"Недогруз" картинок

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
716

На сайте есть фото офиса и карта проезда. Проблема в том, что иногда, когда жмешь на ссылку и открывается эта страница, то картинки могут загрузиться не полностью, то есть показывается половина картинки, четверть и пр. Если перезагрузить страницу (Reload или F5), то все загружается уже полностью.

Размер небольшой: 480X320 60Кб, 400X300 45 Кб.

Почему это происходит и можно ли это как-то вылечить? Чтобы все грузилось полностью.

PS: Я знаю, что можно использовать JavaScript. Но меня интересует только, можно ли с самими картинками что-то сделать, может пожать их с какими-то параметрами и т.п.

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#1

Скорее всего связано с провайдером. Если имется возможность, проверь используя другого провайдера или сообщи адрес изображения, проверим.

Еще рекомендую влючить вывод заголовков

Cache-Control:

Expires:

для этого в .htaccess пропиши

ExpiresByType image/gif "access plus 1 months"

ExpiresByType image/jpeg "access plus 1 months"

Кешировать gif и jpeg на 1 месяц

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#2

Independence либо плохо работает ваш инет, либо плохо работает ваш хостинг.

Independence:
может пожать их с какими-то параметрами и т.п.

Если статика, то в PhotoShop открываете картинку, выбираете "сохранить для Web", уровень 60% (может быть больше или меньше в зависимости от качества изображения, определяете на глаз). Впрочем, вес картинок и так не очень большой, сильно не сожмете.

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#3

Independence, Больше похоже, что плохо работает хостинг. Ведь на других сайтах всё нормально?

Ничего пережимать не надо. Это не поможет. А может код скрипта отдающего картинку в студию?

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
[Удален]
#4

Было такое, когда картинки генерировались скриптом, а инет был слишком быстрый :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

Это по диал-апу. Это дело в провайдере в сеть, тогда ладно.

В htaccess и метатегах HTML-страницы по поводу кэширования надписей нет. Обычно я пишу в HTML-странице метатеги, управляющие кэшированием, только для страниц форума.

Кода скрипта скрипта никакого нет. Это обычный статичный HTML-файл. Картинки выводятся через теги IMG src :)

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#6
Independence:
Кода скрипта скрипта никакого нет. Это обычный статичный HTML-файл. Картинки выводятся через теги IMG src :)

Вот по этому и рекомендую включить кеширование.

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#7
Вот по этому и рекомендую включить кеширование.

Кэширование поможет только если обращение к файлу уже было, а втаком случае его прекрасно закэширует и браузер.

в даном случае лучше сделать preload картинки на JavaScript.

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий