Как выстроить эффективную схему сотрудничества со службой бронирования квартир?

12
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
1249

Помогите, пожалуйста, выстроить эффективную схему сотрудничества со службой бронирования квартир.

Одна из служб славного города Ростова-на-Дону обратилась с таким предложением:

- предоставляется база квартир (описание + фото)

- счет к оплате

- все необходимые консультации моего менеджера по продажам

- встреча арендатора, его трансферт, дополнительные услуги

Что требуется от меня:

- создание сайта, наполнение его информацией

- продвижение сайта

- организация консультаций собственным менеджером по продажам (менеджер не находится в их оф-лайн офисе)

Мой интерес, от всего этого мероприятия :) - % от заказанных через сайт квартир

Т.е. ни каких стабильных выплат, рекламного бюджета и т.д.

Разумеется, при данной форме сотрудничества - домен, хостинг, телефонный номер - все будет оформлено на меня.

Пожалуй, в этом уравнении для меня очень много неизвестных:

1. Как гарантированно получать %, т.к. не все клиенты могут обращаться по телефону. Вполне вероятно, что люди будут заходить в их офис уже по приезду, как на "запасной аэродром", не найдя других вариантов. Думаю, идея не указывать на сайте адрес офиса отпадает, т.к. доверие теряется.

2 Как гарантированно получить % в том случае, когда человек заказывает практически "на завтра". В любом случае, он не побежит в банк на оплату. Получается оплата по факту.

3 Какой договор о сотрудничестве заключать? Что в нем отражать? Как обезопасить себя (всякое бывает) от недобросовестных действий службы?

Буду признателен за советы, мнения, ссылки на документы, примеры - одним словом на все, что может быть полезно и поучительно :)

ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#1

ИМХО

По предложенной схеме - похоже на разводку...)

В первую очередь - грамотный договор! Причем, лучше не с частным лицом, а между юр. лицами.

Сделайте анализ их юр. лица и анализ договора. А дальше уже можно детали обговаривать...)

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#2
SimpleTech:
По предложенной схеме - похоже на разводку...)

Какие именно моменты похожи? Что настораживает?

SimpleTech:
В первую очередь - грамотный договор! Причем, лучше не с частным лицом, а между юр. лицами.
Сделайте анализ их юр. лица и анализ договора.

С их стороны ООО, с моей ИП.

Договор предложили составить на свое усмотрение. Мотивировали это тем, что ни с кем на данный момент не сотрудничают и шаблона нет. Хотя, промелькнула фраза "давайте у нас налом в офисе", но это, скорее всего, было "прощупывание почвы", нежели серьезное предложение.

ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#3

Может быть я не правильно понял, но, например, настораживает это:

Они предлагают кому-то квартиры, т.е. у них они есть в базе, или в натуре, не суть важно.

Их клиент платит по безналу... Но на звонки от клиента - отвечает не профессионал в этой области...

Странно...

Не понимаю процесса...( Если хотите, объясните доходчивей...)

А договор не хотят сами писать - так это:

1. Не хотят сами заморачиваться. (Хороший, качественный и грамотный договор сам по себе стоит денег)

2. Проверяют Вашу квалификацию и возможности. (Совсем не факт в Вашем случае, они хоть очень крупные?)

Повторюсь. Общая начальная рекомендация, ИМХО, посмотреть что они за организация, посмотреть что они реально делают и насколько давно, "подумать" над договором, если заказ нужен - заморочиться, написать грамотный договор, потом все равно пригодится, предложить им...

А дальше по делу...

А насчет нала - в принципе, это нормально, но ТОЛЬКО в том случае, если Вам известно кто и что это за люди и уже есть история сотрудничества...

G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#4

Никакой договор здесь не спасет, если у них не будет интереса честно работать с Вами.

Как гарантированно получать %, т.к. не все клиенты могут обращаться по телефону.

Договоритесь с партнером о скидках для клиентов, пришедших через сайт. Соответственно, на сайте объявление сделайте.

Если начнут мухлевать - это быстро раскроется. С нормальным партнером легко работается. Если начнут возникать сложности на ровном месте - не тратьте время на поиск истины, ищите другого партнера. Тем более, что домен и сайт Ваш.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#5
SimpleTech:
Они предлагают кому-то квартиры, т.е. у них они есть в базе, или в натуре, не суть важно.

Да, предлагают. На данный момент оф-лайн.

SimpleTech:
Их клиент платит по безналу...

Этот способ оплаты предпочтительнее. Но и нал не отметается, нал - головная боль для меня. т.к. мало шансов его проконтролировать.

SimpleTech:
Но на звонки от клиента - отвечает не профессионал в этой области...
Странно...
Не понимаю процесса...( Если хотите, объясните доходчивей...)

Я не могу рисковать средствами, продвигать сайт, контекст и т.д. А на звонки будет отвечать их сотрудник, тут вообще концов не найдешь по %. К тому же, на сколько он будет качественно и заинтересованно "обрабатывать" входящие звонки и письма, я не знаю и не могу так рисковать, полагаясь на его компетенцию.....

Для меня, я так считаю, проще поставить на обработку заказов своего менеджера. Знакомого, ответсвенного, порядочного человека, имеющего опыт в продажах. Но не проффи в сфере сдачи квартир, но я готов к тому, что квалификация придет со временем :)

SimpleTech:
1. Не хотят сами заморачиваться. (Хороший, качественный и грамотный договор сам по себе стоит денег)

На этут трату я готов, потому как сэкономив на этом документе, можно уйти в гораздо больший финансовый минус.

SimpleTech:
2. Проверяют Вашу квалификацию и возможности. (Совсем не факт в Вашем случае, они хоть очень крупные?)

По меркам столичных служб - нет, не крупные. Но по местным меркам достаточно весомые, проверенные временем - не однодневка....

ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#6

Ага. Если не однодневка - есть смысл заморачиваться.

Посмотрите внимательно на то, как они работают с партнерами, пообщайтесь по делу с руководством, не обязательно с самым ГЛАВНЫМ, но все таки с руководством, например с главным бухгалтером, или того же уровня... (Просто бывают случаи, что и средние компании - динамят и кинуть пытаются, обычно у них это в практику входит...)

По поводу того, что они готовы идти на прием звонков Вашим сотрудником - круто, доверяют значит || готовы довериться.

А вообще, занимайтесь ими, может быть неплохо получится.

Только я так и не понял, кто, кому, за что и когда платит налом/безналом.

daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#7

Сайт в любом случае Ваш останется. Будут клиенты, они будут заинтересованы.

Постарайтесь лучше их узнать на порядочность.

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#8

А сайт, на месте этой "конторы по бронированию", я бы себе захотел.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

SimpleTech, Думаю что сайт как таковой им не нужен, им нужны клиенты! И если они идут на такие условия и будет нормальный договор то думаю это будет выгодно и конторе и antuan,

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#10

А почему вы не хотите работать по стандартным схемам?

Максим
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий