел и по 30% и ничего, сидят себе в топе, как вкопанные.

Я понимаю, что текстовая составляющая имеет мало значения. Но в войне бюджетов это помогает экономить определенные суммы.

Моё заключение: 15% ключей — средний (читай оптимальный) вариант. Никаких санкций за это не будет.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
385

МОЗГ + ПОЧИТАТЬ

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
M
На сайте с 22.11.2007
15
seolink74:
МОЗГ + ПОЧИТАТЬ

Эта тема похожа на закон Ципфа для текста...Но ета формула мне более понятней; спасибо...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий